Таксация древесных растений в урбанизированной среде (на примере города Красноярска)

Установление изменчивости приростов тополя бальзамического в условиях Красноярска с целью оценки степени воздействия антропогенных факторов. Создание схемы озелененности городской территории. Совершенствование способов таксации насаждений в городе.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Лесоведение
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 29.07.2018
Размер файла 555,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и основные признаки патологического состояния, повреждения, нарушения устойчивости насаждений. Методика и анализ лесопатологической таксации. Виды санитарно-оздоровительных мероприятий в насаждениях с нарушенной устойчивостью и их обоснование.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 17.05.2010

  • Приборы и инструменты в лесной таксации. Обмер определение объема пиломатериалов, шпал и переводных брусьев. Формирование ярусов насаждений. Характеристика объектов лесоустройства. Материально-денежная оценка лесосек. Расчет таксации отдельного дерева.

    контрольная работа [104,2 K], добавлен 19.02.2010

  • Характеристика почвенно-климатических условий озеленяемой территории. Обоснование выбора территории для местоположения питомника декоративных древесных растений. Подбор ассортимента растений, принятых к размножению. Разработка схем севооборотов.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 14.01.2014

  • Таксация - инвентаризация, всесторонняя материальная оценка лесных массивов; составление технической характеристики насаждений; определение возраста и запаса древесины, объёма отдельных деревьев и их частей. Определение запаса насаждений и их прироста.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 18.08.2012

  • Лесоустроительные работы в лесном фонде Российской Федерации. Способ сочетания наземной таксации и камерального дешифрирования аэроснимков. Подбор объектов для таксационно-дешифровочной тренировки технического персонала. Таксация по квартальным просекам.

    реферат [24,3 K], добавлен 23.08.2013

  • Мониторинг природных условий города Воронеж и оценка состояния зеленых насаждений. Анализ существующего ассортимента древесных и кустарниковых растений города. Проектирование ассортимента декоративных деревьев и кустарников для выращивания в питомнике.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 08.01.2014

  • Характеристика видового состава древесно-кустарниковых насаждений территории Аллеи по ул. Горького г. Благовещенска. Анализ результатов санитарно-фитопатологического обследования насаждений на участке. Влияние омолаживающей обрезки на состояние растений.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 22.04.2015

  • Разработка объема работ при озеленении территории школы и календаря работ по уходу за древесными растениями объекта. Агротехнические мероприятия по уходу за древесно-кустарниковыми растениями на озеленяемой территории. Ассортимент древесных растений.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 26.06.2014

  • Инвентаризация леса по таксационным элементам и материальная оценка лесного фонда по частям и в целом. Техника таксационных работ. Расчет показателей таксации древостоя. Сортиментация леса по сортиментным таблицам. Ведомость материальноденежной оценки.

    курсовая работа [312,8 K], добавлен 08.11.2011

  • Способы и технология озеленения современного города. Инженерная и агротехническая подготовка территории. Основные типы и классификация древесно-кустарниковых насаждений. Учет условий внешней среды и морфологических признаков растений при их подборе.

    курсовая работа [6,6 M], добавлен 18.06.2014

  • Влияние антропогенных и биотических факторов на жизнедеятельность пчёл на территории Клецкого района. Место и методы исследования вредителей. Эффективность методов и средств борьбы с паразитами пчёл. Анализ данных о содержании металлов в пчелином мёде.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 23.03.2019

  • Технологические процессы в ландшафтном строительстве. Перечень основных операций для создания древесных насаждений в пригородном лесопарке. Составление машинотракторных агрегатов и подборка моторизированного оборудования. Тяговый расчет тракторов.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 01.12.2015

  • Метод сплошного и ленточного перечета. Методика круговых площадок постоянного радиуса и реласкопических площадок. Проведение первого приема несплошной рубки. Материально-денежная оценка делянки лесосеки. Анализ результатов таксации участка леса.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 23.08.2014

  • Болезни растения, их причины, классификация, основные симптомы. Сосудистые болезни древесных пород и меры борьбы с ними. Система мероприятий по защите древесных пород от сосудистых и некрозно-раковых заболеваний. Лесохозяйственные методы защиты растений.

    реферат [24,8 K], добавлен 16.10.2015

  • Географическое положение и гидрологические условия Карелии. Местонахождение и площадь Прионежского лесничества. Характеристика лесных и нелесных земель лесного фонда. Биотические и климатические факторы изменчивости радиального прироста древесных пород.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 16.11.2013

  • Общая характеристика организации территории лесничества и изучение технологии его производственной деятельность на примере Зелёнковского лесничества. Структура управления, механизация и нормы лесопользования лесхоза. Лесная таксация и лесоустройство.

    отчет по практике [372,0 K], добавлен 05.03.2011

  • Таксация лесного и лесосечного фонда в условиях Красноярского лесничества. Сортиментация древесного ствола и определение объемов сортиментов. Расчет и распределения площадей и запасов по возрастным группам. Материальная и денежная оценка лесосек.

    курсовая работа [137,0 K], добавлен 22.01.2012

  • Озеленение большого города. Создание комфортной среды для жизни растений. Развитие вертикального озеленения. Посадка крупномерных деревьев. Посадка и уход за рябиной, сиренью, ивой, елью, сосной, пихтой и кедром. Болезни и вредители насаждений.

    реферат [51,7 K], добавлен 05.05.2013

  • Местоположение объекта проектирования. Определение климатических условий. Создания лесомелиоративных насаждений на территории лесничества. Размещение снегозадерживающих полос вдоль железной дороги. Расчет потребности и стоимости посадочного материала.

    курсовая работа [115,0 K], добавлен 11.05.2011

  • Функции зеленых насаждений. Особенности озеленения городской территории. Организация и благоустройство территории сквера "Радуга" в г. Улан-Удэ. Зонирование территории, включение в проектируемые зоны отдыха элементов озеленения и ландшафтного дизайна.

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 19.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.