Автоматизация бухгалтерского учёта

Изучение возможностей программы "1-С Предприятие". Рассмотрение автоматизированного учета кассовых и банковских операций, товарно-материальных ценностей. Ознакомление с ведением книги покупок и книги продаж, учетом выставленных и полученных счетов-фактур.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 17.04.2015
Размер файла 36,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Автоматизация ведения бухгалтерского и налогового учета. Сравнительная характеристика программ "1С:Бухгалтерия 7.7" и "1С: Бухгалтерия 8.0". Назначение документа "Счет-фактура". Формирование и печать книги продаж и покупок. Регистрация счетов-фактур.

    контрольная работа [477,0 K], добавлен 25.03.2009

  • Первичные документы по расчетам с организациями и предприятиями. Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур. Сличительная ведомость результатов инвентаризации товарно-материальных ценностей. Инвентарная карточка учета объекта основных средств.

    реферат [66,4 K], добавлен 27.03.2013

  • Организация бухгалтерского учета на ОАО "ГРЦ Макеева", обработка первичной документации, анализ финансового состояния по данным баланса. Анализ счетов-фактур на соответствие эталонному варианту оформления и регистрация счетов-фактур в книге покупок.

    отчет по практике [28,1 K], добавлен 21.11.2010

  • Ревизия фактического наличия товарно-материальных ценностей и его соответствие по данным бухгалтерского учета на одну и ту же дату. Снятие факта остатков. Товарно-материальные ценности на складе. Номенклатурный номер товарно-материальных ценностей.

    курсовая работа [21,1 K], добавлен 12.05.2011

  • Особенности бухгалтерских информационных систем. Характеристика программ автоматизации бухгалтерского учета. Требования к программам автоматизированного учета материальных ценностей на складе. Проведение инвентаризации материальных ценностей на складе.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 21.02.2011

  • Разработка учётной политики организации. Расчёт амортизации основных средств. Определение налога на имущество и прибыль по налоговому учету. Журнал учета счетов-фактур покупок и продаж. Оборотно-сальдовые ведомости. Налоговый учет доходов и расходов.

    контрольная работа [41,7 K], добавлен 16.01.2013

  • Документы и источники информации, используемые при аудите товарно-материальных ценностей. Разработка плана и программы аудита. Разработка тестов для оценки системы внутреннего контроля в организации в части аудита товарно-материальных ценностей.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 24.01.2016

  • Этапы процесса бухгалтерского учета операций с наличностью: составление, запись и обработка первичных учетных документов, ведение кассовой книги и проведение инвентаризации денежных средств. Синтетическая и аналитическая регистрация кассовых операций.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 05.06.2011

  • Понятие информации и автоматизированных систем, роль системы учета материальных ценностей. Анализ оборота материалов, поступивших на склад предприятия, на примере организации ЗАО "Электротяга". Последовательность заполнения необходимых документов.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 13.09.2012

  • Учет кассовых операций и денежных документов, операций по банковским счетам, финансовых вложений, товарно-материальных ценностей, готовой продукции, оплаты труда. Рост производительности труда. Приобретение технологий для сокращения цикла производства.

    отчет по практике [38,2 K], добавлен 20.11.2013

  • Анализ отчетности материальных показателей на предприятиях Украины. Классификация товарно-материальных ценностей. Организация учета, документооборота, оценка материальных ценностей в ООО "Контакт" с помощью АВС-анализа. Направления его совершенствования.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 18.11.2014

  • Правила ведения кассовых операций, прием, выдача наличных денег и оформление кассовых документов, ведение кассовой книги и хранение денег. Процедура инвентаризации, учета и ведения валютных кассовых операций. Пример на базе ЗАО работы кассы "СТФ-Аудит".

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 04.07.2010

  • Понятие учетной политики. Процедура ее формирования для целей бухгалтерского учета и для целей налогообложения. Элементы учетной политики, определяющие особенности учета банковских и кассовых операций. Особенности бухгалтерского учета банк-касса.

    контрольная работа [42,1 K], добавлен 08.08.2010

  • Порядок проведения инвентаризации имущества в аптеке. Документальное оформление инвентаризации товарно-материальных ценностей. Структура годовой и квартальной отчетности, формы бухгалтерского и налогового учета. Правила заполнения описных листов.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 29.02.2016

  • Основные методы складского учета товарно-материальных ценностей. Порядок организации учета материальных ценностей на складе на примере АО "Фирма сторй+". Документооборот по движению материалов. Пример учета и оценки приобретения материальных ценностей.

    курсовая работа [363,9 K], добавлен 08.07.2015

  • Общая характеристика задач бухгалтерского учета материальных ценностей: выявление излишних ценностей, отражение затрат. Знакомство с особенностями материальных ценностей организаций в Российской Федерации. Анализ проблем бухгалтерского учета имущества.

    курсовая работа [82,8 K], добавлен 14.12.2014

  • Правовое регулирование учёта кассовых операций в Республике Беларусь. Учёт поступлений и расходования денежных средств в кассе организации. Совершенствование ведения бухгалтерского учёта кассовых операций в СЗАО "Могилёвский вагоностроительный завод".

    курсовая работа [154,9 K], добавлен 28.03.2015

  • Понятие и классификация товарно-материальных ценностей и задачи их учета. Сущность инвентаризации товарно-материальных запасов, элементы, ее задачи и виды. Технико-физические процедуры и документальное оформление инвентаризации ТМЗ на предприятии.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 13.02.2011

  • Специфика учета товарно-материальных ценностей на предприятии. Организация компьютерного учета, особенности настройки плана счетов. Порядок действий по оплате счета поставщика. Использование документа "Банковская выписка". Регистрация налоговой накладной.

    реферат [14,4 K], добавлен 23.03.2010

  • Общие принципы построения бухгалтерского учета на предприятиях. Стадии (этапы) учетного процесса. Организация бухгалтерского учета на предприятиях. Контроль за движением товарно-материальных ценностей. График обработки учетной информации.

    реферат [21,9 K], добавлен 22.11.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.