Таксатор леса как будущая профессия

Характеристика таксации как области лесохозяйственных знаний, занимающейся способами установления объема срубленных и растущих деревьев, резерва насаждений и прироста как отдельных деревьев, так и целых насаждений. Анализ обязанностей таксатора леса.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Лесное хозяйство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Волоснев И.О.
Дата добавления 15.04.2019
Размер файла 16,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Таксация - инвентаризация, всесторонняя материальная оценка лесных массивов; составление технической характеристики насаждений; определение возраста и запаса древесины, объёма отдельных деревьев и их частей. Определение запаса насаждений и их прироста.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 18.08.2012

  • Особенности всесторонней материальной оценки и составление технической характеристики (таксационной описания и плана) насаждений леса. Характеристика методов измерения и учета отдельных деревьев и древостоев. Оценка лесосек по данным ленточного пересчета.

    контрольная работа [193,7 K], добавлен 18.04.2015

  • Дифференциация деревьев в лесу. Основные классификации древесных пород и характеристика классов деревьев. Средний и текущий приросты древостоя. Факторы, влияющие на интенсивность самоизреживания в лесу. Зависимость количества деревьев от возраста леса.

    реферат [19,7 K], добавлен 29.03.2011

  • Насаждения с нарушенной и утраченной устойчивостью. Причины ослабления и гибели лесных насаждений. Повреждения дикими животными. Антропогенные факторы воздействия на леса. Очаги массового размножения вредителей леса. Лесопатологическое состояние лесов.

    дипломная работа [148,4 K], добавлен 17.12.2013

  • Задачи непрерывного лесоустройства. Перспективы развития ГИС-технологий в отрасли. Кировская область: рельеф, климат, полезные ископаемые, методы таксации лесосек. Число лент перечета, график распределения деловых деревьев сосны по ступеням толщины.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 20.09.2012

  • Краткая характеристика территории, природных и экономических условий лесничества. Проектирование мест рубок. Лесовозобновление и реконструкция насаждений. Способы очистки лесосек. Противопожарная охрана и защита леса. Объем лесохозяйственных мероприятий.

    курсовая работа [81,3 K], добавлен 06.03.2013

  • Характеристика лесных насаждений, назначаемых в рубку. Обоснование организационно-технических элементов рубки спелого и перестойного леса. Составление и расчет ведомости отвода лесосек. Самостоятельные меры содействия естественному возобновлению леса.

    курсовая работа [82,7 K], добавлен 26.01.2015

  • Приборы и инструменты в лесной таксации. Обмер определение объема пиломатериалов, шпал и переводных брусьев. Формирование ярусов насаждений. Характеристика объектов лесоустройства. Материально-денежная оценка лесосек. Расчет таксации отдельного дерева.

    контрольная работа [104,2 K], добавлен 19.02.2010

  • Методы защиты от вредителей. Шкала балльной оценки показателей активности вредных организмов. Оценка состояния насаждений при лесопатологических обследованиях и мониторинге. Надзор за появлением и распространением вредителей и болезней и состоянием леса.

    книга [251,3 K], добавлен 06.12.2010

  • Итоги проведения экспедиции Шитта по обследованию насаждений за 1930-1932 гг. в СССР. Предпосылки отказа от разреженной посадки деревьев. Обоснование одно- и двухрядных посадок плодовых деревьев. Основные принципы современного промышленного плодоводства.

    реферат [4,5 M], добавлен 18.01.2012

  • Лесовозобновление и лесоразведение ценных пород на всех площадях хозяйства. Объем мероприятий по повышению продуктивности древостоев и их сохранению. Возможные направления проектирования лесоустройства. Охрана и защита леса. Реконструкция насаждений.

    реферат [29,7 K], добавлен 23.08.2013

  • Происхождение груши и современное состояние ее возделывания. Особенности биологии груши. Рост деревьев груши в насаждениях разного типа. Хозяйственная и удельная продуктивность деревьев груши. Объем кроны и коэффициент использования земли деревьями груши.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 09.07.2011

  • Мониторинг природных условий города Воронеж и оценка состояния зеленых насаждений. Анализ существующего ассортимента древесных и кустарниковых растений города. Проектирование ассортимента декоративных деревьев и кустарников для выращивания в питомнике.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 08.01.2014

  • Характеристика лесорастительных условий и лесного фонда лесничества. Возможность искусственного получения гибридов. Отбор плюсовых деревьев и насаждений. Отвод ВЛСУ и обследование лесосек главного пользования, предназначенных для заготовки шишек.

    курсовая работа [69,2 K], добавлен 10.01.2015

  • Технология и основные производственно-технические показатели долгосрочной подсочки сосны. Технология производства недревесной продукции леса: заготовка дегтя, сухой древесной зелени и дикорастущих ягод. Стимуляторы образования и выделения живицы.

    курсовая работа [371,7 K], добавлен 14.12.2011

  • Природно-климатические условия Восточно-Казахстанской области. Хозяйственно-экономическая характеристика лесхоза. Изучение процесса естественного возобновления деревьев в борах Прииртышья. Содействие естественному возобновлению и сохранение подроста.

    дипломная работа [977,2 K], добавлен 23.07.2010

  • Анализ влияния отдельных факторов на выход валовой продукции многолетних насаждений, динамики и выполнения плана производства и реализации многолетних насаждений. Факторный анализ изменения себестоимости продукции. Анализ качества реализованной продукции.

    курсовая работа [102,5 K], добавлен 19.12.2013

  • Инвентаризация леса по таксационным элементам и материальная оценка лесного фонда по частям и в целом. Техника таксационных работ. Расчет показателей таксации древостоя. Сортиментация леса по сортиментным таблицам. Ведомость материальноденежной оценки.

    курсовая работа [312,8 K], добавлен 08.11.2011

  • Знакомство с почвенно-климатической характеристикой Ботанического сада ОмГАУ, анализ плодовых деревьев. Рассмотрение породно-сортового состава насаждений в саду ОмГАУ, особенности агротехники возделывания культур. Основные задачи питомниководства.

    отчет по практике [53,9 K], добавлен 19.01.2015

  • Природная и экономическая характеристика предприятия. Содержание и расчет стоимости работ и сводной сметы по устройству территории плодово-ягодного сада. Основы установления места и размера участка, размещения рядов насаждений, кварталов, клеток.

    курсовая работа [163,9 K], добавлен 25.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.