Лабораторная диагностика криптоспоридиоза

Причины и условия возникновения криптоспоридиоза - кишечного заболевания позвоночных животных. Условия его распространения. Механизм зарождения, развития и клинические проявления болезни, патоморфологические изменения. Патогенез и иммунитет больных.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Ветеринария
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) limilka
Дата добавления 27.09.2015
Размер файла 63,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возбудитель болезни пастереллез, его устойчивость к внешним факторам. Эпизоотология, патогенез и сезонность заболевания, особенности его клинического проявления у разных видов животных, лабораторная диагностика, выработка иммунитета и профилактика.

    реферат [19,3 K], добавлен 22.09.2009

  • Возбудители болезни, эпизоотология, патогенез, клиническое течение, патологоанатомические изменения, иммунитет. Особенности проявления и признаки аскаридатоза свиней, лошадей, плотоядных животных, кур. Диагноз, лечение и методы профилактики заболевания.

    презентация [1,4 M], добавлен 06.11.2015

  • Характеристика туляремии как природно-очаговой и трансмиссивной инфекционной болезни млекопитающих животных, птиц и человека. Возбудитель болезни, ее симптомы и клинические проявления. Восприимчивость к туляремии, течение болезни и ее патогенез.

    реферат [26,8 K], добавлен 26.12.2013

  • Бруцеллез - инфекционная хроническая болезнь домашних и диких животных и человека. Клинические признаки и последствия заболевания, дифференциальная диагностика. Эпизоотологические данные, патогенез, течение болезни и патологоанатомические изменения.

    реферат [28,0 K], добавлен 26.01.2012

  • Возбудитель ньюкаслской болезни птиц. Эпизоотологические данные, патогенез, клинические признаки и патологоанатомические изменения. Диагностика, методы лечения ньюкаслской болезни и инфекционного бронхита кур. Иммунитет и специфическая профилактика.

    курсовая работа [62,3 K], добавлен 24.05.2012

  • Возбудитель данной болезни, ее эпизоотология и патогенез. Клинические признаки и течение заболевания. Патологоанатомические изменения, лабораторная и дифференциальная диагностика. Профилактика и меры борьбы с копытной гнилью овец, методы лечения.

    реферат [20,3 K], добавлен 22.02.2014

  • Мыт — остро протекающая контагиозная болезнь лошадей, его признаки. Первое упоминание о болезни, условия ее возникновения. Описание возбудителя, восприимчивость к заболеванию у животных. Прогноз болезни, диагностика, выработка иммунитета против мыта.

    реферат [21,1 K], добавлен 24.09.2009

  • Кетоз: сущность, причины возникновения, этиология и патогенез. Лечение кетоза у больных животных. Методы профилактики данного заболевания. Кетоз суягных овец. Формы проявления кетозов, их характеристика. Методика диагностики субклинического кетоза.

    реферат [27,8 K], добавлен 17.05.2012

  • Распространение бруцеллеза животных, степень опасности и ущерб. Возбудитель болезни. Возникновение, патогенез, течение и клиническое проявление. Патологоанатомические признаки. Диагностика и лечение. Иммунитет, специфическая профилактика заболевания.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 06.11.2014

  • История изучения и условия распространения листериоза - инфекционной болезни животных. Ознакомление с этиологией, патогенезом, особенностями протекания и симптоматикой заболевания. Диагностика, методика лечения и способы профилактики листериоза.

    реферат [23,0 K], добавлен 26.01.2012

  • Инфекционные заболевания сельскохозяйственных животных и птиц. Морфология и химический состав вируса ящера, клинические признаки заболевания. Алиментарный и респираторный пути заражения животных, патологические изменения и дифференциальная диагностика.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 11.12.2010

  • Хламидиоз - зооантропонозная, инфекционная болезнь животных, причины и условия ее возникновения, экономический ущерб от нее. Развитие, течение и симптомы заболевания, патологоанатомические изменения. Диагностика, профилактика и лечение хламидиоза.

    реферат [19,4 K], добавлен 06.02.2012

  • Этиология, патогенез, клинические признаки, диагностика, лечение и профилактика ран венчика, подошвы и мякиша у лошадей. Причины возникновения флегмоны венчика у животных. Способы лечения гнойного воспаления копытцевого сустава у крупного рогатого скота.

    реферат [32,0 K], добавлен 21.12.2011

  • Распространение инвазионных болезней среди домашних и диких млекопитающих животных. Биология развития ценуроза овец, вызываемого личиночной стадией ленточного гельминта. Эпизоотологические данные, патогенез и иммунитет, диагностика и лечение заболевания.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 01.04.2012

  • Причины возникновения кист у коров, клинические признаки заболевания. Гистоморфологические изменения яичников, диагностика их поражений. Лечение животных с помощью гомеопатического препарата, гормональной терапии, применения магэстрофана и эстуфалана.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 20.11.2010

  • Краткие сведения о болезни и возбудителях. Морфология возбудителя, систематическое положение. Биология развития. Патогенез и иммунитет. Эпизоотологические и клинические данные. Рекомендуемые лечебные мероприятия и их анализ.

    курсовая работа [24,0 K], добавлен 07.12.2007

  • Систематическое положение и характеристика возбудителя болезни. Биология возбудителя эймериоза. Эпизоотологические данные, патогенез и иммунитет. Клиническое проявление. Патологоанатомические изменения. Диагностика, лечение, меры борьбы и профилактики.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 04.05.2016

  • Классификация, патогенез и клинические признаки абсцесса. Лечение животных с абсцессами. Диагностика и стадии развития флегмоны. Патогенез и основные формы сепсиса, методы терапии. Особенности гнойно-резобтивной лихорадки как предсептического состояния.

    реферат [27,6 K], добавлен 22.12.2011

  • Возбудитель классической чумы свиней. Процесс развития заболевания. Клинические признаки и патологоанатомические изменения. Дифференциальная диагностика болезни и ее лечение. Иммунизация свиней против КЧС. Мероприятия по профилактике и ликвидации болезни.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 24.05.2012

  • Общая характеристика аскаридоза: возбудитель болезни, эпизоотология, патогенез, клиническое течение, патологоанатомические изменения, иммунитет. Диагноз, лечение и профилактика заболевания. История заболевания свиньи на примере ОАО "Шайдуровское".

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 27.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.