Автоматизация учета основных средств в сельскохозяйственном предприятии

Технология ручного ведения учета. Документальное оформление движения основных средств, их понятие и классификация. Основные теоретические положения автоматизации учета, а также его аппаратно-программное обеспечение в сельскохозяйственном предприятии.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Салихова Р.
Дата добавления 10.03.2014
Размер файла 323,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и классификация основных средств. Виды оценки, документальное оформление и учет движения основных средств. Основные способы и методы начисления амортизации. Анализ финансового состояния и существующей системы учета основных средств организации.

    курсовая работа [371,6 K], добавлен 30.05.2012

  • Теоретические основы учета основных средств на предприятии. Основные нормативные документы, регламентирующие учет основных средств. Учет и анализ основных средств. Документальное оформление и учет поступления основных средств. Пример ведения учета.

    дипломная работа [132,1 K], добавлен 30.10.2002

  • Нормативно-правовое регулирование и задачи учета движения основных средств, их оценка и виды. Документальное оформление, особенности синтетического и аналитического учета движения основных средств предприятия, необходимость автоматизации процесса учёта.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 13.03.2015

  • Организационно-методическое обеспечение бухгалтерского учета основных средств организации. Оценка состояния учета основных средств на примере ФГУ "Российский сельскохозяйственный центр". Ведение синтетического и аналитического учета на предприятии.

    курсовая работа [61,8 K], добавлен 13.10.2011

  • Теоретические положения бухгалтерского учета основных средств. Учет основных средств на примере ОАО "Электросигнал", разработка рекомендаций по совершенствованию учета основных средств на данном предприятии с применением ряда программных разработок.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 09.02.2011

  • Определение учета основных средств и автоматизации. Синтетический учет их поступления и выбытия. Технические средства автоматизации учета ОС. Основные условия ошибок бухгалтерского учета. Особенности автоматизации учета ОС в программе 1С Бухгалтерия.

    курсовая работа [6,2 M], добавлен 16.03.2015

  • Понятие и классификация основных средств, правовые основы и методика их учета на предприятии, движение и оценка экономической эффективности. Документальное оформление движения основных средств и амортизационная политика ООО "Сервисный центр Эксперт".

    дипломная работа [379,3 K], добавлен 15.06.2015

  • Понятие и классификация основных средств, их оценка в бухгалтерском балансе. Документальное оформление учета поступления основных средств и их амортизации. Предложение путей совершенствования учета в условиях применения информационных технологий.

    курсовая работа [905,2 K], добавлен 16.10.2014

  • Сущность основных средств как объекта учета, их классификация и оценка. Документальное оформление поступления, организация и сравнительный анализ учета наличия, движения и поступления основных средств в соответствии с правилами бухгалтерского учета.

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 04.12.2009

  • Понятие, классификация основных средств. Документальное оформление операций по их движению, особенности их аналитического и синтетического учета. Раскрытие информации об ОС в бухгалтерской отчетности. Совершенствование системы их учета на предприятии.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 09.04.2014

  • Порядок учета основных средств, его принципы и нормативно-правовое регулирование. Формирование стоимости объектов основных средств в зависимости от источников поступления. Документальное оформление поступления основных средств на исследуемом предприятии.

    курсовая работа [115,7 K], добавлен 22.04.2012

  • Теоретические положения по бухгалтерскому и налоговому учету основных средств. Особенности учета и документального оформления движения, амортизации, выбытия основных средств в ООО "АВ-ТО Пермь". Организация контроля за наличием основных средств.

    курсовая работа [61,6 K], добавлен 25.03.2011

  • Понятие, классификация и оценка основных средств. Документальное оформление движения основных средств. Определение стоимости основных средств в зависимости от формы (способа) их приобретения. Особенности учета амортизации и износа основных средств.

    курсовая работа [61,2 K], добавлен 02.05.2010

  • Методика разработки перехода от ручного способа обработки информации к машинному с использованием программных и технических средств вычислительной техники. Оценка технико-экономической эффективности проекта в сфере бухгалтерского учета на предприятии.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 11.12.2014

  • Теоретические основы и нормативно-правовая база учета основных средств, а также их состав, классификация, документальное оформление и инвентаризация. Краткая характеристика деятельности и организации учета основных средств БУ "ЦСО Называевского района".

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 12.11.2010

  • Теоретические и методологические основы учета основных средств. Совершенствование действующей на предприятии "Элис-Маркет" системы учета основных средств, автоматизация отчетности. Анализ эффективности использования основных средств, анализ фондоотдачи.

    дипломная работа [145,1 K], добавлен 16.01.2009

  • Принципы учета основных средств - средств труда, многократно используемых в процессе производства и переносящих свою стоимость на готовую продукцию в сумме начисленной амортизации. Документальное оформление движения основных средств, их инвентарный учет.

    курсовая работа [193,4 K], добавлен 31.03.2012

  • Основное нормативное регулирование бухгалтерского учета основных средств. Способы поступления ОС и направления их учета. Особенности начисления амортизации. Документальное оформление операций и направления совершенствования учета ОС на предприятии.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 05.02.2016

  • Экономическая сущность и задачи учета основных средств. Классификация и оценка основных средств. Документальное оформление, учет поступления и выбытия основных средств. Учет амортизации, ремонта, инвентаризации, наличия и движения основных средств.

    дипломная работа [128,5 K], добавлен 26.05.2015

  • Сущность, классификация и задачи учета основных средств. Амортизация, методы ее начисления. Краткая организационно-экономическая характеристика ООО "АпкоТрейдинг". Документальное оформление движения основных средств. Синтетический и аналитический учет.

    дипломная работа [298,5 K], добавлен 05.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.