Тайшетский мехлесхоз

Биоэкологические особенности древесных пород. Техническая приемка посевов и посадок. Основные статистические показатели однолетних сеянцев сосны обыкновенной в Тайшетском питомнике. Потребность в посадочном материале. Способы подготовки семян к посеву.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Лесное дело
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Оля
Дата добавления 13.02.2015
Размер файла 868,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Народнохозяйственное значение сосны обыкновенной. Биология плодо- и семеношения сосны обыкновенной. Правила и методы сбора шишек сосны обыкновенной. Хранение шишек и семян сосны. Переработка шишек. Обзор машин и устройства для сбора и обработки семян.

    дипломная работа [3,9 M], добавлен 23.07.2010

  • Селекционная оценка деревьев и насаждений. Способы получения семян и хранения желудей. Технология выращивания сеянцев сосны обыкновенной и кедра сибирского. Инвентаризация посадочного материала в питомнике. Методика технической приемки лесных культур.

    контрольная работа [466,9 K], добавлен 17.05.2009

  • Основные виды и этапы подготовки семян посеву, описание данных процедур: прогревание, обеззараживание, обработка микроэлементами, намачивание, закалка, прохолаживание, дражирование, проращивание и другие. Проверка семян на всхожесть и порядок посева.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 18.03.2012

  • Надзор за появлением болезней в лесном питомнике. Методы диагностики болезней древесных растений. Основные болезни лесных культур и методы борьбы с ними. Организационно-технические мероприятия по проведению санитарных рубок и противопожарная профилактика.

    курсовая работа [4,7 M], добавлен 24.05.2015

  • Биологические особенности сосны обыкновенной. Состав, получение и использование масел сосны. Извлечение эфирных масел из растительного сырья. Строение древесины хвойных пород. Биосинтез секреторных терпеноидов. Экстракция эфирных масел растворителями.

    контрольная работа [586,2 K], добавлен 04.02.2014

  • Воспроизводство лесов на землях лесного фонда Иркутской области. Природно-климатические условия. Биометрические показатели сеянцев сосны. Технология выращивания сеянцев в открытом грунте в Российской Федерации. Способы лесовосстановления в лесничестве.

    дипломная работа [6,6 M], добавлен 14.01.2014

  • Природные условия района расположения проектируемого питомника. Потребность в посадочном материале, ассортимент и производственная мощность питомника. Производственная структура, расчет площади и организация территории. Агротехника выращивания сеянцев.

    курсовая работа [84,4 K], добавлен 30.10.2009

  • Характеристика земельных угодий хозяйства. Сроки, способы выращивания семян однолетних и двулетних овощных культур и площади посева. Потребность хозяйства в семенах, маточниках и гербецидах. Технологическая карта выращивания семян свеклы столовой.

    курсовая работа [72,3 K], добавлен 14.01.2015

  • Показатели, характеризующие качество семян. Значение совместных посевов кукурузы с бобовыми культурами при возделывании на силос, технология возделывания. Корневые гнили как опаснейшие болезни зерновых. Народнохозяйственное значение и особенности сорго.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 18.06.2011

  • Болезни растения, их причины, классификация, основные симптомы. Сосудистые болезни древесных пород и меры борьбы с ними. Система мероприятий по защите древесных пород от сосудистых и некрозно-раковых заболеваний. Лесохозяйственные методы защиты растений.

    реферат [24,8 K], добавлен 16.10.2015

  • Характеристика экологических, климатических условий и лесного фонда лесничества. Агротехника создания лесных культур. Выращивание сеянцев сосны обыкновенной, кедра сибирского, саженцев ели и тополя. Выкопка, сортировка и хранение посадочного материала.

    курсовая работа [989,3 K], добавлен 13.09.2019

  • Подбор пород, сортов и их краткая характеристика. Подбор пород, сортов и их краткая характеристика. Расчет потребности в посадочном материале для закладки сада по породам и сортам. Организация территории сада. Выбор участка и подготовка почвы.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 16.12.2008

  • Общие сведения о хозяйстве. Сорта овощных культур, способы выращивания и сроки поступления продукции. Потребность в семенах, рассаде и другом посадочном материале. Система обработки почвы, орошения и удобрений овощных культур. Борьба с вредителями.

    курсовая работа [80,2 K], добавлен 15.06.2010

  • Расчет продуцирующей маточной площади питомника и выбор под него места. Характеристика выращивания посадочного материала древесных пород и кустарников: сеянцев, саженцев, черенков. Исследование обработки и улучшения режимов почвы, уничтожения вредителей.

    курсовая работа [381,2 K], добавлен 18.06.2011

  • Характеристика лесорастительной зоны и климата Баймакского лесничества. Распределение лесов по целевому назначению. Эколого-биологические особенности сосны обыкновенной. Технологическая карта создания высокопродуктивных насаждений сосны в лесничестве.

    курсовая работа [128,9 K], добавлен 30.03.2015

  • Правила, способы и сроки хранения семян лесных пород. Требования к древесным насаждениям при заготовке лесесемянного материала. Условия семенной продуктивности лесных деревьев и древостоев. Созревание семени и возмужалость. Семеношение деревьев в лесу.

    реферат [20,6 K], добавлен 29.03.2011

  • Дифференциация деревьев в лесу. Основные классификации древесных пород и характеристика классов деревьев. Средний и текущий приросты древостоя. Факторы, влияющие на интенсивность самоизреживания в лесу. Зависимость количества деревьев от возраста леса.

    реферат [19,7 K], добавлен 29.03.2011

  • Почвы и их агрохимическая характеристика, климатические условия. Анализ урожайности полевых культур. Расчет уровня действительно возможной урожайности по влагообеспеченности посевов, тепловым ресурсам, по баллам бонитета почв. Подготовка семян к посеву.

    курсовая работа [100,6 K], добавлен 16.02.2016

  • Проектируемая технология выращивания саженцев и создания посадок сосны на гарях. Выбор и расчет состава машинных агрегатов для выполнения технологических операций. Расчет производительности, потребности в технике, расхода топлива и затрат труда.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 05.05.2009

  • Характеристика Сладковского лесничества, анализ его хозяйственной деятельности. Понятие о лесных питомниках и посадочном материале. Сроки посева, норма высева, глубина заделки семян и плодов. Расчет площади питомника и затрат на удобрения, гербициды.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 06.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.