Абиотические факторы при выращивании мальков карпа

Ознакомление с эмбриональным развитием карпа при разной температуре. Характеристика показателей рыбопродуктивности исследуемых водоёмов. Анализ температурного режима при выращивании в них сеголеток карпа, а также среднесезонных биомасс в прудах.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Рыбоводство
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Yuriy
Дата добавления 28.01.2015
Размер файла 126,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Преимущества выращивания товарной рыбы с использованием схемы модифицированного трехлетнего оборота. Облов сеголеток и посадка их в зимовальные пруды. Анализ технологического оборудования. Комбикорма для производителей карпа при выращивании в прудах.

    курсовая работа [138,8 K], добавлен 13.10.2014

  • Систематическое положение и описание карпа, белого и пестрого толстолобика, белого амура. Методы выращивания карпа в поликультуре с растительноядными рыбами в прудах крестьянско-фермерского хозяйства. Интенсификационные процессы, проводимые на КФХ.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 18.07.2014

  • Основные направления селекции карпа. Проведение группового нереста и выращивание потомства. Экстерьерные признаки сеголетков карпа приобской популяции. Индексы темпа роста, прогонистости, упитанности, широкоспинности и сбитости сеголетков карпа.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 27.02.2015

  • Формирование и содержание ремонтно-маточного стада. Технология выращивания сеголеток в выростных прудах. Выдерживание предличинок и подращивание личинок. Инкубация икры карпа. Расчет площадей прудов всех категорий полносистемного карпового хозяйства.

    курсовая работа [168,1 K], добавлен 16.11.2014

  • Ценность карпа в рыбном хозяйстве и его разведение. Гибридизация и совершенствование породы методом народной селекции. Оценка качества и прогноз зимовки сеголетков карпа. Основные симптомы самых распространенных заболеваний рыб и меры борьбы с ними.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 08.11.2010

  • Изучение биотехники выращивания карпа и растительноядных видов рыб в Самарской области. Технические средства, используемые в отечественном рыбоводстве. Биотехника выращивания карпа: подготовка маточного стада и икры, подращивание молоди, зимовка.

    курсовая работа [864,0 K], добавлен 17.05.2015

  • Направления рыбоводства на внутренних водоёмах: рыболовство, товарное (прудовое и озёрное) и индустриальное рыбоводство. Анатомо-морфологические и экстерьерные показатели тушек товарного карпа в осенний период в зависимости от технологий выращивания.

    контрольная работа [666,6 K], добавлен 22.04.2014

  • Биологические основы товарного выращивания карпа. Проектирование тепловодного, полносистемного рыбоводного хозяйства с двухлетним оборотом на реке Волге. Источник водоснабжения проектируемого хозяйства. Описание технического процесса и бионормативов.

    реферат [194,3 K], добавлен 02.04.2018

  • Общая характеристика карпа - одной из основных разводимых рыб в прудовых хозяйствах. Зарыбление водоема весной годовиками и вылов их осенью как самый простой и доступный способ выращивания этой рыбы. Порядок и состав основных продуктов кормления рыб.

    реферат [256,1 K], добавлен 15.03.2014

  • Характеристика основных прудовых видов рыб и их ценность в рыбохозяйственном отношении. История развития и типы рыбоводческих хозяйств. Особенности технологии выращивания карпа. Основные способы повышения рыбопродуктивности прудов и снижения затрат.

    курсовая работа [72,7 K], добавлен 22.10.2012

  • Определение возраста рыб по чешуе, костям и плавникам в зависимости от вида. Расчет посадки годовиков карпа в нагульные пруды. Удобрение прудов минеральными и органическими удобрениями для увеличения естественной рыбопродуктивности, область их применения.

    контрольная работа [239,9 K], добавлен 13.07.2010

  • Сущность и особенности животных на выращивании и откорме как элемента оборотных активов. Организационно–экономическая характеристика предприятия СПК "Родина". Оценка животных на выращивании и откорме. Учёт поступления и выбытия животных на выращивании.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 15.09.2009

  • Характеристика объектов прудовой поликультуры. Исследование основных технологий выращивания товарной рыбы. Изучение особенностей кормления, температурного режима, темпов роста карпа, толстолобика. Лечение заболеваний. Удобрение и известкование прудов.

    дипломная работа [4,0 M], добавлен 18.10.2013

  • Обоснование выбора объекта разведения - пестрый толстолобик и карп. Природно-климатические условия Дагестана. Описание технологического процесса работ рыбоводного предприятия. Интенсификационные и мелиоративные работы на предприятии, рыбоводный расчет.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 09.04.2013

  • Задачи бухгалтерского учета животных на выращивании и взрослого скота на откорме. Документальное оформление поступления и выбытия животных. Синтетический и аналитический учет животных на выращивании и откорме. Совершенствование организации учета.

    курсовая работа [70,3 K], добавлен 14.01.2011

  • Категории карповых рыбоводных прудов. Календарные сроки эксплуатации прудов в хозяйстве. Биологическая характеристика карпа. Личиночный и мальковый период развития. Требования к источнику водоснабжения. Содержание производителей и ремонтного молодняка.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 18.02.2014

  • Экономико-финансовая характеристика предприятия. Первичный и сводный, синтетический и аналитический учёт движения крупного рогатого скота на выращивании и откорме. Инвентаризация животных и отражение её результатов на счетах бухгалтерского учета.

    курсовая работа [79,0 K], добавлен 18.11.2014

  • Рыбохозяйственная, гидрологическая, гидрохимическая характеристика водоисточника. Общие сведения о карпе, особенности питания и хозяйственное значение. Комплекс основных интенсификационных мероприятий. Виды рыбоводного оборудования для разведения карпа.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 11.09.2010

  • Рыбоводно-биологическая характеристика объектов выращивания. Личиночный и мальковый периоды развития карпа, белого амура и гибрида толстолобика. Расчет площадей прудов основных категорий, плотности посадки рыб в ремонтно-маточном стаде, удобрение прудов.

    курсовая работа [682,0 K], добавлен 11.12.2012

  • Производство продукции сельского хозяйства. Теоретические основы поголовья, продуктивности скота и валового выхода продукции животноводства. Корреляционно-регрессионный анализ связи продуктивности крупного рогатого скота на выращивании и откорме.

    курсовая работа [93,1 K], добавлен 14.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.