Аборты в животноводстве

Аборт как прерывание беременности с последующим полным, частичным рассасыванием зародыша либо с изгнанием из матки мертвого или незрелого плода. Инфантилизм, рубцы и перерождения эндометрия и миометрия - причины привычного аборта в животноводстве.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Ветеринария
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Иваньков Владимир Дмитриевич
Дата добавления 03.06.2021
Размер файла 17,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Полная информация о понятии "отбор в животноводстве". Основы эффективной племенной работы. Главные условия, влияющие на результаты подбора в животноводстве. Принципы разработки приёмов управления эволюцией пород на основе познания биологии животных.

    доклад [14,7 K], добавлен 07.06.2009

  • Гибридизация, ее виды и значение в животноводстве. Трудности в проведении гибридизации, ее особенности в различных отраслях животноводства. Определение корреляционной связи между величиной удоя матерей и дочерей. Расчет эффекта селекции по удою.

    курсовая работа [402,4 K], добавлен 17.12.2014

  • Продолжительность беременности у животных. Определение возраста плода. Основные методы определения сроков беременности у животных и их характеристика. Календарь беременности В.К. Кедрова. Признаки, по которым можно определять возраст эмбриона и плода.

    контрольная работа [441,3 K], добавлен 16.07.2014

  • Характеристика хозяйственно-экономических показателей деятельности ОАО "Птицефабрика Городок". Формы, системы и виды оплаты труда на предприятии. Тарифная система и её содержание. Расчет расценок в животноводстве. Начисление заработка работникам отрасли.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 17.03.2011

  • Влияние стресса в животноводстве. Механизм развития стресса, его классификация. Влияние стресса на продуктивность. Лечебно-профилактические мероприятия по ликвидации технологического стресса. Организация охраны труда в животноводстве и экология.

    дипломная работа [60,7 K], добавлен 19.06.2010

  • Органы и системы животных. Межвидовое скрещивание и гибридизация в животноводстве и ее значение. Понятие о кормовых нормах и кормовых рационах. Способы содержания крупного рогатого скота. Производственная классификация пород овец, коз и их характеристика.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 03.09.2010

  • Технологические процессы в животноводстве по откорму крупного рогатого скота (КРС) в условиях Обь-Иртышской поймы. Витаминное сено, комбикорм. Организация и экономическая эффективность производства продукции животноводства в фермерском хозяйстве.

    курсовая работа [517,3 K], добавлен 05.12.2007

  • Анатомо-гистологические и топографические особенности матки сук. Сведения об эстральном цикле животного. Особенности изменения эндометрия при метропатиях в разный период полового цикла. Патологии матки и осложнения после гормонального подавления течки.

    практическая работа [5,9 M], добавлен 12.05.2014

  • Понятие о протеине и его значение для животных. Протеиновая питательность кормов, качество протеина. Питательная ценность протеина для жвачных и моногастричных животных. Доступность и усвоение аминокислот. Решение протеиновой проблемы в животноводстве.

    реферат [32,1 K], добавлен 11.12.2011

  • Описание клинических признаков патологического процесса. Предлежание и позиция плода. Исправление членорасположения плода. Наложение петель на конечности и голову плода. Восстановление сократительной способности матки и профилактика задержания последа.

    история болезни [93,1 K], добавлен 13.06.2015

  • Классификация веществ, влияющих на сократительную активность и тонус матки. Механизм действия и назначение животным окситоцина, усиливающего сократительную активность миометрия. Токолитические средства, уменьшающие сократительной активности матки.

    реферат [28,7 K], добавлен 19.01.2012

  • Причины скручивания матки у животных. Клинические признаки, постановка диагноза. Способы раскручивания матки. Выпадение матки как признак осложнения родов. Причины возникновения патологии, ее клинические признаки. Классификация воспалений молочной железы.

    реферат [27,8 K], добавлен 24.12.2014

  • Влияние гипоксии на эмбриональное развитие плода. Легочный газообмен у животных в разные возрастные периоды. Этиология и патогенез гипоксии плода и новорожденного. Показатели метаболизма в системе мать-плод при физиологической беременности и родах.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 04.05.2009

  • Особенности классификации эндометритов как воспаления слизистой оболочки матки (эндометрия) в зависимости от характера воспаления и времени его возникновения. Причины возникновения заболевания у животных, его патогенез и основные клинические признаки.

    история болезни [24,1 K], добавлен 25.05.2017

  • Зоотехнические требования и технология обработки корнеклубнеплодов. Электромобильные раздатчики кормов на животноводческих комплексах. Обработка неразделенного бесподстилочного навоза. Вакуумная система, пастеризационная установка, водоподъемники.

    контрольная работа [4,1 M], добавлен 13.11.2014

  • Технические характеристики мобильных дезинфекционных агрегатов. Предназначение мобильной газотурбинной "АИСТ-2С", применение машины для термохимической дезинфекции птицеводческих помещений. Использование в животноводстве аэрозольной техники, генераторов.

    презентация [421,3 K], добавлен 12.04.2015

  • Жалобы на катарально-гнойное воспаление слизистой оболочки, рогов матки, сопровождающаяся усиленной деятельностью или перерождением маточных желёз эндометрия у коровы. Исследование зоны патологического процесса. Постановка диагноза по симптомам.

    история болезни [23,0 K], добавлен 02.12.2015

  • Краткая характеристика производственно-экономической деятельности хозяйства. Организация работ в животноводстве: принципы кормления, содержания и разведения животных, закономерности развития молочного и мясного скотоводства, обработка и реализация мяса.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 03.10.2010

  • Значение свиноводства как одного из самых перспективных направлений в животноводстве, и современные тенденции в развитии отрасли. Использование промышленного скрещивания, характеристика используемых в данном процессе пород, экономическое обоснование.

    контрольная работа [44,8 K], добавлен 16.10.2014

  • Основная цель инбридинга – сохранение наследственных особенностей того или иного выдающегося предка. Главное требование к инбридингу – его направленность. Инбридинг нужно проводить только на определенное выдающееся животноное.

    курсовая работа [19,8 K], добавлен 04.06.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.