Таксация растущих деревьев

Определение объемов растущих деревьев. Изучение таблицы сбега стволов. Таксация растущих деревьев, отличающихся значениями таксационных признаков. Коэффициенты и видовые числа, характеризующие форму ствола. Технология определения объема стоящих деревьев.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Лесная таксация
Вид лекция
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 01.09.2017
Размер файла 195,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Таксация - инвентаризация, всесторонняя материальная оценка лесных массивов; составление технической характеристики насаждений; определение возраста и запаса древесины, объёма отдельных деревьев и их частей. Определение запаса насаждений и их прироста.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 18.08.2012

  • Изучение природных условий пгт. Нарышкино. Разработка ассортимента растений. Определение сроков выращивания деревьев и кустарников. Расчет закладки и выпуска деревьев, кустарников в отделах размножения и формирования. Основная обработка почвы в питомнике.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 18.05.2016

  • Дифференциация деревьев в лесу. Основные классификации древесных пород и характеристика классов деревьев. Средний и текущий приросты древостоя. Факторы, влияющие на интенсивность самоизреживания в лесу. Зависимость количества деревьев от возраста леса.

    реферат [19,7 K], добавлен 29.03.2011

  • Абсолютная и относительная ошибки вычисления объемов ствола сосны различными способами. Расчет объема ствола в корне и без коры сейчас и 10 лет назад по сложной формуле срединных сечений. Определение длины вершины. Абсолютный и относительный сбег.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 20.03.2011

  • Разделение деревьев по диаметру, по естественным ступеням толщины. Построение товарной таблицы на основе полученных данных. Методика расчета показателей строения и выражения распределения деревьев (по их толщине) теоретической кривой распределения.

    отчет по практике [32,3 K], добавлен 02.11.2011

  • Болезни стволов хвойных пород. Патогенные микроорганизмы, развивающиеся на коре, хвоинках растений и вызывающие ослабление и гибель деревьев. Внешние признаки и диагностика по фазам развития; общее состояние дерева, распространение, меры защиты и надзор.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 28.11.2013

  • Таксация лесного и лесосечного фонда в условиях Красноярского лесничества. Сортиментация древесного ствола и определение объемов сортиментов. Расчет и распределения площадей и запасов по возрастным группам. Материальная и денежная оценка лесосек.

    курсовая работа [137,0 K], добавлен 22.01.2012

  • Задачи непрерывного лесоустройства. Перспективы развития ГИС-технологий в отрасли. Кировская область: рельеф, климат, полезные ископаемые, методы таксации лесосек. Число лент перечета, график распределения деловых деревьев сосны по ступеням толщины.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 20.09.2012

  • Правила, способы и сроки хранения семян лесных пород. Требования к древесным насаждениям при заготовке лесесемянного материала. Условия семенной продуктивности лесных деревьев и древостоев. Созревание семени и возмужалость. Семеношение деревьев в лесу.

    реферат [20,6 K], добавлен 29.03.2011

  • Итоги проведения экспедиции Шитта по обследованию насаждений за 1930-1932 гг. в СССР. Предпосылки отказа от разреженной посадки деревьев. Обоснование одно- и двухрядных посадок плодовых деревьев. Основные принципы современного промышленного плодоводства.

    реферат [4,5 M], добавлен 18.01.2012

  • Происхождение груши и современное состояние ее возделывания. Особенности биологии груши. Рост деревьев груши в насаждениях разного типа. Хозяйственная и удельная продуктивность деревьев груши. Объем кроны и коэффициент использования земли деревьями груши.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 09.07.2011

  • Определение таксационных показателей древостоя. Сортиментация леса по сортиментным и товарным таблицам. Материально–денежная оценка лесосек по данным сплошного пересчета и по материалам лесоустройства. Расчет лесосек главного пользования и их анализ.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 24.03.2011

  • Обзор основных видов сорняков: полные паразиты и полупаразиты сорных растений. Методы обрезки плодовых и ягодных растений. Правила формирования деревьев, их подрезки или укорачивания. Особенности обрезки кустов винограда. Минеральные, фосфорные удобрения.

    курсовая работа [243,9 K], добавлен 17.10.2010

  • Особенности всесторонней материальной оценки и составление технической характеристики (таксационной описания и плана) насаждений леса. Характеристика методов измерения и учета отдельных деревьев и древостоев. Оценка лесосек по данным ленточного пересчета.

    контрольная работа [193,7 K], добавлен 18.04.2015

  • Мониторинг природных условий города Воронеж и оценка состояния зеленых насаждений. Анализ существующего ассортимента древесных и кустарниковых растений города. Проектирование ассортимента декоративных деревьев и кустарников для выращивания в питомнике.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 08.01.2014

  • Причина требования более высокой точности при измерении диаметра ствола. Различия между таксационными показателями насаждения. Достоинства и недостатки в определении запаса методом средней модели по классам толщины. Применение методов сортиментации.

    контрольная работа [568,4 K], добавлен 25.05.2009

  • Приборы и инструменты в лесной таксации. Обмер определение объема пиломатериалов, шпал и переводных брусьев. Формирование ярусов насаждений. Характеристика объектов лесоустройства. Материально-денежная оценка лесосек. Расчет таксации отдельного дерева.

    контрольная работа [104,2 K], добавлен 19.02.2010

  • Лесосечные работы при различных вариантах технологического процесса. Машины, применяемые при очистке деревьев от сучьев на лесосеке. Технология и оборудование для строительства УЖД лесовозных дорог. Изготовление изделий производственного назначения.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 11.03.2010

  • Устройство и работа технологического оборудования различных типов при трелевке тракторами. Последовательность разработки пасек при валке и трелевке деревьев машинами. Особенности водного транспорта леса. Технология производства щепы и древесной стружки.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 11.03.2010

  • Изучение видового состава вредителей яблони: зеленой яблонной тли, запятовидной щитовки и плодожорки. Определение их вредоносности и надзор за фитосанитарным состоянием деревьев. Составление схемы надзора за основными фитофагами: инсектициды и энтомофаги.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 11.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.