Анализ движения денежных средств

Задачи и информационная база анализа денежных потоков предприятия. Основные методы анализа денежных потоков: прямой (показатели притока и оттока) и косвенный. Рекомендации по повышению эффективности использования финансов в организации и их оценка.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Учет и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 10.06.2014
Размер файла 110,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность денежных потоков и их классификация, значение и задачи их анализа, информационная база для его реализации. Нормативная и правовая база, регламентирующая учет денежных средств в организациях Республики Беларусь, документальное оформление.

    дипломная работа [716,4 K], добавлен 21.05.2015

  • Назначение отчета о движении денежных средств, прямой и косвенный методы представления соответствующих потоков. Организационно-экономическая характеристика предприятия, анализ отчетов о движении денежных средств, составленные прямым и косвенным методами.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 22.03.2015

  • Понятие денежных средств и денежных потоков организации. Международная практика учета денежных средств и анализа их движения. Оценка учета и анализ движения денежных средств в ООО "ЮВИКС-М". Оформление операций, рекомендации по совершенствованию учета.

    дипломная работа [178,7 K], добавлен 07.03.2012

  • Понятие, классификация и показатели денежных потоков по видам деятельности, сравнительная характеристика их учета и анализа по МСФО и российским стандартам. Информационная база управленческого анализа и отчет о движении денежных средств в ОАО "Такси".

    курсовая работа [133,6 K], добавлен 19.05.2014

  • Анализ финансового состояния предприятия ООО "Светлый путь", особенностей движения и использования денежных средств. Порядок отражения денежных потоков организации. Содержание отчета о движении денежных средств, совершенствование методики их анализа.

    дипломная работа [123,2 K], добавлен 11.05.2015

  • Движение денежных средств, виды деятельности, раскрываемые в нем. Денежные средства как главный объект учета бухгалтерской деятельности: необходимость анализа их движения, сопоставления их оттока и притока за отчетный период. Прямой и косвенный метод.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 09.05.2009

  • Анализ движения денежных средств на предприятии АНО Редакция газеты "Знамя труда": изучение движения денежных средств предприятия; расчет финансового цикла; анализ дебиторской и кредиторской задолженностей; расчет притока и оттока денежных средств.

    курсовая работа [336,2 K], добавлен 15.02.2008

  • Методика и организационно-нормативное регулирование налично-безналичных потоков. Организация учета денежных потоков в ОАО "Липецкэнерго". Коэффициентный метод анализа движения денежных потоков. Документальное оформление операций по учету расчетов.

    дипломная работа [127,0 K], добавлен 26.08.2009

  • Характеристика денежных средств предприятия. Расчетные и текущие счета. Задачи и источники анализа денежных средств предприятия. Анализ движения денежных средств прямым и косвенным методом. Эффективность использования денежных средств.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 19.03.2007

  • Назначение отчета о движении денежных средств. Движение денежных средств по текущей, инвестиционной, финансовой деятельности. Метод представления потоков денежных средств от текущей деятельности, прямой и косвенный методы, дебетовые и кредитовые обороты.

    курсовая работа [151,6 K], добавлен 24.06.2010

  • Экономическая и учетная сущность денежных средств (денежных потоков). Актуальные проблемы учета и анализа движения денежных средств. Предложения по совершенствованию бухгалтерского учета денежных средств и улучшению финансового состояния ОАО "Аэрофлот".

    дипломная работа [430,5 K], добавлен 01.06.2014

  • Сущность и принципы формирования денежных потоков, анализ сведений о них с учетом остатков на начало и конец отчетного периода. Характеристика и совершенствование денежных потоков фирмы "Рассвет". Оценка финансовых средств прямым и косвенным методом.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 16.12.2010

  • Нормативно-правовое регулирование учета денежных средств в Российской Федерации: методика анализа денежных потоков и основы их учета. Анализ платежеспособности и финансовой устойчивости ООО "ТД Каскад–М", ведение бухгалтерского учета денежных средств.

    дипломная работа [103,9 K], добавлен 05.12.2010

  • Понятие денежных средств и потоков организации. Нормативное регулирование учета и международная практика анализа их движения. Документальное оформление операций с денежными средствами. Оценка постановки синтетического и бухгалтерского учета фирмы.

    дипломная работа [129,8 K], добавлен 13.08.2010

  • Понятие денежных средств предприятия, оценка их наличия и использования. Определение финансовой устойчивости и платежеспособности предприятия. Проведение анализа движения денежных средств прямым и косвенным методами, коэффициентный и факторный анализ.

    курсовая работа [154,3 K], добавлен 28.07.2010

  • Сущность и состав денежных потоков, задачи и принципы управления на предприятии, источники информации для осуществления анализа. Технико-экономическая характеристика организации, документальное оформление денежных средств и пути улучшения учета.

    курсовая работа [125,1 K], добавлен 21.02.2015

  • Понятие и состав денежных средств предприятия. Бухгалтерский учет, содержание правил и порядка организации учета наличных денежных средств. Анализ эффективности использования денежных средств в ЗАО "Строительный трест" и рекомендации по их повышению.

    дипломная работа [120,6 K], добавлен 23.07.2010

  • Понятие и источники денежных потоков. Формы бухгалтерской документации для учета кассовых операций. Основные экономические показатели строительного треста. Анализ финансового состояния предприятия. Оценка эффективности использования оборотного капитала.

    дипломная работа [59,9 K], добавлен 21.11.2019

  • Рассмотрение техники составления в России и международной практике отчета о движении денежных средств, определение его назначение. Сравнительная характеристика прямого и косвенного методов представления потоков денежных средств от текущей деятельности.

    курсовая работа [68,2 K], добавлен 23.11.2010

  • Понятие и состав денежных средств предприятия. Содержание правил и порядка организации учета наличных денежных средств и средств, находящихся на счетах в банке, вложенных в ценные бумаги. Анализ эффективности использования денежных средств предприятия.

    дипломная работа [205,3 K], добавлен 21.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.