Анализ дебиторской задолженности

Дебиторская задолженность как важная часть активов компании, сумма долга, причитающаяся фирме от юридических или физических лиц. Сущность и методы ее анализа, сопоставление с кредиторской задолженностью как этап оценки финансового состояния предприятия.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) бека
Дата добавления 20.05.2013
Размер файла 12,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и виды кредиторской задолженности. Основные показатели, используемые для оценки кредиторской задолженности организации. Анализ финансового состояния ОАО "НК Альянс". Рекомендации по улучшению управления кредиторской задолженностью компании.

    курсовая работа [487,2 K], добавлен 16.05.2011

  • Сущность и нормативно-правовая база учета дебиторской и кредиторской задолженности. Оценка финансовой деятельности и анализ дебиторской и кредиторской задолженности Славянского ГорПО. Организация внутреннего контроля и аудит учетной политики организации.

    дипломная работа [159,3 K], добавлен 13.10.2011

  • Теоретическое исследование понятия и сущности дебиторской и кредиторской задолженности. Изучение видов и классификации обязательств. Анализ влияния дебиторской и кредиторской задолженности на основные характеристики финансового состояния организации.

    дипломная работа [91,4 K], добавлен 07.06.2010

  • Анализ кредиторской и дебиторской задолженности, пути ее снижения путем реструктуризации и взаимозачётов. Характеристика предприятия ТОО "Dostar Distribution". Состав и структура дебиторской и кредиторской задолженности на предприятии, их оборачиваемость.

    дипломная работа [161,0 K], добавлен 12.06.2009

  • Учет и аудит дебиторской и кредиторской задолженности в ООО "Консалтинг-МГ". Аудит расчетов с дебиторами и кредиторами. Организация анализа дебиторской и кредиторской задолженности, влияния дебиторской и кредиторской задолженности на платежеспособность.

    дипломная работа [367,1 K], добавлен 13.09.2010

  • Раскрытие содержания понятия и организация бухгалтерского учета дебиторской и кредиторской задолженности на предприятии. Раскрытие информации о расчетах в бухгалтерской отчетности. Отражение дебиторской и кредиторской задолженности в балансе предприятия.

    курсовая работа [66,4 K], добавлен 14.01.2012

  • Характеристика ключевых подходов и методов управления дебиторской и кредиторской задолженностью. Описание деятельности приедприятия ООО "Мир сантехники". Коэффициенты финансового состояния предприятия. Анализ структуры оборотных средств организации.

    дипломная работа [526,0 K], добавлен 15.06.2015

  • Исследование бухгалтерского учета дебиторской и кредиторской задолженности предприятия, расчеты с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками. Нормативно-законодательное регулирование расчетов и бухучета, анализ практической ситуации.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 23.11.2010

  • Понятия, цели, задачи анализа дебиторской и кредиторской задолженности: показатели ее ликвидности и сравнительный анализ. Меры по регулированию невыполненных обязательств в целях улучшения финансового положения полиграфического предприятия "Типар".

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 19.06.2011

  • Классификация дебиторской задолженности. Политика управления дебиторской задолженностью. Отражение дебиторской задолженности в счетах. Меры гражданско-правовой ответственности: штрафы, пени, неустойки, проценты. НДС при списании дебиторской задолженности.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 25.11.2010

  • Суть дебиторской и кредиторской задолженности - неизбежного следствия системы денежных расчетов между организациями, при которой имеется разрыв времени платежа с момента перехода права собственности на товар. Учет дебиторской и кредиторской задолженности.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 16.08.2011

  • Значение, задачи и информационное обеспечение анализа кредиторской задолженности. Анализ состава, структуры и динамики кредиторской задолженности. Качество кредиторской задолженности. Сравнительный анализ кредиторской и дебиторской задолженности.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 30.03.2010

  • Понятие и классификация дебиторской и кредиторской задолженности, методы управления ими и критерии оценки эффективности данного процесса. Организационно-экономическая характеристика организации, оценка влияния задолженности на финансовое состояние.

    курсовая работа [91,2 K], добавлен 04.06.2014

  • Особенности экономической и финансовой характеристики ООО "Дизайн-Строй". Применение информационных технологий для организации управления суммой долгов, причитающихся предприятию от других юридических лиц или граждан. Динамика дебиторской задолженности.

    отчет по практике [109,7 K], добавлен 15.06.2011

  • Организация учета обязательств на предприятии ООО "Фирма "ЗИМ". Порядок отражения дебиторской и кредиторской задолженности в бухгалтерской отчетности. Анализ состояния дебиторской и кредиторской задолженности на предприятии, методы управления ею.

    дипломная работа [75,0 K], добавлен 02.06.2011

  • Дебиторская и кредиторская задолженность как естественные составляющие бухгалтерского баланса предприятия, особенности учета. Анализ видов дебиторской задолженности: краткосрочная, долгосрочная. Условия обеспечения финансовой устойчивости организации.

    курсовая работа [78,5 K], добавлен 27.11.2012

  • Сущность и значение дебиторской и кредиторской задолженности. Сроки расчетов и исковой давности. Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками, с покупателями и заказчиками, по налогам и сборам. Инвентаризация дебиторской и кредиторской задолженности.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 26.05.2013

  • Классификация финансовой стратегии, финансового менеджмента, оборотного капитала. Внутренние и внешние процессы управления и организации дебиторской и кредиторской задолженности. Анализ состава, структуры и эффективности использования оборотных активов.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 14.06.2016

  • Понятие, контроль и учет дебиторской и кредиторской задолженности. Учет долговых обязательств по расчетным операциям и расчетов с покупателями, заказчиками и учредителями. Учет дебиторской и кредиторской задолженностей на предприятии "ООО Сигнал".

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 02.03.2009

  • Теоретические основы учета расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками. Сущность, виды и формы расчетов. Управленческие отчеты о дебиторской и кредиторской задолженности. Анализ и грамотное применение информации из отчетов.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 17.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.