Анализ бухгалтерского баланса и оценка финансового состоянии на примере ООО "Грифон"

Динамика состава и структуры баланса предприятия. Анализ его ликвидности, платежеспособности и финансовой устойчивости. Оценка потенциального банкротства. Мероприятий по улучшению хозяйственной деятельности и укрепления финансового состояния организации.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 05.07.2013
Размер файла 104,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика ООО "Евроремонт". Оценка финансового состояния, динамики состава и структуры статей баланса. Оценка бизнеса предприятия на основании анализа бухгалтерского баланса. Анализ платежеспособности и ликвидности баланса. Диагностика банкротства.

    отчет по практике [391,9 K], добавлен 23.07.2010

  • Оценка финансового состояния предприятия. Оценка динамики состава и структуры статей баланса. Оценка бизнеса на основании анализа бухгалтерского баланса. Анализ платежеспособности и ликвидности баланса, состава дебиторской и кредиторской задолженности.

    отчет по практике [489,6 K], добавлен 31.07.2010

  • Анализ финансового положения организации по данным бухгалтерского баланса, оценка ликвидности и платежеспособности. Методы расчета уровня ликвидности активов и баланса. Характеристика и показатели платежеспособности и финансовой устойчивости организации.

    реферат [387,9 K], добавлен 01.03.2010

  • Этапы, задачи проведения и результаты анализа финансового состояния предприятия: оценка имущественного положения и структуры капитала, оценка деловой активности, финансовой устойчивости, анализ ликвидности баланса и платежеспособности предприятия.

    контрольная работа [38,7 K], добавлен 08.11.2009

  • Сущность и назначение анализа ликвидности бухгалтерского баланса как источника информации для оценки финансового состояния предприятия. Методика и основные этапы проведения данного процесса, оценка полученных результатов. Риск потенциального банкротства.

    дипломная работа [130,5 K], добавлен 28.05.2014

  • Понятие бухгалтерского баланса и его роль. Расчет сравнительного аналитического баланса (форма № 1). Характеристика финансового состояния предприятия. Комплексная оценка ликвидности баланса и анализ показателей финансовой устойчивости предприятия.

    курсовая работа [103,7 K], добавлен 04.01.2015

  • Роль, назначение и классификация бухгалтерских балансов. Анализ динамики и структуры статей бухгалтерского баланса МУП "ВКХ" г. Бузулука. Оценка ликвидности и финансовой устойчивости. Планирование и проведение аудита бухгалтерского баланса предприятия.

    дипломная работа [126,1 K], добавлен 15.01.2012

  • Оценка структуры бухгалтерского баланса. Определение платежеспособности и финансовой устойчивости организации по данным баланса. Изучение способов построения агрегированного и аналитического баланса. Анализ ликвидности и финансовой устойчивости.

    презентация [238,3 K], добавлен 13.04.2014

  • Обзор баланса предприятия и анализ его ликвидности. Оценка состояния основных и оборотных средств, их оборачиваемости. Расчет коэффициентов ликвидности, прибыли и рентабельности. Разработка мероприятий по улучшению финансово-хозяйственной деятельности.

    курсовая работа [90,4 K], добавлен 14.04.2015

  • Горизонтальный и вертикальный анализ баланса. Абсолютные показатели финансовой устойчивости. Анализ платежеспособности и ликвидности организации. Анализ ликвидности баланса. Показатели оборачиваемости оборотных средств. Оценка деловой активности.

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 05.05.2015

  • Анализ финансовой отчетности предприятия, оценка его финансового положения, платежеспособности и финансовой устойчивости на основе форм бухгалтерской отчетности. Оценка состава и структуры бухгалтерского баланса. Структура и динамика доходов и расходов.

    контрольная работа [49,9 K], добавлен 06.04.2014

  • Экономическая сущность бухгалтерского баланса, его виды и аналитические возможности. Оценка вертикального и горизонтального баланса ООО "Фининвест". Анализ платежеспособности и финансовой устойчивости организации, оценка показателей ликвидности баланса.

    курсовая работа [387,7 K], добавлен 16.05.2015

  • Анализ ликвидности и платежеспособности, финансовых результатов деятельности ОАО "Новотроицкое". Улучшение его финансового состояния на основе факторного анализа показателей рентабельности. Оценка удовлетворительности структуры бухгалтерского баланса.

    дипломная работа [152,6 K], добавлен 23.09.2012

  • Понятие и строение баланса в российской и международной практике. Составление, анализ показателей бухгалтерского баланса на примере ООО "КБ – Сервис". Порядок составления бухгалтерского баланса. Оценка ликвидности баланса и платежеспособности организации.

    курсовая работа [335,7 K], добавлен 18.05.2014

  • Сущность и значение бухгалтерского баланса, методика анализа и прогнозирования деятельности предприятия на его основе. Организационно-экономическая характеристика ООО "СтройИнвест"; анализ ликвидности баланса, платежеспособности, финансовой устойчивости.

    дипломная работа [140,6 K], добавлен 28.07.2012

  • Бухгалтерская отчетность как информационное обеспечение анализа финансового состояния. Горизонтальный и вертикальный анализ баланса. Анализ ликвидности баланса и платежеспособности организации. Оценка деловой активности и вероятности банкротства фирмы.

    курсовая работа [344,3 K], добавлен 03.04.2018

  • Исследование основ составления бухгалтерского баланса. Ознакомление с учетной политикой на предприятии ЗАО "Продторг К". Оценка бухгалтерского баланса организации, анализ ликвидности, платежеспособности, финансовой устойчивости и деловой активности.

    курсовая работа [201,6 K], добавлен 20.04.2015

  • Роль и значение бухгалтерского баланса в оценке финансовой деятельности СПК (колхоз) "Казанский". Характеристика показателей финансовой устойчивости, ликвидности и платежеспособности. Анализ структуры актива и обязательств бухгалтерского баланса.

    дипломная работа [155,0 K], добавлен 03.02.2015

  • Значение бухгалтерского баланса в оценке финансовой деятельности предприятия. Основные показатели деятельности СХПК "Беловский". Оценка показателей ликвидности и платежеспособности баланса предприятия. Горизонтальный анализ активов и обязательств.

    курсовая работа [97,4 K], добавлен 18.03.2016

  • Этапы анализа финансовой устойчивости ООО "Светлоградский молзавод": определение типа финансовой ситуации, анализ ликвидности баланса, расчет показателей платежеспособности, рентабельности, деловой активности и финансовой устойчивости предприятия.

    курсовая работа [62,2 K], добавлен 15.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.