Таксации отдельного дерева и насаждений

Основные таксационные признаки растущего и срубленного дерева. Измерения таксационных показателей дерева, выполняемые до и после рубки. Классификация леса и условий его произрастания. Перечислительная таксация насаждений на пробных площадях и лесосеках.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Таксация леса и организация лесного хозяйства
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Крутова М.В.
Дата добавления 13.11.2015
Размер файла 255,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Приборы и инструменты в лесной таксации. Обмер определение объема пиломатериалов, шпал и переводных брусьев. Формирование ярусов насаждений. Характеристика объектов лесоустройства. Материально-денежная оценка лесосек. Расчет таксации отдельного дерева.

    контрольная работа [104,2 K], добавлен 19.02.2010

  • Таксация - инвентаризация, всесторонняя материальная оценка лесных массивов; составление технической характеристики насаждений; определение возраста и запаса древесины, объёма отдельных деревьев и их частей. Определение запаса насаждений и их прироста.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 18.08.2012

  • Инвентаризация леса по таксационным элементам и материальная оценка лесного фонда по частям и в целом. Техника таксационных работ. Расчет показателей таксации древостоя. Сортиментация леса по сортиментным таблицам. Ведомость материальноденежной оценки.

    курсовая работа [312,8 K], добавлен 08.11.2011

  • Особенности всесторонней материальной оценки и составление технической характеристики (таксационной описания и плана) насаждений леса. Характеристика методов измерения и учета отдельных деревьев и древостоев. Оценка лесосек по данным ленточного пересчета.

    контрольная работа [193,7 K], добавлен 18.04.2015

  • Определение таксационных показателей древостоя. Сортиментация леса по сортиментным и товарным таблицам. Материально–денежная оценка лесосек по данным сплошного пересчета и по материалам лесоустройства. Расчет лесосек главного пользования и их анализ.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 24.03.2011

  • Трансформация лесорастительных условий после осушительной мелиорации. Исследование зависимости лесовозобновления на объектах с различным типом торфяной залежи. Анализ таксационных показателей осушаемых древостоев в лесничестве Сокольского района.

    дипломная работа [6,3 M], добавлен 12.08.2017

  • Анализ таксационных характеристик рабочих кварталов на основе таксационного описания. Проектирование постепенных и выборочных рубок. Составление технологической карты на проведение рубки насаждений. Характеристика проектируемых видов рубок ухода.

    курсовая работа [112,5 K], добавлен 16.04.2012

  • Метод сплошного и ленточного перечета. Методика круговых площадок постоянного радиуса и реласкопических площадок. Проведение первого приема несплошной рубки. Материально-денежная оценка делянки лесосеки. Анализ результатов таксации участка леса.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 23.08.2014

  • Сущность и основные признаки патологического состояния, повреждения, нарушения устойчивости насаждений. Методика и анализ лесопатологической таксации. Виды санитарно-оздоровительных мероприятий в насаждениях с нарушенной устойчивостью и их обоснование.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 17.05.2010

  • Виды аэрофотосъемки и оценка ее качества. Методы изучения таксационно-дешифровочных показателей насаждений на пробных площадях. Сущность цифрового космического изображения, виды его предварительной обработки. Примеры применения авиации в лесном хозяйстве.

    контрольная работа [2,6 M], добавлен 11.11.2011

  • Строение дерева. Роль каждой из его частей в жизни дерева и их сырьевое значение. Основные разрезы и части ствола. Формы воды в древесине. Предел гигроскопичности и предел насыщения клеточных стенок. Равновесная влажность древесины.

    контрольная работа [50,1 K], добавлен 09.01.2007

  • Природно-экономические условия лесничества. Типы леса и условий местопроизрастания. Проект распределения лесов по категориям земель. Лесоводческие таксационные показатели программных насаждений. Технология лесовосстановительных рубок, заготовки древесины.

    курсовая работа [86,4 K], добавлен 12.01.2011

  • Характеристика лесных насаждений, назначаемых в рубку. Обоснование организационно-технических элементов рубки спелого и перестойного леса. Составление и расчет ведомости отвода лесосек. Самостоятельные меры содействия естественному возобновлению леса.

    курсовая работа [82,7 K], добавлен 26.01.2015

  • Структура дерева и его ценные части, использование в промышленности. Методика определения объёмов древесины стволов и их частей, выполнение специальных расчетов. Вычисление погрешности полученных данных. Способы определения и учета запаса насаждений.

    контрольная работа [162,4 K], добавлен 25.10.2009

  • Изучение хода восстановления сосновых насаждений после проведения гидролесомелиорации. Анализ состояния лесного фонда на осушенных землях. Исследование показателей хвойного подроста и древесных насаждений. Негативные последствия проведения лесоосушения.

    дипломная работа [6,5 M], добавлен 27.10.2017

  • Характеристика природных и экономических условий. Типологическая характеристика лесов. Ландшафтно-эстетическая характеристика лесов. Проект сплошнолесосечной полосной рубки леса. Определение нормативов рубок ухода. Ландшафтные рубки формирования.

    курсовая работа [610,9 K], добавлен 23.12.2013

  • Значение плодоводства в жизни человека. Фрукты в перерабатывающей промышленности. Понятие о сорте и породе. Центры многообразия и происхождения культурных растений. Понятие о росте и развитии. Возрастные периоды роста и развития плодового дерева.

    реферат [19,5 K], добавлен 05.10.2009

  • Уссурийский полиграф как инвазионный вид короедов. Санитарное состояние древостоя в очагах массового размножения насекомых. Распределение категорий состояния в действующем и затухающем очагах. Связь между диаметром дерева и его заселённостью полиграфом.

    презентация [17,6 M], добавлен 18.06.2016

  • Ознакомление с понятием, целями, функциями и объектами лесоустройства как системной биолого-технико-экономической дисциплины. Определение объемов измерительной и перечислительной таксации, закладки пробных площадей в зависимости от разряда лесоустройства.

    реферат [23,7 K], добавлен 23.08.2013

  • Лесовозобновление и лесоразведение ценных пород на всех площадях хозяйства. Объем мероприятий по повышению продуктивности древостоев и их сохранению. Возможные направления проектирования лесоустройства. Охрана и защита леса. Реконструкция насаждений.

    реферат [29,7 K], добавлен 23.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.