Анализ бухгалтерской отчетности организации

Состав, структура и требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности. Порядок нн составления и формирование показателей. Анализ расчета показателей платежеспособности и финансовой устойчивости, деловой активности и рентабельности предприятия.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) llubimchik
Дата добавления 17.06.2013
Размер файла 114,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и значение бухгалтерской отчетности в рыночной экономике. Требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности и ее качественные характеристики. Взаимосвязь основных форм отчетности. Коэффициенты платежеспособности, деловой активности предприятия.

    курсовая работа [295,4 K], добавлен 04.01.2014

  • Нормативное регулирование бухгалтерской отчетности в РФ. Состав, структура и требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности, порядок формирования показателей. Исследование бухгалтерской отчетности как базы для проведения анализа её показателей.

    курсовая работа [59,0 K], добавлен 16.12.2010

  • Назначение и состав годовой бухгалтерской отчетности и требования, предъявляемые к ней. Экономическая характеристика предприятия. Порядок составления годовой бухгалтерской отчетности. Учетная политика предприятия. Порядок формирование отчетности.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 22.01.2009

  • Содержание и составление бухгалтерской отчетности. Основные требования, предъявляемые к составлению отчетности. Характеристики основных форм отчетности. Учетные процедуры для составления бухгалтерской отчетности. Круг пользователей.

    дипломная работа [134,3 K], добавлен 08.06.2007

  • Рассмотрение понятия, значения и общих требований, предъявляемых к составу бухгалтерской финансовой отчетности как к единой системе данных. Составление бухгалтерской отчетности на основании показателей финансового и деловой активности предприятия.

    курсовая работа [84,4 K], добавлен 27.11.2011

  • Понятие и значение бухгалтерской отчетности. Особенности формирования отчетности на предприятии ОАО "Вектор". Характеристика и состав форм бухгалтерской отчетности. Анализ ликвидности и платежеспособности, финансовой устойчивости и деловой активности.

    дипломная работа [118,5 K], добавлен 25.03.2013

  • Основные требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности. Содержание бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках. Порядок составления и представление бухгалтерской и налоговой отчетности. Особенности анализа финансового состояния организации.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 14.01.2012

  • Оценка системы показателей, отражающих имущественное и финансовое положение организации на отчетную дату. Состав бухгалтерской отчетности и требования, предъявляемые к ней. Особенности подготовки, составления и представления бухгалтерской отчетности.

    контрольная работа [138,5 K], добавлен 02.03.2016

  • Состав, требования и порядок составления и представления бухгалтерской отчетности. Содержание баланса. Организационно-экономическая характеристика предприятия. Анализ платежеспособности, ликвидности, финансовой устойчивости, прибыли и рентабельности.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 27.03.2015

  • Понятие, состав и показатели бухгалтерской отчетности, ее роль как источника финансовой оценки актива и пассива бухгалтерского баланса. Методика анализа ликвидности, платежеспособности, финансовой устойчивости и показателей рентабельности предприятия.

    курсовая работа [144,7 K], добавлен 26.11.2014

  • Нормативно-правовая база для составления отчетности предприятия. Состав годовой бухгалтерской отчетности: баланс; отчет о прибылях, убытках и изменениях капитала; о движении денежных средств. Методология формирования показателей финансовой отчетности.

    курсовая работа [584,6 K], добавлен 11.12.2012

  • Сущность, состав и значение бухгалтерской отчетности организации. Содержание, оценка статей и порядок составления бухгалтерского баланса. Анализ ликвидности, платежеспособности, финансовой устойчивости, деловой активности и рентабельности организации.

    дипломная работа [190,3 K], добавлен 16.04.2010

  • Сущность и назначение финансовой отчетности. Основные требования к бухгалтерской (финансовой) отчетности. Пользователи отчетности и сроки ее предоставления. Формирование и представление бухгалтерской отчетности, ее состав и особенности составления.

    курсовая работа [86,7 K], добавлен 24.08.2016

  • Состав, содержание и основные требования, предъявляемые к бухгалтерской (финансовой) отчетности, порядок и принципы формирования показателей. Различия между бухгалтерской (финансовой) отчетностью и международным стандартом финансовой отчетности.

    курсовая работа [194,8 K], добавлен 05.11.2014

  • Изучение нормативно-правового регулирования и теоретических основ бухгалтерской отчетности. Анализ порядка составления бухгалтерской финансовой отчетности. Определение полноты и правильности её составления. Оценка финансового состояния предприятия.

    курсовая работа [282,9 K], добавлен 16.04.2019

  • Сущность, задачи бухгалтерской отчетности. Элементы, формируемые в отчетности и состав форм бухгалтерской финансовой отчетности. Порядок составления бухгалтерской отчетности. Ответственность организации за допущенные искажения бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [100,5 K], добавлен 23.11.2014

  • Понятие бухгалтерской отчетности предприятия. Ее состав, значение и требования к составлению. Раскрытие понятия и экономического содержания баланса как основной формы бухгалтерской отчетности. Расчет показателей финансовой устойчивости предприятия.

    курсовая работа [76,9 K], добавлен 15.01.2012

  • Состав годовой бухгалтерской отчетности коммерческой организации. Анализ ликвидности баланса. Оценка платежеспособности, деловой активности и финансовой устойчивости. Отчета о прибылях и убытках. Влияние изменения себестоимости на прибыль предприятия.

    контрольная работа [66,2 K], добавлен 13.01.2014

  • Требования, правила и методологические особенности составления бухгалтерской (финансовой) отчетности. Составление бухгалтерской отчетности на примере ООО "Технопарк". Анализ финансового состояния предприятия. Основные формы бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [659,5 K], добавлен 16.02.2015

  • Бухгалтерский баланс как основная форма финансовой отчетности. Анализ структуры активов, показателей ликвидности, финансовой устойчивости, платежеспособности предприятия. Его содержание и порядок составления после выполнения подготовительных работ.

    курсовая работа [574,7 K], добавлен 24.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.