Автоматизация управленческого учета

Понятие автоматизации управленческого учета. Единая интегрированная система бухгалтерского учета, использование нескольких программ. Трансформация проводок по разным планам счетов. Корпоративное хранилище данных. Автоматизация учета в ОАО "Белгородпром".

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский управленческий учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 02.12.2013
Размер файла 676,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка системы автоматизации бухгалтерского и управленческого учета в области оптовой и розничной торговли. Требования для ведения учета торговых операций в разрабатываемой системе на базе "1С:Бухгалтерия". Обоснование выбора языка программирования.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 03.01.2012

  • Система управленческого учета на предприятии: предпосылки создания, сущность и его значение. Организация: автономная и интегрированная. Сравнительный обзор применения системы управленческого учета в учетной практике российских и зарубежных организаций.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 09.11.2008

  • Сущность управленческого учета. Концепция управленческого учета. Предмет, объекты, методы и цели управленческого учета. Информация в системе управленческого учета. Классификация затрат на производство. Система счетов для учета затрат на производство.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 31.01.2007

  • Понятие учета. Виды, роль и задачи бухгалтерского учета. Законодательные основы бухгалтерского учета. Предмет и объект бухгалтерского учета. Определение сущности и методов управленческого учета. Принципы и функции управленческого учета.

    курсовая работа [346,0 K], добавлен 21.09.2007

  • Общее понятие, принципы и задачи финансового учета. Роль и значение управленческого учета на предприятии. Обзор и характеристика основных различий бухгалтерского и управленческого учета. Примеры взаимосвязей областей данных видов учета в организации.

    реферат [241,4 K], добавлен 03.09.2014

  • Организация управленческого учета, ее сущность, планирование, элементы и варианты. Обособление счетов управленческого учета на предприятиях России. Условия сохранения коммерческой тайны предприятия. Перечень счетов финансового и управленческого учета.

    курсовая работа [20,5 K], добавлен 29.09.2009

  • Варианты организации управленческого учета на предприятиях. Нормативная база и нормативно-справочная информация в системе учета. Современная концепция интегрированной системы финансового и управленческого учета. Интеграция на уровне автоматизации.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 26.07.2010

  • Сущность и основные задачи бухгалтерского управленческого учета. Фактическое состояние управленческого учета на ООО "Медведь". Постановка задач и принципы управленческого учета. Классификация по экономическим элементам и калькуляционным статьям.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 31.07.2009

  • Теоретические основы проведения управленческого учета. Система и задачи, информационная база его организации. Содержание управленческой отчетности. Использование данных управленческого учета в управление Гостехнадзора РТ и пути его совершенствования.

    курсовая работа [416,1 K], добавлен 25.01.2013

  • Сервисы, используемые для постановки управленческого учета. Основные экономические показатели компании. Организация бухгалтерского учета на основе управленческого учета с помощью программного обеспечения. Постановка нематериальных активов на баланс фирмы.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 10.07.2017

  • Сущность бухгалтерского управленческого учета, его организация на предприятии торговли. Анализ сложившихся систем управленческого учета, взаимосвязь финансового, налогового и управленческого учета в организации оптово-розничной торговли ООО "Багира".

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 06.11.2011

  • Исторические предпосылки и периодизация управленческого учета: от возникновения учета производства к ориентации на экономическую эффективность, изменения в методологии учета капитала и прибыли. Промышленный и современный этапы бухгалтерского учета.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 17.06.2010

  • Определение учета основных средств и автоматизации. Синтетический учет их поступления и выбытия. Технические средства автоматизации учета ОС. Основные условия ошибок бухгалтерского учета. Особенности автоматизации учета ОС в программе 1С Бухгалтерия.

    курсовая работа [6,2 M], добавлен 16.03.2015

  • Особенности организации управленческого учета на предприятии, его методы и способы. Сравнительная характеристика финансового и управленческого учета. Организация управленческого учета и отчетности по центрам ответственности на примере ООО "Ардос".

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 04.06.2013

  • Понятие управленческого учета, его этапы становления, объекты, функции и задачи. Классификация издержек обращения в торговле. Направления бухгалтерского управленческого учета на примере ИП Хомонова. Порядок управленческого учета издержек обращения.

    курсовая работа [61,6 K], добавлен 15.01.2014

  • Место и значение бухгалтерского управленческого учета в информационной системе торговой организации. Особенности деятельности розничных торговых организаций и их влияние на построение бухгалтерского управленческого учета, нормативное регулирование.

    курсовая работа [62,1 K], добавлен 15.12.2012

  • Сущность управленческого учета, его место в системе управления предприятием. Состав, содержание и формы отчетности. Методы учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Внедрение управленческого учета на примере группы предприятий "Ютлэнд".

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 08.12.2014

  • Особенности и отличительные характеристики управленческого учета. Информация, формируемая в рамках управленческого учета. Характеристика производственного учета и его отличительные черты. Воздействие изменяющейся среды на управлеческие системы учета.

    курсовая работа [67,4 K], добавлен 14.10.2012

  • Сущность вариантов организации управленческого учета. Оценка системы бухгалтерского и управленческого учета в СПК "Ольгинский". Формирование центров затрат, ответственности и прибыли на предприятии. Направления совершенствования системы организации учета.

    курсовая работа [68,1 K], добавлен 17.06.2012

  • Автоматизация учета расчетов с использованием простых векселей. Бухгалтерский баланс, особенности организации учета и документооборота. Методология учета, автоматизация расчетов с дебиторами и кредиторами. Автоматизация учета расчетов с контрагентами.

    реферат [686,3 K], добавлен 15.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.