Автоматизированное рабочее место бухгалтера: учет труда и заработной платы

Программы автоматизации бухгалтерского учета, повышающих оперативность обработки данных и достоверность деловой информации. Автоматизация учета заработной платы с помощью индивидуально разработанного комплекса 1С. Задачи учета рабочего времени и оплаты.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) О.А. Логвиненко
Дата добавления 14.02.2015
Размер файла 461,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Автоматизация обработки учетной и контрольной информации на предприятиях: комплекс задач по синтетическому и аналитическому учету, контролю и аудиту. Информационная модель организации автоматизации рабочего места бухгалтера I, II и III категории.

    контрольная работа [691,0 K], добавлен 13.07.2011

  • План счетов бухгалтерского учета. Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета труда и заработной платы. Формы, системы и документальное оформление оплаты труда. Синтетический учет расчетов по оплате труда, удержания из заработной платы.

    курсовая работа [70,3 K], добавлен 08.04.2014

  • Экономическое содержание и задачи бухгалтерского учета труда и его оплаты. Формы и виды заработной платы. Законодательная и нормативная база организации учета. Анализ учетной политики на предприятии, расчетов заработной платы, удержаний и выплат.

    дипломная работа [207,1 K], добавлен 28.04.2014

  • Формы и системы оплаты труда. Hормативное регулирование учета труда и заработной платы. Характеристика исследуемого объекта. Синтетический и аналитический учет заработной платы. Удержания из заработной платы. Совершенствование учета труда.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 12.06.2004

  • Автоматизация учета труда и заработной платы на предприятии в системе "1С: Предприятие 8.1". Основные начисления и удержания. Формирование сведений для расчетов с персоналом по оплате труда. Создание штатного расписания. Начисление заработной платы.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 13.01.2012

  • Теоретические основы учета труда; группировка и учет персонала предприятия, использования рабочего времени. Формы и системы оплаты труда, начисление заработной платы при повременной и сдельной оплате труда. Учет вычетов и удержаний из заработной платы.

    курсовая работа [90,2 K], добавлен 29.05.2010

  • Теоретические основы бухгалтерского учета труда и заработной платы. Современное состояние организации бухгалтерского учета оплаты труда на предприятии. Анализ использования трудовых ресурсов, резервы роста экономической эффективности их использования.

    дипломная работа [69,8 K], добавлен 01.09.2009

  • Сущность, значение и задачи бухгалтерского учета оплаты труда. Виды, формы и системы заработной платы. Документальное оформление учета численности работников, отработанного времени и выработки. Учет расчетов по социальному страхованию и обеспечению.

    дипломная работа [104,5 K], добавлен 12.12.2011

  • Теоретические аспекты учета, формы и системы оплаты труда, сущность заработной платы и ее функции, формирования фонда оплаты. Учет и аудит начисления и выплаты заработной платы, удержаний из заработной платы работников предприятия ООО "Чистая вода".

    дипломная работа [186,5 K], добавлен 19.11.2010

  • Изучение теоретических и практических вопросов сущности и состояния учета труда и его оплаты. Бухгалтерский учет удержаний из заработной платы сотрудников СПК "Верный путь". Первичный, синтетический и аналитический учет оплаты труда. Автоматизация учета.

    дипломная работа [89,7 K], добавлен 13.12.2010

  • Учет труда и заработной платы на примере ООО "Алтайпрофиль". Организация бухгалтерского учета и документальное оформление труда и заработной платы на предприятии. Типичные ошибки в организации бухгалтерского учета и рекомендации по их недопущению.

    курсовая работа [72,0 K], добавлен 17.06.2010

  • Нормативное регулирование, виды, формы, современные системы и организация учета и оплаты труда. Автоматизация бухгалтерского учета как основа эффективного управления. Требования к соответствующей системе и особенности компьютерной обработки данных.

    дипломная работа [173,0 K], добавлен 23.04.2011

  • Понятие и виды учета отработанного времени. Сущность, организация, виды, формы и системы оплаты труда. Аналитический и синтетический учет заработной платы. Учет начисления и распределения оплаты труда. Организация учета удержаний из заработной платы.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 09.12.2010

  • Характеристика бухгалтерского учёта на предприятии. Учет личного состава и использования рабочего времени. Порядок организации учета заработной платы, формы и системы оплаты труда, пособий, расходов. Создание и учет резервов на оплату отпусков.

    курсовая работа [100,2 K], добавлен 02.11.2007

  • Организация учета труда и заработной платы на предприятии. Оперативный учет персонала, рабочего времени и выработки. Оценка действующей практики учета труда и заработной платы в АО "Житковичский моторостроительный завод", ревизия расчетов по оплате труда.

    дипломная работа [235,7 K], добавлен 28.09.2012

  • Порядок расчета заработной платы при различных системах оплаты труда, виды начислений, аналитический и синтетический учет заработной платы. Нормативно-правовое регулирование учета. Задачи бухгалтерского учета расчетов с персоналом по оплате труда.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 18.05.2011

  • Методические правовые основы организации учета заработной платы. Постановка учета начисления заработной платы, исследование учета начисления заработной платы на примере общества с ограниченной ответственностью. Форма налогообложения заработной платы.

    курсовая работа [81,2 K], добавлен 05.12.2008

  • Организационно-экономическая характеристика. Задачи, организация и документальное оформление учета заработной платы в условиях развития рыночных отношений. Удержание и отчисления из оплаты труда. Автоматизация и компьютеризация бугалтерского учета.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 27.11.2002

  • Теоретические вопросы учета труда и его оплаты. Анализ показателей финансово-хозяйственной деятельности Учебного центра, ведение бухгалтерского учета. Оценка состава и структуры персонала. Мероприятия по улучшению труда и увеличению заработной платы.

    дипломная работа [76,9 K], добавлен 05.03.2011

  • Изучение нормативно-правового регулирования учета и аудита заработной платы. Анализ существующих систем оплаты труда и общих теоретических аспектов порядка исчисления заработной платы. Организация и методика бухгалтерского учета и аудита на предприятии.

    курсовая работа [72,1 K], добавлен 20.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.