Анализ движения денежных средств предприятия на примере ООО "СК СОК"

Экономическая сущность и функции денежных средств в рыночной экономике. Управление движением денежных средств на предприятии. Анализ организации бухгалтерского учета движения денежных средств в коммерческой организации на примере предприятия ООО "СК СОК".

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 21.02.2016
Размер файла 310,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организация бухгалтерского учета и аудита денежных средств. Разработка направлений совершенствования учета движения денежных средств на примере ОАО "Молочная Благодать". Порядок инвентаризации денежных средств, документальное оформление их движения.

    курсовая работа [96,4 K], добавлен 14.04.2014

  • Понятие и состав денежных средств предприятия. Содержание правил и порядка организации учета наличных денежных средств и средств, находящихся на счетах в банке, вложенных в ценные бумаги. Анализ эффективности использования денежных средств предприятия.

    дипломная работа [205,3 K], добавлен 21.03.2009

  • Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета денежных средств, организация данных процессов в организации на сегодня. Динамика и структура денежных средств исследуемого предприятия ООО "Кузнецов". Анализ поступления и списания денежных средств.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 11.04.2012

  • Задачи и характеристика правовых норм бухгалтерского учета денежных средств. Анализ финансово-хозяйственной деятельности и движения денежных средств Неклиновского хлебозавода. Планирование и методика проведения аудита денежных средств на предприятии.

    дипломная работа [3,9 M], добавлен 08.11.2010

  • Сущность и функции денег, движение денежных потоков. Особенности учета и источники формирования денежных средств. Организация учета кассовых операций и денежных средств на расчетном счете, порядок их инвентаризации. Анализ движения денежных средств.

    дипломная работа [461,5 K], добавлен 13.02.2015

  • Сущность денежных расчетов и их роль в организации контроля за движением денежных потоков. Задачи учета денежных средств и валютных операций при переходе к рыночной экономике. Международные стандарты и опыт зарубежных стран по учету денежных средств.

    курсовая работа [187,0 K], добавлен 25.02.2014

  • Понятие денежных средств и денежных потоков организации. Международная практика учета денежных средств и анализа их движения. Оценка учета и анализ движения денежных средств в ООО "ЮВИКС-М". Оформление операций, рекомендации по совершенствованию учета.

    дипломная работа [178,7 K], добавлен 07.03.2012

  • Характеристика денежных средств предприятия. Расчетные и текущие счета. Задачи и источники анализа денежных средств предприятия. Анализ движения денежных средств прямым и косвенным методом. Эффективность использования денежных средств.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 19.03.2007

  • Сущность денежного потока. Виды безналичных расчетов. Исследование бухгалтерского учета и анализа движения денежных средств в коммерческих организациях в современных рыночных условиях. Организация бухгалтерского учета денежных средств в ООО "Ниагара".

    дипломная работа [72,3 K], добавлен 11.04.2012

  • Понятие и классификация денежных средств. Законодательное регулирование бухгалтерского учета денежных средств в РФ. Организация бухгалтерского учета и анализ денежных средств ООО "АТК №7". Пути и методы совершенствования управления денежными средствами.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 06.05.2017

  • Характеристика ООО "Маяк", особенности проведения анализа денежных средств. Знакомство с теоретическими аспектами организации бухгалтерского учета на предприятии. Этапы разработки предложений по оптимизации процесса учета движения денежных средств.

    дипломная работа [400,6 K], добавлен 10.09.2014

  • Экономическая и учетная сущность денежных средств (денежных потоков). Актуальные проблемы учета и анализа движения денежных средств. Предложения по совершенствованию бухгалтерского учета денежных средств и улучшению финансового состояния ОАО "Аэрофлот".

    дипломная работа [430,5 K], добавлен 01.06.2014

  • Экономическая сущность и состав денежных средств на предприятии в международной и отечественной практике учета. Организационно-экономическая характеристика КП "ЖЭО". Организация и методика финансового и управленческого учета денежных средств предприятия.

    магистерская работа [190,5 K], добавлен 13.02.2013

  • Анализ движения денежных средств на предприятии АНО Редакция газеты "Знамя труда": изучение движения денежных средств предприятия; расчет финансового цикла; анализ дебиторской и кредиторской задолженностей; расчет притока и оттока денежных средств.

    курсовая работа [336,2 K], добавлен 15.02.2008

  • Задачи учета денежных средств. Правила и порядок учета денежных средств. Система показателей для анализа движения денежных средств. Документальное оформление и учет денежных средств в кассе. Бухгалтерский учет безналичных денежных средств предприятия.

    дипломная работа [309,5 K], добавлен 16.12.2014

  • Движение финансовых ресурсов. Цели и задачи предприятия в организации движения денежных средств. Организация и формы расчетов между субъектами хозяйствования. Текущая задолженность предприятий. Анализ движения денежных средств на примере ООО "Аванта".

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 30.10.2008

  • Назначение и структура отчета о движении денежных средств на предприятии. Этапы формирования отчета о движении денежных средств. Анализ движения на базе финансовых показателей, по инвестиционной деятельности. Суммарное воздействие денежных потоков.

    курсовая работа [474,2 K], добавлен 01.12.2012

  • Нормативно-правовая база регулирования наличных и безналичных денежных расчетов в России. Документальное оформление и порядок движения денежных средств в кассе и по расчетным счетам. Организация учета денежных средств на примере ООО "ТД Кондитер".

    дипломная работа [197,3 K], добавлен 22.03.2011

  • Сущность и функции денежных средств в рыночной экономике. Формы и виды расчетов между контрагентами. Контроль за денежными потоками. Учет движения денежных средств в ООО "ТАИР-ДОН". Цель и задачи анализа в управлении денежными средствами организации.

    дипломная работа [139,1 K], добавлен 31.07.2010

  • Экономическая сущность денежных средств как экономической и учетной категории. Организация операций с наличными денежными средствами. Особенности учета безналичных денежных средств на предприятии. Анализ эффективности управления денежными средствами.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 17.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.