А- і D-гіповітамінози у телят (поширення, діагностика, лікування і профілактика)

Розробка інформативних методів та технологій діагностики порушення А- і D-вітамінного обміну в телят. Вивчення ефективності тетравіту та інсолвіту, введеного в різних дозах і різними методами, для лікування та профілактики А- і D-гіповітамінозів у телят.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Діагностика і терапія тварин
Вид автореферат
Язык украинский
Прислал(а) Гарькавий Віктор Олександрович
Дата добавления 22.06.2014
Размер файла 38,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выращивание телят в период от рождения до 2 месяцев. Кормление и содержание телят при ручной выпойке с использованием индивидуальных и групповых поилок и при выращивании под коровами-кормилицами. Организация летнего кормления и содержания телят.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 05.10.2008

  • Целесообразность применения лекарственных трав для лечения желудочно-кишечных болезнях телят. Этиология диспепсии новорожденных телят. Морфологические изменений в их крови при диспепсией. Особенности условий труда работников животноводческих ферм.

    дипломная работа [61,8 K], добавлен 28.07.2010

  • Кормление и содержание телят при ручной выпойке молозива и молока, а также при выращивании под коровами-кормилицами. Организация содержания и выпаса телят в летний период. Уход за молодняком в возрасте 2-6 месяцев. Особенности откорма скота мясных пород.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 21.03.2013

  • Потребность телят и молодняка в энергии, питательных и биологически активных веществах. Оценка влияния кормления на здоровье телят, молодняка крупного рогатого скота и их последующую продуктивность. Режимы кормления телят в молозивный и молочный периоды.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 08.01.2014

  • Влияние кормления стельных сухостойных коров на жизнеспособность телят, их рост и развитие. Особенности развития телят молочного периода. Кормление в молозивный, молочный периоды, профилактика кишечных расстройств. Использование кормовых добавок.

    курсовая работа [74,8 K], добавлен 30.11.2011

  • Причины возникновения бронхопневмонии у телят в колхозе ОАО "Озерское". Анализ кормления и системы содержания животных. Заболеваемость, падеж и вынужденный убой телят при бронхопневмонии. Результаты проведения лечебных мероприятий в данном хозяйстве.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 26.07.2013

  • Обзор ветеринарно-санитарных требований и мероприятий по содержанию сухостойных коров и нетелей, по их подготовке к отелу, по выращиванию телят. Анализ дифференциальной диагностики респираторных инфекций по клиническим и патологоанатомическим признакам.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 27.05.2012

  • Развитие функций питания у телят после рождения, питательная ценность молочных кормов для их организма, продолжительность молочного периода, способы сокращения использования цельного молока при выпойке телят. Ассортимент заменителей цельного молока.

    реферат [29,7 K], добавлен 16.03.2012

  • Особенности физиологических процессов в ранний период жизни телят. Использование биологически активных веществ при выращивании телят. Кормление на ферме новорожденного маточного поголовья. Затраты кормов. Изменение живой массы и среднесуточных приростов.

    дипломная работа [91,8 K], добавлен 28.08.2015

  • Формирование костей скелета животных. Изменения макро-микроскопических структур костей пальцев грудных и тазовых конечностей телят. Морфометрические изменения костей пальцев грудных и тазовых конечностей телят. Массы путовой, венечной, копытцевой костей.

    научная работа [1,2 M], добавлен 24.11.2014

  • Протокол патологоанатомического вскрытия трупа животного. Этиология, патогенез и клиническая картина диспепсии у телят; диагностика заболевания. Направления патматериала на бактериологическое, гистологическое и химико-токсикологического исследования.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 26.03.2014

  • Изучение способов содержания телят и оценка влияния условий содержания на рост и развитие молодняка крупного рогатого скота. Оценка хозяйственно-финансового состояния СПК "им. Свердлова". Экономическая эффективность условий содержания телят в колхозе.

    дипломная работа [237,0 K], добавлен 28.07.2013

  • Этиологическая роль вирусных респираторных инфекций в возникновении, развитии и распространении бронхопневмоний молодняка сельскохозяйственных животных. Ветеринарно-санитарное состояние хозяйства. Санитарно-гигиенические условия содержания телят.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 21.01.2017

  • Острая инфекционная болезнь молодняка сельскохозяйственных животных колибактериоз. Акт ветеринарно-санитарного и эпизоотологического обследования телятника. План мероприятий по ликвидации колибактериоза телят в хозяйстве, объяснительная записка к плану.

    отчет по практике [19,7 K], добавлен 25.11.2011

  • Диагностика патологии органов дыхания, организация профилактики и лечения сельскохозяйственных животных. Зимнее-весенние вспышки бронхопневмонии среди телят 2-3-х месячного возраста. Этиология и патогенез болезни. Характеристика хозяйства СПК "Русь".

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 19.08.2010

  • Массовое распространение бронхита у животных как воспаления слизистых оболочек и подслизистого слоя бронхов. Анатомо-топографические данные органа, где развивается патологический процесс. Этиология, дифференциальная диагностика и лечение больных телят.

    курсовая работа [24,9 K], добавлен 27.11.2011

  • Определение парвовирусной инфекции телят. Историческая справка, степень опасности и ущерб. Возбудитель болезни, эпизоотология, патогенез, течение, клиническое проявление. Патологоанатомические признаки, диагностика, профилактика, лечение, меры борьбы.

    реферат [12,7 K], добавлен 26.09.2009

  • Критические иммунологические периоды при выращивании телят. Применение отваров для профилактики болезней и с целью повышения продуктивности. Интенсивное формирование молочной продуктивности у телок. Технология выращивания телят до 20-дневного возраста.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 29.03.2014

  • Понятие, основные симптомы, этиология и патогенез диспепсии у новорожденных телят. Начальный механизм расстройства пищеварения. Анализ клинических признаков и диагностика заболевания. Эффективность терапевтического лечения и профилактика диспепсии.

    реферат [24,1 K], добавлен 17.11.2010

  • Показатели роста и развития телок и телят. Характеристика хозяйства ООО "Сибирская Нива". Растениеводство и кормопроизводство хозяйства. Оценка состояния отрасли скотоводства, механизация производственных процессов. Технология кормления и доения коров.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 28.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.