Анализ баланса

Оценка динамики состава и структуры активов и пассивов организации. Имущественное положение и источники финансирования активов. Группирование оборотных активов по степени риска. Оценка динамики состояния оборотных активов, их состава и структуры.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Маша
Дата добавления 23.12.2012
Размер файла 34,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Счетная проверка показателей форм бухгалтерской отчетности с целью обеспечения их достоверности. Оценка динамики состава и структуры активов и пассивов организации. Расчет чистых активов и определение оборачиваемости оборотных активов организации.

    контрольная работа [337,0 K], добавлен 21.06.2014

  • Сопоставление показателей форм бухгалтерской отчетности. Оценка состава, структуры, динамики статей бухгалтерского баланса. Расчет коэффициентов ликвидности оборотных активов и финансовой устойчивости. Учет оборачиваемости оборотных активов организации.

    контрольная работа [40,8 K], добавлен 16.05.2010

  • Счетная проверка показателей бухгалтерской отчетности. Анализ динамики состава и структуры активов, пассивов и обязательств организации. Расчет величины чистых активов. Определение эффективности оборотных активов. Состав и движение собственного капитала.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 27.07.2015

  • Динамика состава и структуры активов и пассивов организации. Группировка актива по степени ликвидности. Анализ динамики показателей прибыли от продаж. Состояние дебиторской и кредиторской задолженности. Оценка привлекательности инвестиционных проектов.

    контрольная работа [63,9 K], добавлен 27.10.2011

  • Бухгалтерский учет оборотных активов организации. Состояние бухгалтерского учета оборотных активов в ООО "Энерготехномонтаж ТД". Пути совершенствования бухгалтерского учета оборотных активов. Анализ состава и структуры оборотных активов организации.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 17.04.2007

  • Понятие бухгалтерской отчетности, ее состав и содержание. Нормативное регулирование финансовой отчетности в РФ. Анализ состава, структуры и динамики оборотных активов предприятия ЗАО "Продис". Факторы, влияющие на оборачиваемость текущих активов.

    курсовая работа [175,3 K], добавлен 16.10.2013

  • Сущность анализа оборотных активов. Источники информации для проведения анализа. Состав и структура оборотных активов на примере ООО "РегионОптТорг". Анализ и оценка эффективности использования оборотных средств, оборачиваемости оборотных активов.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 24.12.2008

  • Понятие, нормативное регулирование и учет оборотных активов организации. Цели, задачи и информационные источники анализа оборотных активов. Изучение изменения состава и структуры оборотного капитала. Группировка оборотного капитала по основным признакам.

    дипломная работа [62,9 K], добавлен 12.11.2014

  • Состав и классификация оборотных средств. Определение потребности предприятия в оборотных средствах и порядок нормирования. Анализ состава, структуры, динамики оборотных активов и исследования состояния запасов. Повышение эффективности оборотных средств.

    курсовая работа [283,2 K], добавлен 05.01.2011

  • Динамика состава и структуры активов и пассивов, доходов и расходов организации. Показатели ликвидности оборотных активов. Распределение денежных потоков предприятия, соотношение притока и оттока данных средств по видам деятельности за предыдущий период.

    контрольная работа [106,0 K], добавлен 12.12.2011

  • Счетная проверка показателей форм бухгалтерской отчетности и согласованности показателей. Оценка динамики состава и структуры активов и пассивов организации - их ликвидности и финансовой устойчивости. Динамика рентабельности активов организации.

    контрольная работа [66,8 K], добавлен 31.05.2008

  • Экономическая сущность, классификация и значение внеоборотных активов организации. Источники информационного обеспечения и методика анализа внеоборотных активов. Анализ технического состояния, структуры и динамики внеоборотных активов организации.

    курсовая работа [101,6 K], добавлен 27.08.2014

  • Сущность и классификация активов, методики их эффективного использования. Анализ активов и пассивов, показателей ликвидности, платежеспособности, финансовой устойчивости и отчета о финансовых результатах. Пути повышения качества управленческих решений.

    дипломная работа [58,0 K], добавлен 19.10.2017

  • Экономическая сущность и структура оборотных активов. Учет оборотных активов в соответствии с международными стандартами. Порядок бухгалтерского учета и анализа оборотных активов ООО "Облстрой". Разарботка мероприятий по улучшению их анализа и учета.

    дипломная работа [138,0 K], добавлен 17.12.2014

  • Определение оборотных активов. Модели управления текущими активами и пассивами. Состав оборотных активов и методика управления ими. Организационно-правовая и социальная характеристика объекта. Анализ структуры оборотных активов ООО "РУДО-АКВА".

    курсовая работа [93,4 K], добавлен 06.03.2009

  • Оценка как элемент метода бухгалтерского учета. Понятие актива и пассива. Оценка и учет внеоборотных и оборотных активов. Оценка и учет активов и пассивов по международным стандартам бухгалтерского учета. Оценка и учет собственных и заемных пассивов.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 03.04.2010

  • Цели, принципы бухгалтерского учета и анализа оборотных материальных активов. Способы оценки оборотных материальных активов в бухгалтерском учете и отчетности. Организация учета и анализа оборотных материальных активов ЧУП "Лидская ПМК Гродненского ОПС".

    дипломная работа [262,0 K], добавлен 07.10.2010

  • Значение отчёта об изменениях капитала в оценке состава, структуры и динамики собственного капитала. Источники финансирования активов. Анализ состава, структуры и динамики собственного капитала и приравненных к нему средств по статьям и источникам.

    курсовая работа [78,1 K], добавлен 19.12.2011

  • Экономическая сущность оборотных активов, их классификация и оценка. Особенности отражения оборотных средств в бухгалтерском балансе. Составление бухгалтерской отчетности. Анализ финансовой устойчивости, ликвидности и платежеспособности предприятия.

    курсовая работа [504,4 K], добавлен 04.12.2014

  • Структура и динамика итоговых величин разделов бухгалтерского баланса. Вертикальный и горизонтальный анализ, оценка динамики и структуры активов, оценка собственного и заемного капитала. Группировка активов бухгалтерского баланса по уровню ликвидности.

    контрольная работа [653,6 K], добавлен 18.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.