Целевое назначение отчета о движении денежных средств

Характеристика способов предоставления информации в отчете о движении денежных средств. Рассмотрение финансовых ресурсов предприятия, их классификация. Перечисление величины денежных потоков в иностранной валюте. Слагаемые потоки денежных средств.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 19.03.2014
Размер файла 40,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Назначение отчета о движении денежных средств. Модели отчета о движении денежных средств в России и в соответствии с МСФО. Общая организация бухгалтерского учета. Взаимосвязь показателей отчета о движении денежных средств с другими формами отчетности.

    курсовая работа [63,6 K], добавлен 04.12.2010

  • Определение назначения и структуры отчета о движении денежных средств. Описание моделей отчета о движении денежных средств в РФ, их сравнение с международными стандартами финансовой отчетности. Порядок составления отчетности о движении денежных средств.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 24.10.2014

  • Назначение и структура отчета о движении денежных средств на предприятии. Этапы формирования отчета о движении денежных средств. Анализ движения на базе финансовых показателей, по инвестиционной деятельности. Суммарное воздействие денежных потоков.

    курсовая работа [474,2 K], добавлен 01.12.2012

  • Анализ финансового состояния предприятия ООО "Светлый путь", особенностей движения и использования денежных средств. Порядок отражения денежных потоков организации. Содержание отчета о движении денежных средств, совершенствование методики их анализа.

    дипломная работа [123,2 K], добавлен 11.05.2015

  • Рассмотрение техники составления в России и международной практике отчета о движении денежных средств, определение его назначение. Сравнительная характеристика прямого и косвенного методов представления потоков денежных средств от текущей деятельности.

    курсовая работа [68,2 K], добавлен 23.11.2010

  • Назначение отчета о движении денежных средств. Движение денежных средств по текущей, инвестиционной, финансовой деятельности. Метод представления потоков денежных средств от текущей деятельности, прямой и косвенный методы, дебетовые и кредитовые обороты.

    курсовая работа [151,6 K], добавлен 24.06.2010

  • Назначение отчета о движении денежных средств, прямой и косвенный методы представления соответствующих потоков. Организационно-экономическая характеристика предприятия, анализ отчетов о движении денежных средств, составленные прямым и косвенным методами.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 22.03.2015

  • Движение финансовых ресурсов. Цели и задачи предприятия в организации движения денежных средств. Организация и формы расчетов между субъектами хозяйствования. Текущая задолженность предприятий. Анализ движения денежных средств на примере ООО "Аванта".

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 30.10.2008

  • Основные требования и порядок представления бухгалтерской отчетности. Назначение и структура отчета о движении денежных средств. Составление отчета о движении денежных средств прямым и косвенным методами. Включение отчета в финансовую отчетность.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 18.12.2013

  • Понятие, назначение и структура отчета о движении денежных средств, его содержание и порядок составления. Движение денежных средств по инвестиционной и финансовой деятельности. Отчет о движении денежных средств в МСФО, отличия от российских стандартов.

    курсовая работа [63,8 K], добавлен 08.06.2010

  • Ознакомление с содержанием и целевым назначением отчета о движении денежных средств; рассмотрение основных методик и техник его составления. Группировка денежных ресурсов предприятия в разрезе его текущей, инвестиционной и финансовой деятельности.

    курсовая работа [74,3 K], добавлен 16.10.2011

  • Методы представления потоков денежных средств от текущей деятельности. Содержание и порядок составления отчета о движении денежных средств, информационное содержание статей отчета. Краткая характеристика предприятия ГУП "Жилищно-коммунальный сервис".

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 27.03.2009

  • Состав и классификация денежных средств. Осуществление расчетов наличными через кассу предприятия. Учёт денег на счетах в национальной и иностранной валюте, денежных документов и переводов в пути. Порядок составления отчёта о движении денежных средств.

    курсовая работа [582,1 K], добавлен 06.12.2012

  • Раскрытие теоретических и практических аспектов заполнения отчета о движении денежных средств. Назначение отчета. Прямой и косвенный методы представления потоков денежных средств от текущей деятельности. Международная практика составления отчета.

    курсовая работа [143,0 K], добавлен 07.12.2010

  • Характеристика отчета о движении денежных средств. Инвестиционная и финансовая деятельность. Порядок заполнения отчета о движении денежных средств в России. Порядок и сроки представления бухгалтерской отчетности, ее публичность и проблемы составления.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 13.03.2009

  • Понятие и состав бухгалтерской отчетности. Нормативное регулирование, структура, порядок заполнения отчета о движении денежных средств. Реформирование формы отчета о движении денежных средств. Требования к информации, формируемой бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 17.12.2010

  • Назначение, структура и содержание отчета о движении денежных средств. Порядок его составления. Денежные потоки от текущих, инвестиционных и финансовых операций. Правила заполнения разделов отчета и сравнение формы №4 в МСФО и в российских стандартах.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 14.11.2014

  • Содержание отчета об изменениях капитала и его назначение. Выявление валовых потоков денег как платежных средств. Назначение отчета о движении денежных средств для внутренних и внешних пользователей. Варианты методик и техника составления отчета.

    курсовая работа [91,9 K], добавлен 18.11.2015

  • Понятие и классификация финансовой отчетности. Основные формы финансовой отчетности и их описание. Отчет о денежных потоках: определение и виды деятельности, раскрываемые в отчете. Прямой и косвенный метод. Составление отчета о движении денежных средств.

    реферат [37,5 K], добавлен 04.11.2008

  • Анализ движения денежных средств прямым и косвенным методами предоставляет ценную управленческую информацию. Структура отчета о движении денежных средств. Составление отчета прямым и косвенным методами. Анализ движения денежных средств ООО "Прима".

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 04.04.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.