Забалансовые счета: их сущность и область применения

Изучение сущности забалансового учета, который является составной частью бухгалтерского учета субъектов предпринимательской деятельности. Рассмотрение результатов сравнительного анализа забалансовых счетов в Республике Беларусь и в Российской Федерации.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 03.04.2015
Размер файла 35,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, характеристика, классификация забалансовых счетов и их предназначение. Международные стандарты финансовой отчетности. Сравнительный анализ забалансовых счетов в Республики Беларусь и в Российской Федерации. Применение забалансовых счетов.

    курсовая работа [438,0 K], добавлен 01.11.2009

  • Сущность и назначение Плана Счетов. Действующий план счетов, его характеристика и значение. Разделы: внеоборотные активы, производственные запасы, затраты на производство и другие. Забалансовые счета. Направления совершенствования Плана Счетов.

    курсовая работа [94,0 K], добавлен 03.12.2007

  • Классификация счетов и объектов бухгалтерского учета по экономическому содержанию и учетно-технологической функции. Счета для учета имущества и обязательств организации, хозяйственных процессов. План счетов бухгалтерского учета и его разновидности.

    контрольная работа [41,5 K], добавлен 02.04.2011

  • Четырехуровневая система документов бухгалтерского учета. Сущность и назначение плана счетов, его структура и описание разделов. Классификация счетов бухгалтерского учета по однородности экономического содержания, по назначению и структуре счета.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 22.02.2012

  • Система нормативного регулирования бухгалтерского учета в России. Организация бухгалтерского учета на предприятии. Виды и назначение бухгалтерской отчетности. Права и обязанности главного бухгалтера. Методы бухгалтерского учета, классификация его счетов.

    шпаргалка [77,1 K], добавлен 11.11.2010

  • Исследование сущности и основных видов забалансовых счетов. Анализ состояния государственного регулирования по учету имущества и обязательств, находящихся на забалансовых счетах. Выявление функций, проблем и направлений учета на забалансовых счетах.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 25.10.2013

  • Исследование особенностей счетов бухгалтерского учета как способа отражения данных о хозяйственной жизни предприятия. Рассмотрение классификаций счетов по различным признакам. Раскрытие сущности, структуры и назначения плана счетов бухгалтерского учета.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 17.11.2010

  • Предмет, метод и задачи бухгалтерского учета. План счетов и его структура. Документация по операциям в банках. Регистры синтетического учета. Годовая финансовая отчетность. Реформирование системы бухгалтерского учета в банках в Республике Беларусь.

    курсовая работа [64,5 K], добавлен 28.07.2013

  • Государственное нормативное регулирование бухгалтерского учета в Российской Федерации. Три вида стандартов ведения учета: международные, региональные, национальные. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций.

    реферат [27,6 K], добавлен 15.11.2014

  • Подходы к определению сущности и содержания счетов на различных этапах развития учетной мысли. Двойное отражение хозяйственных операций. Объекты бухгалтерского учета экономического субъекта. Современная система счетов бухгалтерского учета в России.

    курсовая работа [810,0 K], добавлен 08.10.2013

  • Методологическое обеспечение бухгалтерского учета в Республике Беларусь. Значение и основные предпосылки рациональной организации бухгалтерского учета и его аппарата. Основные элементы процесса организации бухгалтерского учета. Учетная политика.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 30.06.2009

  • Понятие и структура баланса, его особенности. Группировка активов и пассивов. Классификация бухгалтерских балансов. Графическая форма счета. Типовой план счетов. Иерархия счетов бухгалтерского учета. Активный и пассивный счета. Принцип двойной записи.

    презентация [899,0 K], добавлен 09.12.2015

  • Сфера применения бухгалтерского учета. Хозяйственные средства предприятия. Счета, предназначенные для учета движения имущества. Синтетические и аналитические счета. Порядок и сроки проведения инвентаризации, ее учет. Основные виды инвентаризации.

    контрольная работа [41,1 K], добавлен 17.05.2013

  • Нормативно-правовые основы регулирования бухгалтерского учета в Российской Федерации. Организация бухгалтерского учета и требования, предъявляемые к его ведению в РФ и в зарубежных странах. Изучение роли бухгалтерского учета в инновационной экономике.

    курсовая работа [82,3 K], добавлен 14.12.2014

  • Забалансовые счета, порядок записи и операций по ним. Сущность и основные характеристики, учёт отдельных операций по забалансовым счетам. Ведомости аналитического и синтетического учета. Учет процесса производства. Стоимость материальных ресурсов.

    курсовая работа [67,6 K], добавлен 17.11.2009

  • Возникновение хозяйственного учета и развитие бухгалтерского учета. Виды учета, измерители, применяемые в учете. Особенности и задачи бухгалтерского учета. Связь бухгалтерского учета с другими науками. Счета бухгалтерского учета на примере АО "Витлайн".

    реферат [35,7 K], добавлен 14.01.2009

  • Назначение и история развития Плана счетов в системе бухгалтерского учета. Влияние финансово-хозяйственной деятельности общества на построение рабочего плана счетов. Введение синтетических счетов, необходимых для учета хозяйственной деятельности.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 22.11.2014

  • Понятие бухгалтерского учета, его сущность и значение. Двойная запись операций по бухгалтерским счетам. Сущность плана счетов. Структура бухгалтерского счета. Активные и пассивные счета. Хозяйственные операции и их влияние на изменения в балансе.

    реферат [25,0 K], добавлен 05.06.2010

  • Предмет и метод бухгалтерского учета, его функции и значение, предъявляемые требования. Порядок расчета оборотной ведомости и баланса, отражение активно-пассивных счетов. Основные понятия и роль бухгалтерского учета. Счета и двойная запись, их виды.

    курс лекций [1,5 M], добавлен 05.01.2011

  • Приобретение объектов основных средств по договору долевого строительства с целью их дальнейшей продажи. Учет движения средств дольщиков, хранящихся на счете. Типовой план счетов. Субсчета и забалансовые счета. Денежные средства, поступившие от дольщиков.

    реферат [16,4 K], добавлен 09.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.