Автомобильные травмы

Анализ методов обследования животных. Характеристика признаков развития травматического шока у собак - общей тяжелой реакции организма при массивной травме тканей, болевом синдроме и кровопотере. Определение материалов, которые используются для шины.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Ветеринария
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Липатова
Дата добавления 26.06.2015
Размер файла 14,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение выраженности характеристик поведения собак. Отбор данных, проверка гипотезы о нормальном распределении. Корреляционный и регрессионный анализ данных. Породы собак, которые подходят для охраны, семьи с детьми, активных прогулок, дрессировки.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 22.10.2014

  • Реакция организма при сильных травмах. Причины и клинические признаки коллапса. Лечение животных с признаками коллапса. Виды шока, его этиология и патогенез. Обморок как временная, внезапная потеря сознания. Определение понятия воспаление и его сущность.

    реферат [40,6 K], добавлен 22.12.2011

  • Потребность собак в питательных веществах. Кормовые продукты для собак животного и растительного происхождения. Рационы и режим, общие правила кормления животных. Нормы потребности взрослых собак в аминокислотах и витаминах, минеральных веществах.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 04.11.2014

  • Рассмотрение истории появления собаки. Применение животных для службы, повозочной, вьючной, военно-санитарной, караульной, конвойной службы. Изучение основ дрессировки. Характеристика болезней (чесотка, вши, бешенство) собак и методов их лечения.

    доклад [60,3 K], добавлен 16.03.2010

  • Анализ развития собаководства в мире. Применение служебных собак в охране объектов. Характеристика хозяйства и условия работы в питомнике по разведению служебных собак. Методика перевода собак с одного типа кормления на другой. Зоогигиена и ветеринария.

    реферат [43,2 K], добавлен 21.11.2016

  • Анатомия желудка собак. Симптомы и этиология развития гастрита. Физиологические особенности и управление функционированием желудка в организме собаки. Препараты, схемы и методы профилактики заболеваний желудка у собак. Методы диагностики и курс терапии.

    реферат [586,3 K], добавлен 01.07.2014

  • Виды содержание собак, общие сведения о групповом содержании животных. Определение размеров площади питомника. Виды построек для собак, их характеристики и принципы строительства. Основные цели оборудования питомников вспомогательными помещениями.

    реферат [1,1 M], добавлен 27.08.2012

  • Определение, актуальность проблематики стрессовых и агрессивных состояний для владельцев кошек и собак. Перечень и краткая характеристика поведенческих отклонений у домашних животных. Причины и предрасполагающие факторы стрессовых и агрессивных состояний.

    реферат [46,8 K], добавлен 10.10.2014

  • Общая характеристика деятельности Лечебно-диагностического центра "Ветеринар". Рассмотрение особенностей эпизоотологии, патогенеза и клиники саркоптоза у собак в г. Брянске. Изучение методов лечения при типичной форме саркоптоза и отодектоза собак.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 16.05.2014

  • Понятие травматического ретикулита как болезни, поражающей крупный рогатый скот, коз и овец. Анатомо-физиологические данные органа, где развивается патологический процесс, этиология заболевания. Клинические признаки, методы диагностики, специфика лечения.

    реферат [802,1 K], добавлен 27.11.2011

  • Исследование классификации ран, механического повреждения тканей организма с нарушением целостности кожи или слизистых оболочек. Изучение клинических признаков, этиологии, патогенеза, методов профилактики и лечения резано-рваной раны в пупочной области.

    реферат [21,1 K], добавлен 09.12.2011

  • Теоретические аспекты оценки эффективности методов лечения травматического дерматита у коров. Распространение кожных заболеваний, их классификация. Современные представления о этиологии и патогенезе дерматитов у коров. Механические повреждения кожи.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 17.04.2023

  • Особенности пищеварения у собак. Влияние кормления собак на их здоровье. Развитие и работоспособность служебных собак. Нормы и потребности собак в энергии, питательных и биологических активных веществах. Кормовые продукты для собак, режим их кормления.

    реферат [65,6 K], добавлен 06.01.2015

  • Типы высшей нервной деятельности у собак, существующие патологии в данной области, определение типологических свойств. Особенности дрессировки собак с учетом типа высшей нервной деятельности, индивидуальный подход. Преобладающие реакции поведения.

    курсовая работа [167,5 K], добавлен 09.04.2013

  • Изучение клинических признаков и методов лечения болезней роговицы, сосудистого тракта, сетчатки, воспалений век. Обзор организации профилактики болезней глаз животных. Анализ течения катарального, гнойного, флегмонозного и фолликулярного конъюнктивитов.

    реферат [33,8 K], добавлен 21.12.2011

  • Роль минеральных веществ в жизнедеятельности клеток и тканей организма животного. Значение макроэлементов для организма животного. Кислотно-щелочное соотношение элементов в кормах. Применение микроэлементов в кормлении, суточные нормы потребления.

    реферат [21,6 K], добавлен 25.10.2009

  • Профилактика незаразных болезней. Экологические основы диспансеризации. Объем и сроки диспансерного обследования сельскохозяйственных животных. Анализ условий кормления и содержания животных. Лабораторный анализ крови, мочи, молока, рубцового содержимого.

    курсовая работа [26,4 K], добавлен 19.12.2015

  • Отбор собак для дрессировки по поиску наркотических средств с активным обозначением источника запаха. Подготовительная дрессировка служебных собак. Использования кликер-тренинга. Подготовка собак поиску наркотических средств на базе пищевой реакции.

    курсовая работа [70,4 K], добавлен 09.04.2013

  • Специализация различных производственных групп охотничьих собак. Проведение испытаний собак, предназначенных для охоты. Оценка рабочих качеств охотничьих собак. Характеристика основных стандартов. Русско-европейская лайка, ее особенности и работа.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 02.01.2017

  • Правильное и полноценное питание как одно из основных условий нормального роста, развития и размножения животных. Виды рыб и способы их питания. Виды продуктов в рационе собак. Консистенция пищи для них. Нормы и периоды кормления пушных зверей (песцов).

    презентация [7,4 M], добавлен 20.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.