Иван Александрович Стебут

И.А. Стебут - профессор, русский общественный деятель, агроном. Краткая биография, научно-исследовательская деятельность. Работы ученого по земледелию и растениеводству, лесомелиорации. Научные изыскания в области агротехники полевых культур, агрохимии.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет История земледелия
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) alesandra.ilchenko
Дата добавления 07.02.2016
Размер файла 19,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Способы посева полевых культур. Место в севообороте и агротехника картофеля и ранних яровых хлебов. Особенности выращивания льна по прогрессивной технологии. Значение и биология тимофеевки и овсяницы луговой. Системы улучшения природных кормовых угодий.

    контрольная работа [36,8 K], добавлен 02.11.2014

  • Особенности агротехники на семенных посевах. Морфологические и биологические особенности Вики. Значение, кормовая ценность и виды клевера. Технологические приемы возделывания полевых культур. Характеристика прядильных культур, районы их распространения.

    контрольная работа [67,0 K], добавлен 16.10.2014

  • Характеристика посевного материала и расчет нормы высева (посадки) семян. Технологическая схема возделывания полевых культур. Биологические особенности, фазы роста и развития озимой пшеницы. Размещение культур в севообороте. Система применения удобрений.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 12.01.2014

  • Сущность и содержание агрономической химии как научно-практической дисциплины, предмет и методы ее исследования. Отношение сельскохозяйственных культур к кислотности почвы и известкованию. Условия применения медленнодействующих азотных удобрений.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 09.12.2013

  • Характеристика лесокультурного фонда. Обоснование типов лесных культур. Расчет затрат на создание лесных культур на участке. Проект лесомелиорации сельскохозяйственных ландшафтов. Противоэрозионная организация территории. Создание полезащитных полос.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 12.01.2013

  • Особенности ресурсосберегающей технологии возделывания зерновых культур. Описание новых сортов яровой мягкой пшеницы. Районирование некоторых сортов. Функциональная геномика зерновых культур. Деятельность ведущих ученых в области зерновых культур.

    реферат [226,5 K], добавлен 30.10.2014

  • Посевные качества семян полевых культур. Технология возделывания овса как зернофуражной культуры. Причины неустойчивости урожаев гречихи и меры борьбы с этим явлением. Особенности цветения и созревания. Эффективность минеральных удобрений на посевах.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 05.06.2011

  • Покой семян и его зависимость от биологического вида полевых культур. Технология возделывания пивоваренного ячменя. Хозяйственное значение и биологические особенности проса. Значение кукурузы как зернофуражной, продовольственной и технической культуры.

    контрольная работа [610,7 K], добавлен 06.01.2015

  • Характеристика района лесомелиорации, геоморфология и гидрология, растительности и лесопригодность почв. Классификация земель Соболева. Размещение и назначение защитных лесных насаждений. Подбор пород и схем смешения. Расчет экономической эффективности.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 30.10.2009

  • Способы регулирования питания сельскохозяйственных культур для повышения их урожайности и улучшения качества урожая как предмет изучения агрохимии. Агрохимическая характеристика почв хозяйства ЗАО "Боровское" Курганской области Катайского района.

    курсовая работа [71,8 K], добавлен 14.11.2014

  • Ботанико-биологическая характеристика культур, выращиваемых в Шарлыкском районе Оренбургской области. Характеристика сортов озимой ржи и суданской травы. Программирование урожаев полевых культур. Определение действительно возможного урожая (ДВУ).

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 20.12.2009

  • Морфологические и биологические особенности полевых и зернобобовых культур. Полевая всхожесть семян, способы ее повышения. Народнохозяйственное значение, возделывание и содержание волокна у прядильных культур. Технология возделывания клевера красного.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 15.06.2011

  • Характеристика основных процессов обработки почвы. Сев и посадка сельскохозяйственных культур. Внесение минеральных и органических удобрений. Уход за сельскохозяйственными культурами. Уборка зерновых культур, картофеля, силосных культур и трав на сено.

    реферат [34,8 K], добавлен 10.08.2009

  • Предшественники полевых культур при проектировании севоооборотов. Пропорции многолетних трав и однолетних культур в кормовых севооборотах. Мероприятия по борьбе с сорными растениями. Обработка почвы под озимую рожь в условиях Нечерноземной зоны РФ.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 25.09.2016

  • Иванов М. - учёный-животновод, академик ВАСХНИЛ, профессор Московского института овцеводства; биография. Организатор зоотехнической опытно-племенной станции в Аскания-Нова Херсонской области; автор методики и системы мероприятий для выведения пород овец.

    реферат [23,7 K], добавлен 29.06.2012

  • Почвы и их агрохимическая характеристика, климатические условия. Анализ урожайности полевых культур. Расчет уровня действительно возможной урожайности по влагообеспеченности посевов, тепловым ресурсам, по баллам бонитета почв. Подготовка семян к посеву.

    курсовая работа [100,6 K], добавлен 16.02.2016

  • Изучение целей и задач агрохимии - науки о химических и биохимических процессах в растениях и среде их обитания, а также о способах химического воздействия на эти процессы с целью повышения плодородия почвы и урожая. Связь агрохимии с другими науками.

    реферат [27,6 K], добавлен 23.01.2011

  • Природные и экономические условия сельскохозяйственного предприятия, использование рабочей силы. Анализ агротехники возделывания культур. Планирование производственной программы растениеводства и расчет стоимости валовой продукции однолетних трав.

    курсовая работа [329,7 K], добавлен 14.12.2010

  • Краткая характеристика хозяйства ТОО "Каменское", его почвенно-климатические условия. Особенности питания возделываемых культур. Расчет потребности в минеральных удобрениях и площади склада для их хранения. Распределение удобрений в севооборотах.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 24.04.2015

  • Климатические условия и почвенный покров хозяйства. Земельный фонд и состав сельскохозяйственных угодий. Урожайность сельхозкультур. Размещение полей в севооборотах. Уход за посевами полевых культур. Управление сельскохозяйственным производством.

    курсовая работа [259,9 K], добавлен 25.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.