IAS 34 "Промежуточная финансовая отчетность". Основные принципы признания и оценки статей на промежуточные даты

Изложение ключевых положений "Международного стандарта финансовой отчётности" (МСФО) (IAS) 34 и целей промежуточной финансовой отчётности. Минимальные компоненты для промежуточного финансового отчёта, его содержание и состав; принципы учётной политики.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учёт, анализ и аудит
Вид краткое изложение
Язык русский
Прислал(а) Айнура
Дата добавления 28.09.2014
Размер файла 15,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы учётной политики и финансовой отчётности. Формирование учётной политики, её содержание и раскрытие. Понятие, состав и содержание финансовой отчётности. Учётная политика и финансовая отчётность предприятия на примере ООО "Коралл".

    курсовая работа [84,7 K], добавлен 25.12.2012

  • Характеристика, состав и требования к заполнению бухгалтерской отчётности, нормативное регулирование её составления. Порядок заполнения финансовой отчетности (отчёта о прибылях и убытках, об изменениях капитала) предприятия по международным стандартам.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 16.09.2013

  • Характеристика требований международных стандартов учёта и финансовой отчётности в отношении раскрытия информации об объектах инвестиционной собственности в финансовой отчётности. Особенности построения отчёта о прибылях и убытках в соответствии с МСФО.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 13.09.2010

  • Понятие и состав бухгалтерской отчётности. Требования к информации, формируемой в бухгалтерской отчётности. Порядок составления бухгалтерской отчётности, ее содержание, правила оформления отчёта о прибылях и убытках, порядок и сроки представления.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 12.11.2010

  • Основные положения МСФО 36 (Международного стандарта учёта и финансовой отчётности). Инструкция, как с максимальной осмотрительностью определить сумму, отражающую активы в балансе. Характеристика учета договоров на строительство по МСФО 11 и ПБУ 2/94.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 28.05.2010

  • Международные и российские стандарты бухгалтерского учета, сравнительный анализ. Представление финансовой отчётности в соответствии с международными стандартами. Схема трансформация финансовой отчетности российских предприятий в соответствии с МСФО.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 03.10.2012

  • Определение роли бухгалтерской финансовой отчётности в управлении организации. Анализ требований к составлению бухгалтерской финансовой отчётности. Содержание бухгалтерского баланса. Взаимоувязка бухгалтерского баланса и отчёта о финансовых результатах.

    курсовая работа [290,8 K], добавлен 02.09.2013

  • Изучение понятия бухгалтерской финансовой отчётности, её видов, состава, порядка составления и представления, предъявляемых к ней требований, типовых форм отчётности. Типовая форма отчётности, форма № 2, одна из важнейших форм отчёта о прибылях и убытках.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 13.03.2009

  • Процедуры, предшествующие составлению бухгалтерской финансовой отчётности. Порядок заполнения форм отчётности: бухгалтерского баланса, отчёта о прибылях и убытках, об изменениях капитала и о движении денежных средств. Взаимоувязка показателей данных форм.

    курсовая работа [97,0 K], добавлен 16.11.2011

  • Характеристика основных форм бухгалтерской (финансовой) отчётности в РБ. Содержание, порядок составления, представления, утверждения бухгалтерского баланса. Требования к отчетности, принципы ее составления в национальной и международной системах учета.

    дипломная работа [139,5 K], добавлен 12.06.2012

  • Особенности составления и представления финансовой отчетности предприятия. Повышение эффективности финансовой отчётности на предприятии ОАО "Благовещенская кондитерская фабрика "Зея". Анализ эффективности финансовой политики и финансового состояния.

    курсовая работа [289,7 K], добавлен 28.10.2013

  • Требование МСФО в отношении признания доходов. Установка международными стандартами отчетности различия между понятиями выручки и дохода в целом. Содержание пояснений к финансовой отчетности в системе МСФО. Примечания к финансовой отчетности компании.

    контрольная работа [24,5 K], добавлен 10.11.2010

  • Изучение сущности бухгалтерской финансовой отчетности, ее целей, задач, принципов и назначения. Роль финансовой отчетности в управлении организацией. Содержание и техника составления I раздела Бухгалтерского баланса (форма № 1) - "внеоборотные активы".

    курсовая работа [52,5 K], добавлен 21.08.2010

  • Анализ платежеспособности, финансовой устойчивости и финансового состояния организации. Понятие и состав промежуточной отчетности. Порядок составления и сроки промежуточной отчетности. Общие требования к формированию Приложения к бухгалтерскому балансу.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 24.12.2013

  • Содержание МСБУ 24 "Раскрытие информации о связанных сторонах". Предписание принципов определения и представления прибыли на акцию. Установление порядка отражения операций в иностранной валюте и зарубежной деятельности в финансовой отчётности фирмы.

    курсовая работа [28,0 K], добавлен 18.02.2015

  • Понятие основных средств, их оценка, уценка, дооценка и условия признания в качестве актива. Особенности и условия применения международного стандарта финансовой отчетности 16 (МСФО 16) для учета основных средств. Случаи, когда МСФО 16 не применяется.

    презентация [292,7 K], добавлен 09.08.2013

  • Материальные и нематериальные активы. МСФО 16 "Учёт основных средств". МСФО 38 "Нематериальные активы". МСФО 17 "Аренда". МСФО 40 "Инвестиционная собственность". Раскрытие информации о связанных сторонах. МСФО 3 "Объединение бизнеса".

    контрольная работа [17,2 K], добавлен 11.08.2007

  • Цели финансовой отчетности, ее пользователи и их информационные потребности. Основные принципы подготовки финансовой отчетности в соответствии с МСФО. Методика аудита финансовой отчетности. Цели аудита финансовой отчетности и способы их достижения.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 26.11.2010

  • Состав финансовой отчетности предприятия. Общая характеристика бухгалтерского баланса и приложения к нему, отчета о прибылях и убытках, о движении капитала и денежных средств. Основные требования к бухгалтерской отчётности. Принципы ее составления.

    курсовая работа [107,5 K], добавлен 04.06.2011

  • История и основные этапы разработки Международных стандартов финансовой отчетности, их содержание и назначение, использование в современной российской практике бухгалтерии. Описание и анализ эффективности основных положений МСФО 15, МСФО 21 и МСФО 29.

    контрольная работа [22,1 K], добавлен 21.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.