Учет и отчетность в полных товариществах

Предпринимательская деятельность участника полного товарищества как юридического лица. Распределение прибылей и убытков между участниками. Процедура ликвидации полного товарищества. Отражение образование складочного капитала в бухгалтерском учете.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерское дело
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 02.09.2013
Размер файла 26,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и учет уставного капитала. Формирование и учет складочного капитала полного товарищества, паевого фонда производственных и потребительских кооперативов и уставного фонда унитарного предприятия. Практические примеры учёта уставного капитала.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 21.12.2010

  • Особенности принудительной и добровольной реорганизации. Способы защиты прав кредиторов реорганизующегося юридического лица. Составление заключительной бухгалтерской отчетности, закрытие счетов учета прибылей и убытков. Условия начисления амортизации.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 15.05.2014

  • Учет поступления амортизации основных фондов. Расчет амортизационных отчислений. Учет финансовых результатов деятельности. Отражение по кредиту или дебету счета внереализационных доходов, убытков и потерь. Учет прибылей и убытков от реализации.

    реферат [19,5 K], добавлен 25.02.2010

  • Методические аспекты бухгалтерского учета информации об участии в совместной деятельности. Учет операций по договору простого товарищества в бухгалтерии участника совместной деятельности. Аналитический учет операций по договору простого товарищества.

    реферат [32,0 K], добавлен 24.05.2010

  • Понятие классификация и признание доходов в бухгалтерском учете. Учет финансового результата от обычных видов деятельности, доходов будущих периодов, государственной помощи и формирование дохода. Учет прибылей и убытков. Порядок закрытия счета 99.

    реферат [24,2 K], добавлен 21.02.2015

  • Учет операций по формированию уставного капитала при создании юридического лица. Увеличение и уменьшение уставного капитала. Учет собственных акций и выплат доли участнику при его выходе. Учет сделок по покупке и продаже долей уставного капитала.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 27.04.2009

  • Понятие заемного капитала (договора займа), его особенности и правовое регулирование. Корреспонденция счетов для учета сумм начисленных процентов, причитающихся к оплате заимодавцу (кредитору). Отражение привлеченного капитала в бухгалтерском балансе.

    курсовая работа [707,4 K], добавлен 15.05.2012

  • Аналитический и синтетический учет начисления оплаты труда в Республике Казахстан. Классификация инвестиций, их отражение в бухгалтерском балансе. Порядок учета объединений компаний. Финансовая отчетность участника совместного предпринимательства.

    лекция [110,1 K], добавлен 02.06.2009

  • Отражение операционных и внереализационных доходов и расходов в бухгалтерском учете торгового предприятия. Учет собственного капитала в торговом предприятии. Фактический учет поступивших в собственность фирмы активов. Учет товаров по покупным ценам.

    контрольная работа [39,9 K], добавлен 03.09.2010

  • Признание нового партнера. Вложение капитала в товарищество. Способы изъятия капитала товарищества. Процесс прекращения хозяйственной деятельности фирмы. Продажа активов в убыток. Ликвидационный отчет при реализации имущества с прибылью или убытком.

    контрольная работа [30,6 K], добавлен 26.04.2009

  • Понятие капитала в бухгалтерском учете. Экономический смысл уставного капитала, его функции и характеристика для разных форм хозяйственных обществ. Формирование и учет целевого финансирования, нераспределенной прибыли, добавочного и резервного капитала.

    курсовая работа [22,9 K], добавлен 19.04.2009

  • Капитал как совокупность источников формирования имущества организации. Порядок ведения бухгалтерского учета уставного, резервного и добавочного капитала. Отражение в отчетности нераспределенной прибыли (непокрытых убытков) и целевого финансирования.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 14.09.2012

  • Понятие и состав доходов и расходов организации, порядок их учета. Технико-экономическая характеристика ОАО "Ливгидромаш". Учёт прибыли и убытков на предприятии и их отражение в бухгалтерской отчетности. Пути совершенствования учета на предприятии.

    курсовая работа [90,1 K], добавлен 28.09.2010

  • Право работника на получение денежной компенсации при замене части трудового отпуска по соглашению между работником и нанимателем, при увольнении, при отзыве из отпуска. Расчет суммы и порядок выплаты компенсации, ее отражение в бухгалтерском учете.

    реферат [20,4 K], добавлен 22.06.2012

  • Сущность, порядок и сроки проведения инвентаризации в учете. Порядок документооборота. Правила и стандарты составления описей и сличительных ведомостей на предприятии. Учет на ФГУП "МГЛК "Мордовлеспром" и отражение ее результатов в бухгалтерском учете.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 10.12.2008

  • Понятие доходов и расходов предприятия, их признание в бухгалтерском учете. Отражение финансовых результатов по международным стандартам. Формирование конечного финансового результата и составление отчета о прибылях и убытках, налоговый учет предприятия.

    курсовая работа [115,3 K], добавлен 19.05.2010

  • Теоретические основы в бухгалтерском учете прибылей и убытков: порядок формирования финансового результата, состав доходов и расходов организации, заполнение ведомостей. Экономическая характеристика и группировка статей отчета фирмы ЗАО "Орский хлеб".

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 25.04.2011

  • Формирование стоимости импортных товароматериальных ценностей и порядок отражения их приобретения в бухгалтерском учете. Составление журнала регистрации данных хозяйственных операций. Денежная оценка операций в иностранной валюте и в рублевом эквиваленте.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 08.02.2015

  • Изучение бухгалтерского учета прибылей и убытков на примере предприятии ЗАО "Орский хлеб". Бухгалтерская прибыль – прибыль, признанная в отчете о прибылях и убытках до вычета расхода по налогу на прибыль. Порядок формирования финансового результата.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 23.04.2011

  • Анализ содержания Федерального закона РФ от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете". Особенности ведения учета учреждениями государственного сектора экономики. Закон "О Бухгалтерском учете" и его значение для развития рыночных отношений в экономике.

    реферат [88,5 K], добавлен 04.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.