Автоматизация учета кассовых документов

Рассмотрение технологии обработки данных в кассовых операциях с помощью автоматизированной информационной технологии, анализ ее недостатков. Разработка алгоритма преобразования входной информации в выходную с использованием программы "1С: Бухгалтерия".

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерские и аналитические информационные системы
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Nika
Дата добавления 06.11.2015
Размер файла 1,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Автоматизация бухгалтерского учета на предприятии. Подготовка финансовой отчетности в налоговые органы. Концептуальная модель системы. Платформа для разработки информационной системы. Автоматизация ввода и хранения информации о поставщиках и запасах.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 15.05.2012

  • Изучение особенностей синтетического и аналитического учета кассовых операций в программе "1С: Бухгалтерия" на предприятии. Анализ основных экономических показателей компании. Правила организации наличного денежного обращения на территории России.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 25.03.2015

  • Изучение методики и последовательности автоматизированной обработки учетной информации с помощью программы "1С: Бухгалтерия 8.0". Анализ финансового состояния ООО "Уршак" Миякинского района на основе полученных отчетных форм с помощью данной программы.

    курсовая работа [666,5 K], добавлен 12.01.2010

  • Аудит кассовых операций злоупотребления в сфере денежно-расчетных операциях, характеристика его нормативно-правового обеспечения. Составление плана и программы аудита кассовых операций на примере ООО "Луч", рекомендации по совершенствованию его ведения.

    курсовая работа [56,3 K], добавлен 21.03.2010

  • Сущность денег, их функции и задачи учета кассовых операций. Бухгалтерский учет кассовых операций и денежных документов на промышленном предприятии, направления его совершенствования. Организация контроля и анализа кассовых операций и денежных документов.

    дипломная работа [234,6 K], добавлен 07.10.2013

  • Правила ведения кассовых операций, прием, выдача наличных денег и оформление кассовых документов, ведение кассовой книги и хранение денег. Процедура инвентаризации, учета и ведения валютных кассовых операций. Пример на базе ЗАО работы кассы "СТФ-Аудит".

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 04.07.2010

  • Цель и задачи аудита кассовых операций. Нормативно-правовое регулирование учета. Характеристика основных нормативных актов и документов регулирования бухгалтерского учета в России. Порядок проведения аудита кассовых операций на примере почтамта.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 07.12.2013

  • Порядок и организация ведения кассовых операций в бюджетных организациях. Документальное оформление и бухгалтерский учет денежных средств в кассе. Ревизия кассы и контроль за соблюдением кассовой дисциплины. Автоматизация учета с ПП "1С:Бухгалтерия".

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 07.12.2010

  • Сущность, цель, информационная база и общий порядок проведения аудита кассовых операций. Аудиторские процедуры и методика проведения аудита кассовых операций. Описание результатов аудиторской проверки кассовых операций в ОАО "Надежда", анализ недостатков.

    контрольная работа [34,9 K], добавлен 24.12.2010

  • Проводки, составляемые при отгрузке товаров и предъявлении расчетных документов на их продажную стоимость. Правила ведения кассовых операций. Отражение движения денежных средств на расчетном счете с помощью приходных и расходных кассовых ордеров.

    отчет по практике [19,0 K], добавлен 15.09.2015

  • Экономическая характеристика ООО "Березка". Методика аудита кассовых операций: анализ нормативных документов; источники информации для проверки; планирование экспертизы. Результаты выборочного аудиторского обследования учета движения наличных денег.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 16.02.2012

  • Принципы компонентной организации автоматизированной системы 1С: Предприятие. Пользовательские конфигурации программы 1С: Бухгалтерия. Организация аналитического и количественного учета. Ввод исходных данных. Процесс регистрации хозяйственных операций.

    контрольная работа [155,4 K], добавлен 20.04.2019

  • Понятие и принципы учета операций в кассе предприятия, их разновидности, нормативно-правовое обоснование аудита: общие положения и содержание законодательных актов. Отличительные особенности учета кассовых операций в 1С бухгалтерии (Версии 7.7 и 8.2).

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 25.04.2014

  • Законодательное и нормативное регулирование учета кассовых операций и учета расчетов с подотчетными лицами. Синтетический и аналитический учет. Учетная политика и основные показатели деятельности ОАО "ЮУНК". Документальное оформление учета, автоматизация.

    курсовая работа [173,3 K], добавлен 27.08.2015

  • Теоретические особенности регулирования наличного денежного обращения кассовых операций на предприятии, а также разработка рекомендаций по совершенствованию учета кассовых операций на примере производственно-экономических особенностей ООО "Котельщик".

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 23.04.2012

  • Особенности проектирования форм документов результатной информации для своей предметной области. Заполнение кассовой книги, рабочих листов журнала регистрации приходных и расходных кассовых документов. Порядок оформления объявления на взнос наличными.

    лабораторная работа [32,1 K], добавлен 18.03.2016

  • Правовые аспекты кассовых и расчетных операций кредитной организации. Основные направления аудита кассовых и расчетных операций. Расчет уровня существенности. Вопросник для обследования учета кассовых операций и составления плана и программы проверки.

    дипломная работа [213,8 K], добавлен 20.10.2010

  • Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации. Прием, выдача наличных денег и оформление кассовых документов. Ведение кассовой книги и хранение денег. Ревизия кассы и контроль за соблюдением кассовой дисциплины. Аудит кассовых операций.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 15.02.2007

  • Теоретические аспекты учета кассовых операций, их нормативное регулирование. Характеристика и экономические показатели ООО "Платбург". Учет поступлений и выбытия по кассе, денежных документов на предприятии. Методика проведения аудита кассовых операций.

    дипломная работа [316,5 K], добавлен 23.05.2012

  • Теоретические и организационно-методические основы бухгалтерского учета кассовых операций. Принципы проведения кассовых операций, организация синтетического и аналитического учета. Документальное оформление поступления и выбытия наличных денежных средств.

    курсовая работа [482,6 K], добавлен 24.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.