Цветочное оформление территории улицы Исполкома в городе Нижний Новгород

Морфологические особенности декоративных травянистых растений. Характеристика местоположения цветника в городе Нижний Новгород. Описание декоративных растений, применяемых в проекте. Агротехнические требования по созданию и содержанию цветника.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Цветоводство
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) А.П. Ростова
Дата добавления 30.03.2019
Размер файла 4,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Планирование цветника, общие принципы компоновки растений, цветовая компоновка. Принципы создания декоративных посадок и цветочных композиций. Возможности комбинирования цветов. Создание цветника, придание индивидуальности и цветовые сочетания.

    реферат [95,2 K], добавлен 04.07.2010

  • Характеристика почвенно-климатических условий озеленяемой территории. Обоснование выбора территории для местоположения питомника декоративных древесных растений. Подбор ассортимента растений, принятых к размножению. Разработка схем севооборотов.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 14.01.2014

  • Общая характеристика цветочного оформления в ландшафтном дизайне, его основные элементы. Классификации, отличительные черты и устройство цветника. История и типология клумбовых растений, специфика условий их подбора. Особенности ухода за цветниками.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 14.11.2010

  • Цветочное оформление города. Благоустройство в городе Тюмень. Природно-географические условия Тюменской области. Обогрев и досвечивание в зимнее время теплицы. Особенности выращивания антуриума в оранжерее. Устройство углубленного односкатного парника.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 04.12.2011

  • Классификация, способы и посадки размножения многолетних декоративных лиан. Эколого-морфологические особенности некоторых многолетних декоративных лиан. Размножение делением куста, вегетативное и семенное размножение многолетних декоративных лиан.

    дипломная работа [79,9 K], добавлен 24.02.2011

  • Искусственные способы вегетативного размножения декоративных растений. Древесные породы, используемые для озеленения дорог, стили планировки. Покой растений и его значение при выгонке, особенности и условия использования дополнительного освещения.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 19.03.2015

  • Способы и технология озеленения современного города. Инженерная и агротехническая подготовка территории. Основные типы и классификация древесно-кустарниковых насаждений. Учет условий внешней среды и морфологических признаков растений при их подборе.

    курсовая работа [6,6 M], добавлен 18.06.2014

  • Личинки жука-щелкуна: растения, которые подвержены их поражению и основные меры борьбы. Обработка растений при заражении черевцами и щитовками. Виды насекомых, которые питаются соками хвойных деревьев. Ущерб от поражения растений улитками и слизнями.

    презентация [351,5 K], добавлен 06.12.2013

  • Мониторинг природных условий города Воронеж и оценка состояния зеленых насаждений. Анализ существующего ассортимента древесных и кустарниковых растений города. Проектирование ассортимента декоративных деревьев и кустарников для выращивания в питомнике.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 08.01.2014

  • Сущность, этапы, основные преимущества клонального микроразмножения. Адаптация растений к почвенным условиям произрастания. Выбор питательной среды и ее основные компоненты. Применение клонального микроразмножения для выращивания декоративных растений.

    реферат [576,3 K], добавлен 24.05.2015

  • Многообразие биологических особенностей кустарников. Формирование живых изгородей геометрической формы, стен и шпалер. Структурная обрезка деревьев на объектах озеленения. Стрижка боярышника, жимолости, алычи и бирючины. Диагностика древесных растений.

    реферат [29,8 K], добавлен 12.11.2013

  • Классификация цветочных культур. Однолетние, двулетние и многолетние декоративные растения. Их характеристики и особенности, сроки посева в открытый грунт. Вьющиеся растения и особенности ухода за ними. Деревья и кустарники, их использование в саду.

    курс лекций [114,0 K], добавлен 04.07.2010

  • Характеристика защищаемых культур и особенностей их возделывания. Морфологические и биологические особенности овощной культуры. Оценка экономической эффективности при применении пестицидов. Составление фенологического календаря по защите растений.

    курсовая работа [63,5 K], добавлен 02.06.2014

  • Организация декоративных рассадников, их виды и назначение. Характеристика почвенно-климатических условий. Выбор места и расчет площади. Схема движения посадочного материала в процессе выращивания в декоративном рассаднике. Виды обработки почвы.

    курсовая работа [56,3 K], добавлен 28.04.2015

  • Лечебные свойства растений, их внешние признаки, подлинность и показатели. Классификация лекарственных сборов по дозированию и медицинскому применению, способы их приготовления и применения. Сборы лекарственных растений, рекомендуемые в ветеринарии.

    реферат [70,5 K], добавлен 18.09.2019

  • Организационная структура отдела озеленения СтГАУ, его функции. Уход за посадками и насаждениями. Изучение естественных декоративных свойств древесных растений. Достижения отечественной и зарубежной науки и техники в области ландшафтного строительства.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 15.12.2013

  • Особенности применения препаратов для укоренения с целью стимуляции корнеобразования, повышения приживаемости и укоренения черенков и саженцев плодовых, ягодных, декоративных, цветочных культур. Причины гибели черенков и плохой приживаемости саженцев.

    презентация [6,2 M], добавлен 27.02.2013

  • Селекционно-семеноводческие и агротехнические приемы защиты растений. Характеристика биологических и экологических особенностей развития вредных организмов. Химический метод борьбы с ними. Оценка экономической эффективности при применении пестицидов.

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 13.04.2014

  • Роль живых растений в жизни и здоровье человека, их санитарное значение, борьба с производственными и уличными шумами. Общая характеристика вечнозеленых растений, их особенности и отличительные черты. Приемы при выращивании комнатных растений, их виды.

    реферат [19,5 K], добавлен 17.02.2009

  • Природно-географические условия РФ. Биологические и агротехнические особенности растений закрытого и открытого грунта. Проекты оранжереи для выгонки форзиции и парника для выращивания каллистефуса. Технология культивирования георгин в открытом грунте.

    курсовая работа [986,3 K], добавлен 04.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.