Анализ дебиторской и кредиторской задолженности на примере ОАО "Гомельский химический завод"

Структурный анализ методик проведения расчетов по дебиторской и кредиторской задолженности предприятия. Классификация и экономическая сущность изучаемых расчетов. Характеристика состояния возникновения кредиторской задолженности и оценка управления ею.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Анализ хозяйственной деятельности
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Жлоба Д.Д.
Дата добавления 30.07.2013
Размер файла 297,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие дебиторской и кредиторской задолженности, формы безналичных расчетов. Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками на примере БФ ОАО "Сибирьтелеком". Анализ дебиторской и кредиторской задолженности на предприятии.

    дипломная работа [143,2 K], добавлен 08.08.2011

  • Понятие и сущность дебиторской и кредиторской задолженности и учёт её расчетов. Аудит дебиторской и кредиторской задолженности, анализ финансового состояния организации, характеристика бухгалтерского учёта. Рекомендации по совершенствованию учёта.

    дипломная работа [477,1 K], добавлен 25.07.2012

  • Значение, задачи и информационное обеспечение анализа кредиторской задолженности. Анализ состава, структуры и динамики кредиторской задолженности. Качество кредиторской задолженности. Сравнительный анализ кредиторской и дебиторской задолженности.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 30.03.2010

  • Учет и аудит дебиторской и кредиторской задолженности в ООО "Консалтинг-МГ". Аудит расчетов с дебиторами и кредиторами. Организация анализа дебиторской и кредиторской задолженности, влияния дебиторской и кредиторской задолженности на платежеспособность.

    дипломная работа [367,1 K], добавлен 13.09.2010

  • Понятие и классификация дебиторской и кредиторской задолженности. Бухгалтерский учет дебиторской и кредиторской задолженности. Совершенствование учетной политики дебиторской и кредиторской задолженности на примере ООО "Промышленная компания ДЭМИ".

    дипломная работа [221,6 K], добавлен 14.06.2016

  • Теоретическое исследование понятия и сущности дебиторской и кредиторской задолженности. Изучение видов и классификации обязательств. Анализ влияния дебиторской и кредиторской задолженности на основные характеристики финансового состояния организации.

    дипломная работа [91,4 K], добавлен 07.06.2010

  • Анализ кредиторской и дебиторской задолженности, пути ее снижения путем реструктуризации и взаимозачётов. Характеристика предприятия ТОО "Dostar Distribution". Состав и структура дебиторской и кредиторской задолженности на предприятии, их оборачиваемость.

    дипломная работа [161,0 K], добавлен 12.06.2009

  • Суть дебиторской и кредиторской задолженности - неизбежного следствия системы денежных расчетов между организациями, при которой имеется разрыв времени платежа с момента перехода права собственности на товар. Учет дебиторской и кредиторской задолженности.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 16.08.2011

  • Сущность и значение дебиторской и кредиторской задолженности. Краткая характеристика ОАО "Московское Объединение "ОПТИКА". Документальное оформление, синтетический и аналитический учет дебиторской и кредиторской задолженности на исследуемом предприятии.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 25.09.2013

  • Сущность нормативного регулирования учета дебиторской и кредиторской задолженности. Разработка рекомендаций по улучшению состояния расчетов организации. Изучение структуры бухгалтерии, учетной политики и технико-экономических показателей предприятия.

    дипломная работа [189,0 K], добавлен 06.11.2014

  • Сущность и значение дебиторской и кредиторской задолженности. Сроки расчетов и исковой давности. Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками, с покупателями и заказчиками, по налогам и сборам. Инвентаризация дебиторской и кредиторской задолженности.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 26.05.2013

  • Сущность дебиторской и кредиторской задолженности. Методика проведения аудита расчетов с дебиторами и кредиторами. Оценка эффективности системы внутреннего контроля и бухгалтерского учета на примере ОАО "Оренбургское". Составление аудиторского заключения.

    курсовая работа [152,5 K], добавлен 30.05.2014

  • Необходимость учета дебиторской и кредиторской задолженности. Система регистров, счетов и субсчетов, методов учета и контроля долговых обязательств. Порядок учета и анализ состояния расчетов по дебиторской и кредиторской задолженности ООО "Русь-молоко".

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 22.05.2013

  • Организационно-правовая характеристика АО "Салаватстекло". Оценка влияния дебиторской и кредиторской задолженности организации на ее финансовое состояние. Разработка мероприятий, направленных на оптимизацию состояния расчетов с дебиторами и кредиторами.

    курсовая работа [800,6 K], добавлен 25.10.2017

  • Понятие и сущность дебиторской и кредиторской задолженности организации. Анализ динамики и оборачиваемости дебиторской задолженности на примере отдела материально-технического снабжения. Пути совершенствования дебиторской и кредиторской задолженности.

    курсовая работа [236,4 K], добавлен 14.07.2011

  • Сущность, состав и структура дебиторской и кредиторской задолженности. Изучение синтетического и аналитического учета расчетов с разными дебиторами и кредиторами. Проведение исследования аудиторской проверки расчетов с разными контрагентами предприятия.

    дипломная работа [745,2 K], добавлен 29.06.2021

  • Организация учета обязательств на предприятии ООО "Фирма "ЗИМ". Порядок отражения дебиторской и кредиторской задолженности в бухгалтерской отчетности. Анализ состояния дебиторской и кредиторской задолженности на предприятии, методы управления ею.

    дипломная работа [75,0 K], добавлен 02.06.2011

  • Понятие, классификация и методика анализа дебиторской и кредиторской задолженности. Формы расчетов на предприятии, отражение операций по учету задолженности в бухгалтерской финансовой отчетности. Организация эффективной работы с дебиторами и кредиторами.

    дипломная работа [427,6 K], добавлен 02.10.2012

  • Теоретические основы учета расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками. Сущность, виды и формы расчетов. Управленческие отчеты о дебиторской и кредиторской задолженности. Анализ и грамотное применение информации из отчетов.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 17.08.2009

  • Организация бухгалтерского учета на ГЦТ БФ ОАО "Сибирьтелеком". Учет расчетов с поставщиками, подрядчиками, покупателями и заказчиками. Анализ состава и структуры и дебиторской и кредиторской задолженности предприятия, пути улучшения их состояния.

    дипломная работа [203,8 K], добавлен 12.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.