Таксация леса

Физические и стереометрические способы таксации. Определение видового состава древостоя. Инструменты, применяемые для таксации леса на корню. Определение общего запаса и выхода сортиментов и другой продукции по способу ступенчатого представительства.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Лесное хозяйство
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 19.07.2015
Размер файла 120,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Приборы и инструменты в лесной таксации. Обмер определение объема пиломатериалов, шпал и переводных брусьев. Формирование ярусов насаждений. Характеристика объектов лесоустройства. Материально-денежная оценка лесосек. Расчет таксации отдельного дерева.

    контрольная работа [104,2 K], добавлен 19.02.2010

  • Инвентаризация леса по таксационным элементам и материальная оценка лесного фонда по частям и в целом. Техника таксационных работ. Расчет показателей таксации древостоя. Сортиментация леса по сортиментным таблицам. Ведомость материальноденежной оценки.

    курсовая работа [312,8 K], добавлен 08.11.2011

  • Определение таксационных показателей древостоя. Сортиментация леса по сортиментным и товарным таблицам. Материально–денежная оценка лесосек по данным сплошного пересчета и по материалам лесоустройства. Расчет лесосек главного пользования и их анализ.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 24.03.2011

  • Метод сплошного и ленточного перечета. Методика круговых площадок постоянного радиуса и реласкопических площадок. Проведение первого приема несплошной рубки. Материально-денежная оценка делянки лесосеки. Анализ результатов таксации участка леса.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 23.08.2014

  • Задачи непрерывного лесоустройства. Перспективы развития ГИС-технологий в отрасли. Кировская область: рельеф, климат, полезные ископаемые, методы таксации лесосек. Число лент перечета, график распределения деловых деревьев сосны по ступеням толщины.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 20.09.2012

  • Лесоустроительные работы в лесном фонде Российской Федерации. Способ сочетания наземной таксации и камерального дешифрирования аэроснимков. Подбор объектов для таксационно-дешифровочной тренировки технического персонала. Таксация по квартальным просекам.

    реферат [24,3 K], добавлен 23.08.2013

  • Таксация - инвентаризация, всесторонняя материальная оценка лесных массивов; составление технической характеристики насаждений; определение возраста и запаса древесины, объёма отдельных деревьев и их частей. Определение запаса насаждений и их прироста.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 18.08.2012

  • Ознакомление с понятием, целями, функциями и объектами лесоустройства как системной биолого-технико-экономической дисциплины. Определение объемов измерительной и перечислительной таксации, закладки пробных площадей в зависимости от разряда лесоустройства.

    реферат [23,7 K], добавлен 23.08.2013

  • Таксация лесного и лесосечного фонда в условиях Красноярского лесничества. Сортиментация древесного ствола и определение объемов сортиментов. Расчет и распределения площадей и запасов по возрастным группам. Материальная и денежная оценка лесосек.

    курсовая работа [137,0 K], добавлен 22.01.2012

  • Понятие кормовых ресурсов леса (лесные сенокосы, пастбища, древесные корма). Технология процесса заготовки сена, особенности его хранения и учета. Определение площади и урожайности лекарственных растений, расчет величины их эксплуатационного запаса.

    лабораторная работа [96,0 K], добавлен 29.04.2014

  • Определение и классификация леса. Его взаимодействие с компонентами окружающей среды. Особенности развития растений в лесах умеренного пояса. Основные направления использования леса в хозяйственных целях. Его санитарно-гигиеническое и целебное значение.

    презентация [1,0 M], добавлен 05.05.2014

  • Структура лесопользования в комплексном содержании понятия. Цели и задачи лесоустройства. Виды пользования древесиной. Понятие расчетной лесосеки. Способы определения расчетной лесосеки. Использование зависимости прироста, запаса в схеме нормального леса.

    реферат [46,9 K], добавлен 23.08.2013

  • Деградация лесов и растительности. Изменение видового состава растений. Функции леса, эксплуатационные и деградированные леса. Изучение состояния растительного и почвенного покрова, исследования почв. Ухудшение плодородия, дефляция и эрозия почв.

    реферат [277,9 K], добавлен 20.07.2010

  • Понятие и назначение лесного карантина, условия его объявления и принципы проведения, главные задачи и законодательное обоснование. Строение и размножение грибов, их структура и основные составляющие. Определение ущерба от потери древесины на корню.

    контрольная работа [16,5 K], добавлен 10.05.2010

  • Основное лесопользование в Ивьевском лесхозе. Распределение общей площади лесничества на группы и категории защитности лесов. Сроки и порядок заготовки и вывозки древесины. Роль мастера леса в организации, проведении рубок ухода. Отвод и таксация лесосек.

    дипломная работа [107,5 K], добавлен 11.03.2012

  • Особенности всесторонней материальной оценки и составление технической характеристики (таксационной описания и плана) насаждений леса. Характеристика методов измерения и учета отдельных деревьев и древостоев. Оценка лесосек по данным ленточного пересчета.

    контрольная работа [193,7 K], добавлен 18.04.2015

  • Сущность и основные признаки патологического состояния, повреждения, нарушения устойчивости насаждений. Методика и анализ лесопатологической таксации. Виды санитарно-оздоровительных мероприятий в насаждениях с нарушенной устойчивостью и их обоснование.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 17.05.2010

  • Понятие и основные цели ландшафтной таксации. Принципы ведения хозяйства в рекреационных лесах. Особенности ландшафтных, комплексных, реконструктивных и санитарных рубок. Правила ухода за отдельными деревьями. Мероприятия по благоустройству зеленых зон.

    реферат [30,0 K], добавлен 16.12.2012

  • Технологические процессы естественного и искусственного возобновления леса. Естественное семенное возобновление, периодичность плодоношения и его изменчивость. Выращивание саженцев, маточные плантации. Мероприятия по охране леса при лесовосстановлении.

    курсовая работа [592,1 K], добавлен 28.08.2010

  • Определение участков, требующих проведение рубок ухода и основных организационно-технических элементов рубок ухода. Определение способа рубок главного пользования и основных организационно-технических элементов рубок. Сортиментация леса.

    курсовая работа [665,5 K], добавлен 06.10.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.