Анализ банковской отчетности

Характеристика ведения отчетности коммерческого банка. Бухгалтерский учет операций с основными средствами и нематериальными активами, оплата налогов и страховых взносов. Оформление и бухгалтерский учет финансовых результатов кредитной организации.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) nxfcr216
Дата добавления 21.01.2015
Размер файла 33,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формы деятельности торгового предприятия. Формы ведения бухгалтерского учета, проведения расчетных операций, платежной и кассовой документацией и финансовой отчетности организации. Документы по начислению налогов и формы расчетов страховых взносов.

    контрольная работа [117,2 K], добавлен 26.05.2015

  • Понятие основных средств и нематериальных активов, их классификация и функциональное значение на современном предприятии. Документальное оформление операций с основными средствами и нематериальными активами, особенности их учета и отражения в отчетности.

    курсовая работа [107,0 K], добавлен 24.09.2013

  • Требования, предъявляемые к показателям бухгалтерской отчетности. Учет финансовых результатов деятельности. Анализ российских стандартов и МСФО в области учета доходов. Документальное оформление операций по учету доходов на примере ООО "КДВ Минусинск".

    курсовая работа [101,5 K], добавлен 07.01.2011

  • Учет денежных средств и расчетов на предприятии: порядок ведения кассовых операций, расчеты поручениями, аккредитивами и чеками. Документное оформление и учет поступления основных средств и амортизационных отчислений. Ведение бухгалтерской отчетности.

    отчет по практике [130,9 K], добавлен 22.12.2010

  • Законодательные и нормативные документы, определяющие порядок ведения бухгалтерского учета и составление отчетности в банках. Учет торговых операций банка с ценными бумагами, начисление процентного дохода. Доходы от реализации (погашения) ценных бумаг.

    контрольная работа [48,6 K], добавлен 10.10.2009

  • Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета финансовых результатов. Сопоставление российских и международных стандартов. Синтетический и аналитический учет доходов и расходов от обычных видов деятельности. Составление бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [71,3 K], добавлен 24.12.2013

  • Понятие и виды аренды, их особенности. Формирование, раскрытие и изменение финансовой политики организации по бухгалтерскому учету арендных и лизинговых операций с основными средствами. Порядок и организация, а также документальное отражение операций.

    курсовая работа [60,2 K], добавлен 14.11.2017

  • Организационно-правовая форма организации. Структура товаров и учет финансовых результатов от продаж. Формирование и учет показателей от прочих доходов и расходов предприятия. Составление отчетности и проведение аудита финансовых результатов, их анализ.

    курсовая работа [163,0 K], добавлен 04.04.2011

  • Общая характеристика финансово-хозяйственной деятельности. Теоретические основы ведения операций с денежными средствами. Бухгалтерский учет денежных средств и учет кассовых операций. Операции по банковским счетам и учет расчетов с подотчетными лицами.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 29.11.2011

  • Значение и задачи учета труда и его оплаты. Этапы работы по учету труда и заработной платы. Начисление страховых взносов. Формирование показателей бухгалтерской отчетности ООО "Парус". Остатки по счетам бухгалтерского учета. Журнал хозяйственных операций.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 12.01.2015

  • Порядок расчёта страховых взносов в государственные внебюджетные фонды: ПФ РФ, ФСС и ФОМС. Стандартные и профессиональные налоговые вычеты по НДФЛ. Отражение страховых взносов в бухгалтерском учете. Механизм удержания налога на доходы физических лиц.

    контрольная работа [41,0 K], добавлен 10.03.2011

  • Сущность и виды банковских кредитов. Документальное оформление и бухгалтерский учет операций по выдаче и погашению кредитов физическим лицам в ОАО "Белгазпромбанк". Бухгалтерский учет операций по начислению и получению процентов по кредитным операциям.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 20.05.2015

  • Суть, классификация, документальное оформление операций с основными средствами, бухгалтерский учёт их амортизации, переоценки, аренды, поступления и выбытия. Разработка аудиторского заключения и рекомендаций по совершенствованию учёта основных средств.

    дипломная работа [121,9 K], добавлен 02.04.2013

  • Бухгалтерский учет валютно-обменных операций, вкладных операций банка, учет операций с ценными бумагами, выпущенными банком, учет финансового результата деятельности банка. Сбор и систематизация практического материала по теме дипломной работы.

    отчет по практике [328,3 K], добавлен 25.04.2014

  • Организационно-экономическая характеристика ЗАО "Ставропольский бройлер". Организация учета движения денежных средств. Учет труда и его оплата. Качественный состав трудовых ресурсов филиала "Рыздвяненский". Анализ бухгалтерской отчетности организации.

    отчет по практике [84,4 K], добавлен 16.11.2014

  • Бухгалтерский учет товаров. Документальное оформление, стоимость, инвентаризация товаров. Учет, отражение доходов и расходов от реализации. Бухгалтерский учет оптовой и розничной реализации по договорам поставки, комиссии. Учет финансовых результатов.

    учебное пособие [650,2 K], добавлен 28.05.2008

  • Организация бухгалтерского учета и отчетности в банках. Оформление и учет операций с драгоценными металлами, ценными бумагами, по расчетно-кассовому обслуживанию клиентов. Учет дебиторской и кредиторской задолженности по хозяйственной деятельности.

    дипломная работа [75,5 K], добавлен 02.06.2014

  • Бухгалтерский учет и контроль в управлении производством. Журнал регистрации хозяйственных операций. Синтетические и аналитические счета, оборотная ведомость. Отражение учета бартерных операций с основными средствами. Оценка запасов на дату баланса.

    курсовая работа [103,4 K], добавлен 15.06.2009

  • Порядок учета формирования, движения и воспроизводства основных средств. Обоснованное мнение о достоверности и полноте информации, отраженной в бухгалтерской отчетности организации. Методика учета и налогообложения операций с основными средствами.

    дипломная работа [136,2 K], добавлен 29.03.2009

  • Понятие и сущность финансовых результатов. Регулирование бухгалтерского учета и аудита финансовых результатов предприятия. Учет доходов и расходов. Порядок формирования сводного финансового результата. Аудит финансового результата и финансовой отчетности.

    дипломная работа [92,8 K], добавлен 29.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.