Анализ в бухгалтерском учете

Предмет и методы фундаментального анализа, его содержание и этапы исследования, управление. Сущность технического анализа, условия и особенности его практического применения. Специфика и подходы к реализации отраслевого анализа, его понятие и методика.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Светлана
Дата добавления 14.11.2013
Размер файла 21,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, цели и содержание управленческого анализа. Цели и задачи анализа производства, реализации, ассортимента и качества продукции. Особенности управленческого учета и анализа торговых, строительных, автотранспортных организаций и коммерческих банков.

    реферат [32,4 K], добавлен 24.02.2011

  • Понятие, формы и виды финансовой отчетности предприятия, основные принципы ее анализа. Содержание приемов финансовой отчетности. Факторный анализ как метод экономического анализа. Опыт применения приемов анализа на практических материалах организации.

    курсовая работа [96,7 K], добавлен 04.01.2012

  • Отдел сбыта и его роль в реализации продукции. Отгрузка и реализация продукции. Методика анализа отгрузки и реализации продукции. Резервы увеличения реализации продукции. Особенности анализа производственно- хозяйственной деятельности в лесном комплексе.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 14.10.2007

  • Понятия, используемые в учете и анализе розничного товарооборота. Методика анализа розничного товарооборота. Практические рекомендации по совершенствованию порядка ведения бухгалтерского учета товарооборота и его дальнейшему увеличению в ООО "Оптималъ".

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 19.01.2014

  • Классификация видов экономического анализа, их взаимосвязь. Задачи и принципы анализа финансовой отчетности, особенности его методов и методик. Этапы финансового анализа по МСФО. Финансовая отчетность как источник информации о деятельности организации.

    реферат [23,3 K], добавлен 01.03.2010

  • Характеристика информационной базы анализа хозяйственной деятельности предприятия, особенности бухгалтерского баланса, как важнейшей составляющей информационного массива такого анализа. Методы сравнительного и факторного анализа финансовых результатов.

    дипломная работа [79,3 K], добавлен 22.02.2010

  • Главная задача оперативного анализа. Содержание оперативного экономического анализа. Оперативный анализ включает. Источники информации для оперативного анализа. Оперативный анализ ритмичности производства продукции и объема отгруженной продукции.

    реферат [19,6 K], добавлен 01.03.2007

  • Понятие и классификация расходов организации в бухгалтерском учете, их разновидности и направления анализа. Расходы в налоговом учете как обоснованные и документально подтвержденные затраты, осуществленные (понесенные) налогоплательщиком, их отражение.

    презентация [76,2 K], добавлен 05.01.2014

  • Анализ содержания Федерального закона РФ от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете". Особенности ведения учета учреждениями государственного сектора экономики. Закон "О Бухгалтерском учете" и его значение для развития рыночных отношений в экономике.

    реферат [88,5 K], добавлен 04.04.2016

  • Предмет, объекты, цель, задачи и основной метод торгово-экономического управленческого анализа деятельности хозяйствующего объекта. Бизнес-план торгового предприятия, содержание его разделов. Процесс формирования резервов, признаки их классификации.

    контрольная работа [51,8 K], добавлен 03.06.2012

  • Понятие, содержание бухгалтерской отчетности. Последовательность анализа финансовой отчетности. Требования, предъявляемые к достоверности отчетности. Содержание форм финансовой отчетности, ее пользователи. Последовательность анализа финансовой отчетности.

    реферат [41,4 K], добавлен 22.11.2014

  • Сущность финансового результата предприятия и порядок исчисления его значения. Методика формирования финансового результата организации в бухгалтерском и налоговом учете от реализации продукции собственного производства, описание специальных счетов.

    реферат [122,3 K], добавлен 10.06.2010

  • Методика и детерминированные методы факторного анализа, влияние на абсолютное отклонение по объему производства продукции изменений среднегодовой стоимости основных фондов. Методы стохастического факторного анализа, расчет коэффициента корреляции рангов.

    контрольная работа [18,7 K], добавлен 18.11.2010

  • Экономический анализ в управлении предприятием: экономико-математические методы в методологии комплексного анализа хозяйственной деятельности. Концепции бухучета и аудита, бюджетирование в управленческом и финансовом учете. Правила проведения аудита.

    курс лекций [188,2 K], добавлен 22.05.2009

  • Понятие и экономическая сущность аудиторской деятельности, ее специфика и принципы практической реализации. Этапы развития аудита в России. Содержание и цели различных видов аудита, их функциональные особенности, условия и возможности применения.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 23.02.2012

  • Сущность и экономическая основа формирования основных фондов предприятия в условиях рыночных отношений. Цели, задачи, особенности методики анализа состава и технического состояния основных производственных фондов предприятия, база экономического анализа.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 03.04.2010

  • Сущность управленческого анализа, основные факторы и условия его организации, информационное обеспечение. Анализ организационно-технического уровня производства, методы учета и контроля затрат, планирование себестоимости; логистика и сметный контроль.

    курс лекций [69,9 K], добавлен 02.10.2013

  • Признание доходов в бухгалтерском учете по методу начисления и по методу оплаты. Условия признания в бухучете выручки от реализации продукции. Признание доходов, расходов и выручки от реализации в налоговом учете. Внереализационные доходы предприятия.

    реферат [32,0 K], добавлен 17.02.2013

  • Цели финансового анализа в ходе аудита. Методы анализа, используемые аудитором. Предпосылки проведения анализа финансового состояния аудитором. Анализ финансового состояния ЗАО "Агротехсервис". Применение результатов анализа финансового состояния.

    дипломная работа [89,1 K], добавлен 14.05.2004

  • Теоретическое обоснование анализа и управления оборотными активами. Состав и оценка оборотных активов в бухгалтерской отчетности. Методика анализа и управления производственных запасов ОАО "БАМЗ". Динамика активов.

    отчет по практике [126,7 K], добавлен 06.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.