Анализ взаимосвязи финансового и управленческого учета

Сравнительная характеристика финансового и управленческого учета. Бухгалтерская политика предприятия и управленческий учет. Особенности формирования конфиденциальной и оперативной информации для внутреннего управления организацией на современном этапе.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский управленческий учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Китик
Дата добавления 07.02.2016
Размер файла 42,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и значение управленческого учета на предприятии. Основные требования и функции к нему. Классификация затрат в управленчесом учете. Роль и значения финансового учета в деятельности фирмы. Сравнительная характеристика его и управленческого учета.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 09.03.2009

  • Предпосылки появления управленческого учета, понятие и сущность. Зарубежный опыт организации управленческого учета и возможность его применения в России. Сравнительная характеристика финансового учета и управленческого учета: общие черты и различия.

    контрольная работа [18,3 K], добавлен 17.04.2012

  • Общее понятие, принципы и задачи финансового учета. Роль и значение управленческого учета на предприятии. Обзор и характеристика основных различий бухгалтерского и управленческого учета. Примеры взаимосвязей областей данных видов учета в организации.

    реферат [241,4 K], добавлен 03.09.2014

  • Особенности организации управленческого учета на предприятии, его методы и способы. Сравнительная характеристика финансового и управленческого учета. Организация управленческого учета и отчетности по центрам ответственности на примере ООО "Ардос".

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 04.06.2013

  • Сущность и задачи финансового учёта. История возникновения и развития управленческого учёта, его содержание. Характеристика учётной политики ТОО "РиК". Организация финансового и управленческого учёта. Отличительные особенности и взаимосвязь между ними.

    курсовая работа [133,3 K], добавлен 27.10.2010

  • Функции, принципы управленческого и финансового учета. Единство исходной информации и основные отличия. Создание системы обратного потока информации как ключ эффективного управления. Расчет прибылей и рентабельности продаж шести вариантов ведения бизнеса.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 11.10.2009

  • Понятие учетной политики, ее состав и принципы. Формирование учетной политики для целей управленческого учета. Степень изученности вопроса на современном этапе. Разработка учетной политики для целей управленческого, бухгалтерского и финансового учета.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 10.01.2013

  • Организация управленческого учета, ее сущность, планирование, элементы и варианты. Обособление счетов управленческого учета на предприятиях России. Условия сохранения коммерческой тайны предприятия. Перечень счетов финансового и управленческого учета.

    курсовая работа [20,5 K], добавлен 29.09.2009

  • Сущность бухгалтерского управленческого учета, его организация на предприятии торговли. Анализ сложившихся систем управленческого учета, взаимосвязь финансового, налогового и управленческого учета в организации оптово-розничной торговли ООО "Багира".

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 06.11.2011

  • Сравнительная характеристика финансового, управленческого и налогового видов бухгалтерского учета. Практические возможности внедрения отдельных элементов учета на АО "Торговый Дом Первомайский". Отчет о прибыли (убытках) при калькулировании себестоимости.

    курсовая работа [67,6 K], добавлен 27.01.2014

  • Причины возникновения управленческого учета за рубежом и основные этапы его развития. Характеристика современных систем сбора и анализа данных о финансовой деятельности предприятия. Пути освоения и внедрения финансового управленческого учета в России.

    контрольная работа [52,0 K], добавлен 12.03.2013

  • Сущность управленческого учета. Концепция управленческого учета. Предмет, объекты, методы и цели управленческого учета. Информация в системе управленческого учета. Классификация затрат на производство. Система счетов для учета затрат на производство.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 31.01.2007

  • Изучение сущности, структуры и места управленческого учета в информационной системе предприятия. Сравннение бухгалтерского финансового учета с управленческим, их взаимодействия и отличия. Проблемы внедрения управленческого учета в отечественную практику.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 08.06.2010

  • Сущность понятия "бухгалтерский управленческий учет". Предмет и метод управленческого учета. Отличительные характеристики финансового и управленческого учетов. Понятие затрат и их классификация. Классификация затрат для принятия управленческого решения.

    курс лекций [90,6 K], добавлен 17.01.2008

  • Финансовый учет как основная часть информационной системы. Взаимосвязь управленческого и финансового учета. Документооборот предприятия. Внутренняя отчетность. Информационная система. Отличительные признаки управленческого и финансового учета.

    курсовая работа [254,8 K], добавлен 09.01.2009

  • Сущность и принципы управленческого учета и его место в управлении предприятием. Сравнение управленческого и финансового учета. Модель управленческого учета расходов на продажу в оптовой торговле на основе метода АВС-COSTING. Последовательность внедрения.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 09.02.2009

  • Управленческий учет как подсистема бухгалтерского учета, обеспечивающая аппарат управления информацией. Управленческий учет в строительных организациях. Проблемы управленческого учета. Принципы построения системы управленческого учета в строительстве.

    курсовая работа [165,5 K], добавлен 08.06.2014

  • Управленческий учет и его место в информационной системе организации. Сравнительная характеристика финансового и управленческого учета. Использование различных систем учета для принятия оперативных управленческих решений. Сущность CVP-анализа и его роль.

    курсовая работа [75,9 K], добавлен 20.03.2011

  • Необходимость выделения финансового и управленческого бухгалтерского учета с введением коммерческой тайны и приданием отчетности статуса публичности. Характеристика и взаимосвязь регламентирующей документации, ее соответствие международным стандартам.

    курсовая работа [222,8 K], добавлен 06.05.2011

  • Сущность, основные признаки, особенности определения и управления дебиторской задолженностью предприятия. Планирование, анализ и контроль издержек обращения в подсистеме управленческого учета. Организация управленческого учета и анализа на предприятии.

    реферат [27,8 K], добавлен 24.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.