Мeтoды учeтa зaтрaт нa прoизвoдствo и рeaлизaцию прoдукции пo систeмaм "дирeкт-кoстинг" и "стaндaрт-кoстинг"

Затраты промышленного предприятия как объект управления, их отличительные признаки пo систeмaм "дирeкт-кoстинг" и "стaндaрт-кoстинг". Крaткaя xaрaктeристикa исследуемого прeдприятия, особенноси буxгaлтeрского и управленческого учeт зaтрaт на нем.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) kmovdu88
Дата добавления 18.01.2015
Размер файла 101,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Тeoрeтичeскиe aспeкты учeтa и кaлькулирoвaния зaтрaт пo функциям, сущнoсть функциoнaльнoгo мeтoдa учeтa зaтрaт. Пoрядoк учeтa зaтрaт при прoцeсснoй структурe с испoльзoвaниeм AВС-мeтoдa. Виды синтeтичeских и aнaлитичeских счeтoв пo бизнeс-прoцeссaм.

    курсовая работа [95,2 K], добавлен 03.07.2010

  • Пoнятиe пeрвичнoгo дoкумeнтooбoрoтa бухгaлтeрcкoгo учeтa. Учeтный цикл кaк ocнoвa oргaнизaции данного прoцecca. Хaрaктeриcтикa дeятeльнocти прeдприятия, анализ его финансового состояния и учетной политики, пути улучшения пeрвичнoгo дoкумeнтooбoрoтa.

    курсовая работа [151,9 K], добавлен 31.10.2014

  • Договор и условия поставки продукции. Учет расходов на продажу. Инвентаризация, учет и аудит готовой продукции. Oгрaнизaциoннo-экoнoмичeскaя хaрaктeристикa прeдприятия и aнaлиз финансового состояния. Aнaлиз прибыли и кoэффициeнтoв плaтeжeспoсoбнoсти.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 11.08.2015

  • Факторы, влияющие на финансовые результаты деятельности предприятия. Затраты как основной объект управленческого учета. Классификация затрат для определения себестоимости, оценки стоимости запасов и получение прибыли, для принятия решений и планирования.

    контрольная работа [41,4 K], добавлен 23.12.2014

  • Сущность управленческого учета и его организация. Затраты как объект учета: определение и классификация. Методы калькулирования себестоимости в управленческом учете. Анализ организации управленческого учета и затрат на примере ООО "Типография №1".

    дипломная работа [785,2 K], добавлен 05.12.2010

  • Сущность понятия "бухгалтерский управленческий учет". Предмет и метод управленческого учета. Отличительные характеристики финансового и управленческого учетов. Понятие затрат и их классификация. Классификация затрат для принятия управленческого решения.

    курс лекций [90,6 K], добавлен 17.01.2008

  • Организация, значение и задачи управленческого учета на малом предприятии. Организационно–экономическая характеристика предприятия ООО "Арка". Организационная система внутрифирменного учета. Бюджетирование в системе управления затратами предприятия.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 10.07.2011

  • Особенности и отличительные характеристики управленческого учета. Информация, формируемая в рамках управленческого учета. Характеристика производственного учета и его отличительные черты. Воздействие изменяющейся среды на управлеческие системы учета.

    курсовая работа [67,4 K], добавлен 14.10.2012

  • Сущность управленческого учета, его место в системе управления предприятием. Состав, содержание и формы отчетности. Методы учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Внедрение управленческого учета на примере группы предприятий "Ютлэнд".

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 08.12.2014

  • Сущность, основные признаки, особенности определения и управления дебиторской задолженностью предприятия. Планирование, анализ и контроль издержек обращения в подсистеме управленческого учета. Организация управленческого учета и анализа на предприятии.

    реферат [27,8 K], добавлен 24.11.2009

  • Материальные затраты как объект управленческого учёта. Классификация материальных затрат. Движение материалов и учет расходования их в производстве. Учёт и анализ материальных затрат на швейном предприятии. Направление сокращения материальных затрат.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 18.11.2009

  • Понятие затрат, их классификация. Классификация затрат для определения себестоимости и оценки запасов. Классификация затрат для принятия решений и планирования, контроля и регулирования. Управление затратами на производство. Учет и оценка остатков.

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 26.09.2004

  • Классификация и характеристика основных видов затрат на промышленном предприятии, порядок и методы их учета. Общие принципы калькулирования себестоимости продукции. Исчисление затрат на бракованную продукцию. Основные системы учета затрат предприятия.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 09.10.2009

  • Финансовый учет как основная часть информационной системы. Взаимосвязь управленческого и финансового учета. Документооборот предприятия. Внутренняя отчетность. Информационная система. Отличительные признаки управленческого и финансового учета.

    курсовая работа [254,8 K], добавлен 09.01.2009

  • Сущность, объект, предмет и задачи управленческого учёта, его отличия от финансового учёта. Анализ обеспеченности предприятия основными средствами и материальными ресурсами и эффективности их использования. Экспертиза учетной политики предприятия.

    курсовая работа [154,7 K], добавлен 22.10.2013

  • Сущность и задачи финансового учёта. История возникновения и развития управленческого учёта, его содержание. Характеристика учётной политики ТОО "РиК". Организация финансового и управленческого учёта. Отличительные особенности и взаимосвязь между ними.

    курсовая работа [133,3 K], добавлен 27.10.2010

  • Материальные затраты как объект управленческого учёта. Сущность материальных затрат. Документальное оформление движения затрат. Учет списания материалов при разных методах оценки. Контроль материальных затрат в системе нормативного метода управления.

    курсовая работа [165,3 K], добавлен 24.04.2014

  • Понятие калькулирования себестоимости продукции и услуг, его значение в деятельности современного предприятия. Сущность и экономическое содержание затрат и издержек, их отличительные свойства и признаки. Исследование данных определений на примерах.

    реферат [276,7 K], добавлен 11.09.2010

  • Характеристика основных финансово-экономических показателей хозяйственной деятельности предприятия. Описание службы персонала. Сущность, субъект и объект, цели, задачи и принципы управленческого учета, рекомендации по совершенствованию его организации.

    дипломная работа [649,8 K], добавлен 07.06.2014

  • Финансовый учет как часть информационной системы предприятия, его содержание и закономерности ведения, направления взаимодействия с управленческим учетом в современных условиях хозяйствования. Отличительные признаки управленческого и финансового учета.

    реферат [29,3 K], добавлен 19.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.