Автоматизация бухгалтерского учета

Основные объекты и понятия 1С: Предприятие 8.0. Организация и использование плана счетов бухгалтерского учета, аналитический учет, основные регистры. Расчет с контрагентами, затрат на производство, налога на добавленную стоимость, нематериальных активов.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид тест
Язык русский
Прислал(а) Дина
Дата добавления 21.03.2013
Размер файла 7,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Задачи и информационное моделирование системы бухгалтерского учета. Виды счетов бухгалтерского учета по отношению к балансу, определение конечного сальдо. Корреспонденция счетов и бухгалтерская проводка. Учет поступления и создания нематериальных активов.

    шпаргалка [26,8 K], добавлен 25.03.2015

  • Понятие, сущность и значение учетной политики, принципы и главные этапы ее формирования. Организация бухгалтерского учета, первичный документооборот и рабочий план счетов. Учет основных средств и нематериальных активов, а также затрат на производство.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 15.04.2015

  • Организация учета затрат на основное производство в ООО КШП "Элара". Отражение операций по переписи затрат в системе счетов и регистров бухгалтерского учета. Совершенствование автоматизации регистрации с использованием программы 1:С "Предприятие 8.0".

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 07.08.2011

  • Особенности организации и анализ основных принципов бюджетного учета. План счетов, первичные документы и регистры. Характеристика учетной политики бюджетного учреждения. Основные правила (принципы) ведения бухгалтерского учета. Баланс исполнения бюджета.

    курсовая работа [139,3 K], добавлен 02.02.2011

  • Общая характеристика и изучение системы бухгалтерского учета на строительном предприятии ОАО "Минскремстрой". Анализ особенностей учета основных средств и нематериальных активов. Порядок учета производственных запасов, затрат и финансовых результатов.

    отчет по практике [46,0 K], добавлен 05.11.2011

  • Разновидности и задачи учета затрат на производство, техника его исполнения. Теорететические основы базы данных Access: понятия и объекты. Использование программы при ведении бухгалтерского учета затрат на производство на предприятии ООО "Вектор".

    курсовая работа [29,8 K], добавлен 09.11.2010

  • Понятие, объекты и основные принципы бухгалтерского учета. Упрощенная форма бухгалтерского учета для малых предприятий. Регистры аналитического и синтетического учета. Оборотная ведомость по аналитическому счету "Расчеты с поставщиками и подрядчиками".

    контрольная работа [56,8 K], добавлен 22.10.2012

  • Понятие, значение и классификация затрат на производство, основные принципы их учета. Система счетов для бухгалтерского учета затрат. Анализ системы документооборота. Методы учета затрат и калькулирования себестоимости, применяемые на предприятии.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 04.01.2014

  • Система бухгалтерского учета. Закон "О бухгалтерском учете". Предмет и основные объекты бухгалтерского учета. Методы бухгалтерского учета. Нормативное регулирование бухгалтерского учета. Основные правила ведения бухгалтерского учета.

    контрольная работа [16,9 K], добавлен 11.12.2002

  • Группировка объектов и классификация счетов бухгалтерского учета. Составление баланса, счет и двойная запись. Синтетический и аналитический учет. Влияние хозяйственных операций на имущество и собственный капитал. Регистры и формы бухгалтерского учета.

    контрольная работа [84,7 K], добавлен 19.07.2010

  • Организация бухгалтерского учета на примере ООО "А". Изучение и оценка работы организации, выявление нарушений в ведении бухгалтерского учета. Учет основных средств, нематериальных активов. Расчет с поставщиками и подрядчиками, учет расчетов с персоналом.

    отчет по практике [75,3 K], добавлен 03.03.2011

  • Общая характеристика и основные направления компьютеризации бухгалтерского учета. Компьютерные системы бухгалтерского учета на базе 1С: Предприятие: типовые конфигурации, отчеты, регистры, операции. Учет операций с денежными средствами: касса, банк.

    курсовая работа [851,6 K], добавлен 23.01.2011

  • Сущность и классификация нематериальных активов, основные задачи и нормативно-правовая база их бухгалтерского учета. Характеристика аналитических и синтетических счетов. Оценка и порядок инвентаризации нематериальных активов, их отражение в отчетности.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 23.08.2012

  • Теоретические основы и правовое обоснование учета нематериальных активов. Основные задачи учетной политики для целей бухгалтерского учета, ее структурные элементы. Правила учета поступлений нематериальных активов, этапы их документального оформления.

    дипломная работа [87,2 K], добавлен 24.09.2015

  • Назначение, особенности организации и основные принципы ведения бухгалтерского учета в коммерческом банке. Особенности плана счетов бухгалтерского учета. Документы аналитического и синтетического учета, исправление ошибок в регистрах, документооборот.

    дипломная работа [184,6 K], добавлен 17.11.2009

  • Основные формы бухгалтерского учета, нормативно-правовое регулирование и автоматизация в малом предприятии ООО "Эрми": краткая характеристика, синтетический и аналитический учет, система налогообложения. Анализ финансово-хозяйственной деятельности.

    дипломная работа [162,3 K], добавлен 24.02.2011

  • Состав и оценка нематериальных активов. Правовая основа бухгалтерского учета НМА. Поступление и учет движения нематериальных активов. Документальный, синтетический и аналитический учет НМА. Мероприятия по совершенствованию нематериальных активов.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 12.11.2008

  • Нематериальные активы как объект бухгалтерского финансового учета, их состав и методы оценки. Отражение операций поступления, создания и выбытия нематериальных активов на счетах бухгалтерского учета. Особенности налогообложения нематериальных активов.

    курсовая работа [80,9 K], добавлен 09.12.2010

  • Теоретические и правовые основы нематериальных активов: состав и оценка, правовая основа бухгалтерского учета, поступление и учет движения, учет амортизации, выбытия. Организация бухгалтерского учета НМА в ОАО "Горячеключевская мебельная фабрика".

    курсовая работа [567,4 K], добавлен 13.04.2010

  • Характеристики аэродрома и служб аэропорта г. Улан-Удэ. Организация и формы бухгалтерского учета в ООО "Аэропорт Байкал". Учет нематериальных активов, основных и денежных средств, финансовых вложений, производственных запасов, затрат на производство.

    отчет по практике [112,4 K], добавлен 12.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.