Таксация заготовленной лесопродукции

Изучение классификации заготовленной лесопродукции. Определение объема бревен и других деловых круглых сортиментов. Таксация коротья и дров. Способы укладки штабелей с бревнами. Учёт дров и круглых поленьев. Правила укладки, обмера и приемки древесины.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Лесная таксация
Вид лекция
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 01.09.2017
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение древесных пород и изучение особенностей их строения. Определение пороков древесины и степени ее поражения. Определение лесных сортиментов древесины, размеров и сорта для круглых лесоматериалов. Учёт круглых лесоматериалов и пиломатериалов.

    отчет по практике [1,5 M], добавлен 01.10.2008

  • Таксация лесного и лесосечного фонда в условиях Красноярского лесничества. Сортиментация древесного ствола и определение объемов сортиментов. Расчет и распределения площадей и запасов по возрастным группам. Материальная и денежная оценка лесосек.

    курсовая работа [137,0 K], добавлен 22.01.2012

  • Основные виды лесоматериалов. Определение объема деловых лесоматериалов, учитываемых в плотной и складочной мере. Классификация круглых лесоматериалов по толщине. Сортность и маркировка круглых лесоматериалов. Наличие и назначение пороков древесины.

    презентация [2,7 M], добавлен 07.03.2016

  • Таксация - инвентаризация, всесторонняя материальная оценка лесных массивов; составление технической характеристики насаждений; определение возраста и запаса древесины, объёма отдельных деревьев и их частей. Определение запаса насаждений и их прироста.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 18.08.2012

  • Характеристика приборов, применяющихся в лесопильном производстве. Способы измерения длины и диаметра бревен. Поштучные методы измерений и определения объема круглых лесоматериалов. Описание особенностей электрической схемы измерительного устройства.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 25.05.2013

  • Приборы и инструменты в лесной таксации. Обмер определение объема пиломатериалов, шпал и переводных брусьев. Формирование ярусов насаждений. Характеристика объектов лесоустройства. Материально-денежная оценка лесосек. Расчет таксации отдельного дерева.

    контрольная работа [104,2 K], добавлен 19.02.2010

  • Определение процента выборки ликвидного объема древесины при выбранной системе рубок, площади лесосек и сроков их примыкания. Разрубка трасс и строительство лесовозных усов. Выбор технологии лесосечных работ. Первичная переработка круглых лесоматериалов.

    дипломная работа [157,0 K], добавлен 16.02.2016

  • Абсолютная и относительная ошибки вычисления объемов ствола сосны различными способами. Расчет объема ствола в корне и без коры сейчас и 10 лет назад по сложной формуле срединных сечений. Определение длины вершины. Абсолютный и относительный сбег.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 20.03.2011

  • Основное лесопользование в Ивьевском лесхозе. Распределение общей площади лесничества на группы и категории защитности лесов. Сроки и порядок заготовки и вывозки древесины. Роль мастера леса в организации, проведении рубок ухода. Отвод и таксация лесосек.

    дипломная работа [107,5 K], добавлен 11.03.2012

  • Режим работы лесопромышленного склада. Баланс раскряжевки хлыстов, выход сортиментов, распределение круглых лесоматериалов по назначению. Техпроцесс лесоскладских работ. Организация лесопильного производства. Расчет производительности оборудования.

    курсовая работа [718,0 K], добавлен 18.05.2015

  • Определение таксационных показателей древостоя. Сортиментация леса по сортиментным и товарным таблицам. Материально–денежная оценка лесосек по данным сплошного пересчета и по материалам лесоустройства. Расчет лесосек главного пользования и их анализ.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 24.03.2011

  • Причина требования более высокой точности при измерении диаметра ствола. Различия между таксационными показателями насаждения. Достоинства и недостатки в определении запаса методом средней модели по классам толщины. Применение методов сортиментации.

    контрольная работа [568,4 K], добавлен 25.05.2009

  • Лесоустроительные работы в лесном фонде Российской Федерации. Способ сочетания наземной таксации и камерального дешифрирования аэроснимков. Подбор объектов для таксационно-дешифровочной тренировки технического персонала. Таксация по квартальным просекам.

    реферат [24,3 K], добавлен 23.08.2013

  • Общая характеристика организации территории лесничества и изучение технологии его производственной деятельность на примере Зелёнковского лесничества. Структура управления, механизация и нормы лесопользования лесхоза. Лесная таксация и лесоустройство.

    отчет по практике [372,0 K], добавлен 05.03.2011

  • Метод сплошного и ленточного перечета. Методика круговых площадок постоянного радиуса и реласкопических площадок. Проведение первого приема несплошной рубки. Материально-денежная оценка делянки лесосеки. Анализ результатов таксации участка леса.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 23.08.2014

  • Способы распиловки бревен, условия и особенности их применения. План и основные этапы раскроя. Составление ведомости определения количества бревен в штуках. Баланс древесины. Определение посортного выхода обрезных пиломатериалов. Расчет площади склада.

    курсовая работа [228,5 K], добавлен 16.12.2014

  • Физико-химические свойства и объёмно-массовые свойства перевозимого груза. Способы транспортировки, хранения и складирования, погрузки и разгрузки. Тара, упаковка и маркировка лесоматериалов. Способы укладки лесоматериалов. Классы стойкости древесины.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 16.03.2014

  • Задачи непрерывного лесоустройства. Перспективы развития ГИС-технологий в отрасли. Кировская область: рельеф, климат, полезные ископаемые, методы таксации лесосек. Число лент перечета, график распределения деловых деревьев сосны по ступеням толщины.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 20.09.2012

  • Поперечное пиление плоскими круглыми пилами (ГОСТ 980-80). Окорка круглых лесоматериалов на роторных станках. Раскалывание короткомерных лесоматериалов. Расчет окорки древесины фрезерованием. Расчет параметров дисковой рубительной машины МРНП–30Н-1.

    контрольная работа [70,7 K], добавлен 09.04.2011

  • Ознакомление с понятием, целями, функциями и объектами лесоустройства как системной биолого-технико-экономической дисциплины. Определение объемов измерительной и перечислительной таксации, закладки пробных площадей в зависимости от разряда лесоустройства.

    реферат [23,7 K], добавлен 23.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.