Автоматизация бюджетирования

Теоретические и методологические основы автоматизации бюджетирования. Предпосылки, сфера применения и принципы автоматизации управления затратами на предприятии. Характеристика особенностей компьютерных систем, применяемых для управления затратами.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) alina000777
Дата добавления 11.12.2013
Размер файла 656,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Аспекты управления затратами на предприятии: системы и методы калькулирования затрат и их контроль. Технико-экономическая характеристика предприятия, повышение эффективности системы управления затратами на основе применения информационных технологий.

    дипломная работа [402,1 K], добавлен 11.06.2011

  • Бюджетирование как инструмент планирования и управления хозяйственной деятельностью. Суть, цель, отличительные особенности, принципы и этапы бюджетирования. Внедрение бюджетирования для повышения эффективности финансового планирования на предприятии.

    курсовая работа [272,0 K], добавлен 10.10.2012

  • Автоматизация системы бюджетирования и внутрихозяйственной отчетности. Понятие специализированных систем бюджетирования. Системы бюджетирования смешанного типа. Роль автоматизированных систем бюджетирования и внутрихозяйственной отчетности.

    курсовая работа [24,8 K], добавлен 04.04.2007

  • Автоматизация бухгалтерского учета на предприятии, понятие информационной системы, структура бухгалтерских информационных систем и этапы автоматизации. Оценка программного обеспечения, применяемого на предприятии, и выявление объектов автоматизации.

    курсовая работа [74,3 K], добавлен 13.09.2010

  • Формы автоматизации регистрации документов: системы управления электронными архивами и электронным документооборотом. Основные необходимые функции систем автоматизации делопроизводства и документооборота, положительные стороны их практического применения.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 09.09.2009

  • Понятие и сущность затрат на производство, принципы управления с целью минимизации. Анализ и особенности управления затратами на производственных предприятиях, документальное оформление учета, синтетического и аналитического, пути управления ими.

    дипломная работа [246,1 K], добавлен 15.01.2015

  • Теоретические аспекты и нормативно-правовое регулирование учета и управления трудовыми затратами. Организационно-экономическая характеристика ОАО "Авиадвигатель". Учет трудовых затрат на данном предприятии, а также управление и совершенствование учета.

    курсовая работа [185,9 K], добавлен 05.04.2015

  • Возможности и проблемы автоматизации бухгалтерского учета в условиях перехода к рыночным экономике в России. Описание компьютерных систем бухгалтерского учета, классов систем автоматизации. Задача бухгалтера: оперативное внесение нужных корректив.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 03.05.2011

  • Понятие, цели, задачи бюджетирования. Роль бюджетирования в управлении организацией. Краткая характеристика и анализ системы бюджетирования ООО "Дальфинансгруп". Организация контроля за исполнением бюджетов. Пути совершенствования системы бюджетирования.

    курсовая работа [807,2 K], добавлен 27.07.2010

  • Понятие и состав издержек производства и обращения. Классификация затрат на производство. Управление затратами на производство и реализацию продукции. Содержание методики управления затратами на основе маржинального анализа. Группировка затрат.

    лабораторная работа [133,3 K], добавлен 28.04.2008

  • Освещение вопросов бюджетирования на примере Центра методической службы и дополнительного образования. Основы составления бюджета, представляющее собой особый инструмент управления организацией, определяющийся как интегрированная система бюджетирования.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 02.02.2011

  • Характеристика гостинично-ресторанного бизнеса как отрасли деятельности, схемы информационных потоков. Нормативы и стандарты организации делопроизводства. Исследование систем управления гостиницей по документам. Системы автоматизации делопроизводства.

    курсовая работа [449,9 K], добавлен 26.09.2010

  • Правила документооборота и технология обработки учетной информации на современном предприятии. Применение программы "1С: Предприятие" для решения широкого спектра задач автоматизации учета и управления. Финансово-хозяйственная деятельность организации.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 12.04.2015

  • Динамика и структура затрат по производству продукции. Факторный анализ себестоимости товара. Группировка расходов в системе маржинального изучения. Перспективы использования директ-костинга в управлении затратами и себестоимостью на предприятии.

    дипломная работа [500,0 K], добавлен 27.11.2011

  • Классификация затрат предприятия. Постоянные и переменные затраты производства продукции. Методологические основы управления затратами по системе директ-костинг. Управление затратным механизмом предприятия. Анализ безубыточности производства предприятия.

    курсовая работа [148,8 K], добавлен 28.01.2009

  • Создание комплексной системы автоматизации аудиторской деятельности, охватывающей ее основные направления. Наличие систем автоматизации бухгалтерского учета у экономических субъектов. Уровень развития математических методов экономического анализа.

    контрольная работа [18,0 K], добавлен 17.09.2011

  • Организация внутренней аудиторской проверки бюджетирования и бизнес-планирования. Информационная система внутрифирменного, корпоративного управления. Разработка взаимосвязанных планов производственно-финансовой деятельности предприятия и подразделений.

    контрольная работа [19,8 K], добавлен 19.12.2009

  • Экономическая сущность взаимосвязи производства, затрат и прибыли. Организация бухгалтерского учета затрат на примере ОАО "Нептун". Методы дифференциации затрат. Анализ критических показателей. Рекомендации по повышению эффективности управления затратами.

    дипломная работа [357,3 K], добавлен 18.05.2011

  • Процедуры автоматизации аудиторской деятельности на основе современных управленческих систем. Элементы системы компьютерной обработки данных (КОД). ProjectMate - система автоматизации профессиональной деятельности аудиторов. Направления аудита систем КОД.

    реферат [27,9 K], добавлен 19.05.2010

  • Основные возможности компьютерных технологий в делопроизводстве. Принципы внедрения электронного документооборота в организации. Автоматизированный контроль исполнения документов. Анализ системы автоматизации делопроизводства и документооборота "Дело".

    реферат [30,7 K], добавлен 23.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.