Цветочное оформление территории компании Intel на улице Тургенева в г. Нижний Новгород

Проектирование гармоничной цветочной композиции. Определение наиболее подходящего стиля цветника. Ассортимент многолетних и луковичных растений, устойчивых в данных климатических и почвенных условиях. Агротехнические требования по содержанию цветника.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Цветоводство
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Волкова Л.П.
Дата добавления 21.02.2019
Размер файла 4,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Планирование цветника, общие принципы компоновки растений, цветовая компоновка. Принципы создания декоративных посадок и цветочных композиций. Возможности комбинирования цветов. Создание цветника, придание индивидуальности и цветовые сочетания.

    реферат [95,2 K], добавлен 04.07.2010

  • Общая характеристика цветочного оформления в ландшафтном дизайне, его основные элементы. Классификации, отличительные черты и устройство цветника. История и типология клумбовых растений, специфика условий их подбора. Особенности ухода за цветниками.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 14.11.2010

  • Способы ухода за цветочными культурами открытого и закрытого грунта. Защита растений от вредителей и болезней. Выращивание растений в условиях теплицы и подготовка их к посадке в поле. Методы клонального микроразмножения. Выгонка луковичных растений.

    отчет по практике [214,3 K], добавлен 22.03.2016

  • Разработка объема работ при озеленении территории школы и календаря работ по уходу за древесными растениями объекта. Агротехнические мероприятия по уходу за древесно-кустарниковыми растениями на озеленяемой территории. Ассортимент древесных растений.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 26.06.2014

  • Основные задачи благоустройства городов: внешнее благоустройство, функционально-пространственная структура и предметное оборудование открытых территорий, ландшафтный дизайн. Посадка луковичных растений, их использование как срезочных культур в озеленении.

    реферат [24,7 K], добавлен 02.01.2012

  • Цель создания агрофитоценоза. Влияние видового состава многолетних трав на продуктивность сенокосов. Луга как агрофитоценозы. Исследования по взаимоотношениям травянистых растений, складывающихся в фитоценозах. Требования к луговому агрофитоценозу.

    реферат [43,4 K], добавлен 23.07.2015

  • Характеристика почвенно-климатических условий озеленяемой территории. Обоснование выбора территории для местоположения питомника декоративных древесных растений. Подбор ассортимента растений, принятых к размножению. Разработка схем севооборотов.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 14.01.2014

  • Оценка природно-климатических факторов региона. Биологические особенности культуры. Особенности роста и развития. Фазы вегетации растений. Требования к теплу и свету, элементам питания. Агротехнические мероприятия. Технологическая схема заготовки корма.

    курсовая работа [76,5 K], добавлен 26.02.2009

  • Эффективность возделывания многолетних злаковых трав в суходольных условиях предгорного Крыма. Влияние уровня азотного питания и срока скашивания на урожайность зелёной массы костреца безостого. Требования безопасности при высеве многолетних трав.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 06.02.2011

  • Проблема недостатка овощей в климатических условиях Урала. Влияние регуляторов роста на адаптивность растений к экологическим условиям, на рост, урожайность и развитие томата. Наиболее экономически эффективные регуляторы роста, уровень рентабельности.

    реферат [63,4 K], добавлен 18.07.2010

  • Недостатки разбросных способов. Сущность рядовых способов посева, при которых высев и заделка семян в почву происходят одновременно. Наиболее оптимальный способ для зерновых культур. Классификация посевных агрегатов. Агротехнические требования к посеву.

    презентация [71,0 K], добавлен 13.03.2013

  • Биологические особенности сортов растений. Физиологическая и фунгицидная активность новой группы биорегуляторов. Учёт урожая, определение хлорофилла и витамина С. Агрохимические свойства почвенных образцов. Применение "Биосила", "Новосила", "Феровита".

    отчет по практике [23,0 K], добавлен 12.01.2014

  • История использования растений в архитектурных композициях. Принципы совместимости растений. Монохромные зеленые композиции. Агротехника выращивания лесных пород. Виды, использующиеся для композиции. Рокарий из хвойников для одностороннего обзора.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 22.11.2013

  • Агротехнические требования к технологическим процессам посева и посадки культурных растений. Сроки и способы реализации данных процессов в современном сельском хозяйстве, факторы, влияющие на них. Машинно-тракторные агрегаты для посева и посадки.

    реферат [16,0 K], добавлен 12.03.2013

  • Разработка и обоснование системы удобрения сельскохозяйственных культур в СПК "Юг Руси". Описание климатических и почвенных условий хозяйства, особенности питания сельскохозяйственных растений, свойств удобрений и содержания в них действующих веществ.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 08.05.2012

  • Природно-географические условия РФ. Биологические и агротехнические особенности растений закрытого и открытого грунта. Проекты оранжереи для выгонки форзиции и парника для выращивания каллистефуса. Технология культивирования георгин в открытом грунте.

    курсовая работа [986,3 K], добавлен 04.06.2009

  • Изучение почвенно-климатических условий Владимирской области. Значение, морфологические и биологические особенности картофеля и вишни. Технология выращивания растений, уход за ними и уборка урожая. Составление плана озеленения территории садового участка.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 08.06.2013

  • Особенности вегетативного и семенного размножения растений. Культурно-технические мероприятия на сенокосах и пастбищах. Особенности технологии получения семян многолетних трав. Факторы, определяющие качество сенажа. Учет и определение качества силоса.

    контрольная работа [38,3 K], добавлен 19.05.2011

  • Цветочное оформление города. Благоустройство в городе Тюмень. Природно-географические условия Тюменской области. Обогрев и досвечивание в зимнее время теплицы. Особенности выращивания антуриума в оранжерее. Устройство углубленного односкатного парника.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 04.12.2011

  • Осуществление ухода, борьба с болезнями и вредителями цветочных растений, выявление наиболее встречающихся болезней и вредителей. Составление композиций из горшечных растений, оценка их декоративности. Подбор растений, выносливых к комнатным условиям.

    отчет по практике [2,7 M], добавлен 07.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.