Анализ бухгалтерского баланса предприятия и разработка предложений по укреплению его финансового состояния в условиях рынка

Понятие и основные виды бухгалтерского баланса. Анализ ликвидности бухгалтерского баланса и платежеспособности предприятия. Анализ вероятности банкротства и финансовой устойчивости на примере ЗАО "ВяткаТорф". Анализ рентабельности и деловой активности.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ирина
Дата добавления 25.04.2013
Размер файла 768,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы методики анализа бухгалтерского баланса. Организационно-экономическая характеристика ЗАО "ВяткаТорф". Анализ ликвидности, платежеспособности, вероятности банкротства, финансовой устойчивости, рентабельности и деловой активности.

    дипломная работа [850,7 K], добавлен 06.02.2009

  • Анализ бухгалтерского баланса: ликвидности баланса; анализ динамики и структуры бухгалтерского баланса. Анализ финансовых коэффициентов: финансовой устойчивости; ликвидности (платежеспособности); рентабельности (прибыльности); деловой активности.

    курсовая работа [60,2 K], добавлен 30.09.2007

  • Исследование основ составления бухгалтерского баланса. Ознакомление с учетной политикой на предприятии ЗАО "Продторг К". Оценка бухгалтерского баланса организации, анализ ликвидности, платежеспособности, финансовой устойчивости и деловой активности.

    курсовая работа [201,6 K], добавлен 20.04.2015

  • Понятие бухгалтерского баланса и его роль. Расчет сравнительного аналитического баланса (форма № 1). Характеристика финансового состояния предприятия. Комплексная оценка ликвидности баланса и анализ показателей финансовой устойчивости предприятия.

    курсовая работа [103,7 K], добавлен 04.01.2015

  • Рассмотрение структуры и порядка предоставления бухгалтерского баланса. Методики составления статей актива и пассива. Анализ финансовой устойчивости, ликвидности, вероятности банкротства, деловой активности и рентабельности предприятия "Буревестник".

    дипломная работа [116,0 K], добавлен 15.07.2010

  • Эволюция бухгалтерского баланса. Сравнительный анализ составления бухгалтерского баланса в отечественной и международной практике. Анализ бухгалтерского баланса на примере ОАО "Заволжское", анализ активов и пассивов, финансовой устойчивости предприятия.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 08.10.2012

  • Понятие и структура бухгалтерского баланса предприятия. Методы и способы анализа бухгалтерского баланса предприятия на примере ОАО "Благовещенское ППЖ". Экспресс-анализ финансового состояния предприятия. Пути совершенствования бухгалтерского баланса.

    курсовая работа [78,2 K], добавлен 08.06.2015

  • Роль, назначение и классификация бухгалтерских балансов. Анализ динамики и структуры статей бухгалтерского баланса МУП "ВКХ" г. Бузулука. Оценка ликвидности и финансовой устойчивости. Планирование и проведение аудита бухгалтерского баланса предприятия.

    дипломная работа [126,1 K], добавлен 15.01.2012

  • Характеристика ООО "Евроремонт". Оценка финансового состояния, динамики состава и структуры статей баланса. Оценка бизнеса предприятия на основании анализа бухгалтерского баланса. Анализ платежеспособности и ликвидности баланса. Диагностика банкротства.

    отчет по практике [391,9 K], добавлен 23.07.2010

  • Бухгалтерская отчетность как информационное обеспечение анализа финансового состояния. Горизонтальный и вертикальный анализ баланса. Анализ ликвидности баланса и платежеспособности организации. Оценка деловой активности и вероятности банкротства фирмы.

    курсовая работа [344,3 K], добавлен 03.04.2018

  • Структура и основные элементы бухгалтерского баланса. Систематизация способов и методов использования бухгалтерского баланса для анализа финансового состояния предприятия. Анализ имущественного состояния ИП "Малафеева", показатели платежеспособности.

    дипломная работа [202,7 K], добавлен 20.08.2015

  • Оценка финансового состояния предприятия. Оценка динамики состава и структуры статей баланса. Оценка бизнеса на основании анализа бухгалтерского баланса. Анализ платежеспособности и ликвидности баланса, состава дебиторской и кредиторской задолженности.

    отчет по практике [489,6 K], добавлен 31.07.2010

  • Понятие и строение баланса в российской и международной практике. Составление, анализ показателей бухгалтерского баланса на примере ООО "КБ – Сервис". Порядок составления бухгалтерского баланса. Оценка ликвидности баланса и платежеспособности организации.

    курсовая работа [335,7 K], добавлен 18.05.2014

  • Экономическая сущность бухгалтерского баланса, его виды и аналитические возможности. Оценка вертикального и горизонтального баланса ООО "Фининвест". Анализ платежеспособности и финансовой устойчивости организации, оценка показателей ликвидности баланса.

    курсовая работа [387,7 K], добавлен 16.05.2015

  • Ознакомление с особенностями состава и структуры активов и пассивов, показателей финансовой устойчивости. Рассмотрение основных этапов анализа бухгалтерского баланса на примере: ОАО "Дом Книги". Анализ ликвидности бухгалтерского баланса предприятия.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 05.12.2014

  • Понятие, состав и показатели бухгалтерской отчетности, ее роль как источника финансовой оценки актива и пассива бухгалтерского баланса. Методика анализа ликвидности, платежеспособности, финансовой устойчивости и показателей рентабельности предприятия.

    курсовая работа [144,7 K], добавлен 26.11.2014

  • Анализ основных статей и расчетных показателей бухгалтерского баланса предприятия ОАО "Хлеб". Анализ ликвидности и оценка платежеспособности, оценка финансовой устойчивости предприятия. Анализ отчета о прибылях и убытках, движении денежных средств.

    контрольная работа [88,5 K], добавлен 22.05.2014

  • История создания и направления деятельности ОАО ТЭФ "КАМАтранссервис". Проведение вертикального и горизонтального анализа бухгалтерского баланса предприятия. Расчет показателей ликвидности, платежеспособности и финансовой устойчивости организации.

    курсовая работа [117,3 K], добавлен 24.10.2014

  • Экономическая сущность, значение и содержание бухгалтерского баланса предприятия, методика, этапы и направления его анализа. Характеристика предприятия, анализ активов, собственного капитала и обязательств, деловой активности и финансовой устойчивости.

    курсовая работа [1016,6 K], добавлен 11.06.2014

  • Сущность и значение бухгалтерского баланса, методика анализа и прогнозирования деятельности предприятия на его основе. Организационно-экономическая характеристика ООО "СтройИнвест"; анализ ликвидности баланса, платежеспособности, финансовой устойчивости.

    дипломная работа [140,6 K], добавлен 28.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.