Амортизационные отчисления как источник финансовых ресурсов предприятия

Классификация групп основных средств и прочих необоротных активов. Сущность амортизационных отчислений, характеристика основных объектов. Главные каналы финансирования деятельности предприятия. Бюджет реализации продукции, прямых материальных затрат.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Дарья
Дата добавления 08.12.2013
Размер файла 572,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ финансовых результатов деятельности предприятия. Первичный учёт амортизации. Физический и моральный износ основных средств. Амортизация малоценных необоротных материальных активов. Обобщение информации в синтетическом и аналитическом учёте.

    курсовая работа [57,6 K], добавлен 11.11.2014

  • Классификация, оценка и задачи учета основных средств организации. Экономическая сущность средств производства. Амортизационные отчисления от стоимости объектов основных средств. Основные показатели производственно-финансовой деятельности организации.

    курсовая работа [197,2 K], добавлен 20.04.2014

  • Понятие активов предприятия и основные требования к ним, условия отнесения основных средств к активам. Особенности использования и учета необоротных активов организации, их главные источники и правила документального оформления внутрифирменного движения.

    реферат [34,9 K], добавлен 07.06.2010

  • Организация документального учета движения и классификация основных средств предприятия на примере ОАО "Казэнергокабель". Учет амортизации и ремонта основных средств. Амортизационные отчисления. Особенности учета фиксированных активов предприятия.

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 02.11.2008

  • Порядок начисления, использования, нормы и учет амортизационных отчислений основных средств и нематериальных активов. Основные принципы разделения основных фондов на группы. Особенности отражения хозяйственных операций предприятия в бухгалтерском учете.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 23.01.2010

  • Производственно-хозяйственная деятельность предприятия. Использование материальных, трудовых и финансовых ресурсов. Понятие основных средств и их роль в производстве. Оценка основных средств. Учет наличия, движения и амортизации основных средств.

    дипломная работа [96,7 K], добавлен 21.07.2011

  • Теоретико-методические основы учета основных средств. Способы начисления амортизационных отчислений. Учет выбытия основных средств. Характеристика финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Организация аналитического учета и документооборота.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 05.08.2011

  • Понятие основных средств и их классификация. Условия принятия к бухгалтерскому учету активов в качестве основных средств. Документы для оформления их движения, аналитический и синтетический учет. Определение амортизационных отчислений по объектам ОС.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 07.04.2014

  • Проверка правильности начисления амортизации, ремонта и законности переоценки основных средств, анализ эффективности их использования. Контроль за наличием и сохранностью основных средств и нематериальных активов, их учет, задачи и обязанности аудитора.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 05.06.2010

  • Учет долгосрочных инвестиций и источников их финансирования, основных средств и нематериальных активов, финансовых вложений и товарно-материальных ценностей, готовой продукции и товаров, расчетов по оплате труда, реализации продукции, работ и услуг.

    практическая работа [116,3 K], добавлен 03.05.2010

  • Сущность понятия основных средств, а также их амортизации и роль в финансах организации, принципы и методика ее начисления по бухгалтерскому и налоговому учету. Налоговая нагрузка на амортизационные отчисления на примере исследуемого предприятия.

    курсовая работа [505,3 K], добавлен 05.06.2014

  • Понятие затрат на производство продукции, их виды и классификация. Порядок включения затрат в себестоимость продукции (работ, услуг), отчисления на социальное страхование и обеспечение. Амортизационные отчисления в бухгалтерском и налоговом учетах.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 13.01.2011

  • Понятие основных средств и нормативное регулирование их учета. Классификация, оценка и переоценка основных средств. Способы определения сумм амортизационных отчислений. Учет поступления основных средств, их ремонта, модернизации и реконструкции.

    курсовая работа [89,5 K], добавлен 02.12.2010

  • Понятие, классификация и оценка материальных активов предприятия. Особенности аналитического и синтетического учета наличия и движения основных средств, их амортизации, ремонта, переоценки и инвентаризации на примере ООО "Единая сервисная компания".

    курсовая работа [130,1 K], добавлен 27.01.2011

  • Учет поступления амортизации основных фондов. Расчет амортизационных отчислений. Учет финансовых результатов деятельности. Отражение по кредиту или дебету счета внереализационных доходов, убытков и потерь. Учет прибылей и убытков от реализации.

    реферат [19,5 K], добавлен 25.02.2010

  • Исчисление амортизационных отчислений по фиксированным активам. Методы начисления амортизации согласно МСФО 16 "Основные средства". Учет наличия и движения основных средств на предприятии "Рудник Нурказган", аналитический учет амортизационных отчислений.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 28.09.2010

  • Амортизационный фонд - источник капитального ремонта основных средств, капитальных вложений, образуемый за счет амортизационных отчислений. Характеристика амортизируемой стоимости, нормы амортизации. Показатели эффективности использования основных фондов.

    контрольная работа [221,4 K], добавлен 30.03.2011

  • Понятие и классификация основных средств. Анализ хозяйственной деятельности ОАО "ПО "КЗК""; особенности учета движения и амортизации материальных активов предприятия. Рекомендации по совершенствованию бухгалтерского и налогового учета на предприятии.

    дипломная работа [667,9 K], добавлен 03.12.2011

  • Сущность и виды основных средств. Амортизация как процесс воспроизводства капитала. Аспекты начисления амортизационных отчислений по объектам основных средств в соответствии с требованиями законодательства РФ в бухгалтерском учете и налогообложении.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 26.03.2010

  • Экономическая сущность основных средств; их классификация и оценка. Принципы синтетического, аналитического и инвентарного учета основных средств организации. Отражение в бухгалтерском отчете амортизации и расходов на ремонт материальных активов.

    курсовая работа [73,0 K], добавлен 14.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.