Анализ бухгалтерской отчетности

Принципы выбора учетной, налоговой и ценовой политики организации. Определение качества работы системы внутреннего контроля и менеджмента. Составление отчета о прибылях и убытках. Анализ пояснений к бухгалтерскому балансу. Финансовые инструменты компании.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Оксана
Дата добавления 22.03.2016
Размер файла 27,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Приложения к бухгалтерскому балансу. Понятие и виды бухгалтерской отчетности, ее назначение. Место и роль отчета о прибылях и убытках, порядок его составления. Факторный анализ отчета о прибылях и убытках. Динамика коэффициентов платежеспособности.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 16.12.2011

  • Понятие и содержание пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках, принципы их составления. Сущность приложения к бухгалтерскому балансу, особенности заполнения формы № 5. Порядок формирования показателей отчетности и их взаимоувязка.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 15.11.2010

  • Содержание пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках. Резервы под снижение стоимости материальных ценностей. Направления использования информации о движении денежных средств. Приложение к бухгалтерскому балансу, его содержание.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 05.01.2016

  • "Положение по бухгалтерскому учету". Формы бухгалтерской (финансовой) отчетности. Изучение характеристики отчета о прибылях и убытках и отчета о движении денежных средств. Анализ финансового состояния организации. Объект исследования - ОАО "Зубово".

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 20.12.2008

  • Понятие, принципы и методическое содержание формирования показателей отчета о прибылях и убытках. Методы формирования бухгалтерской отчетности. Модели отчета о прибылях и убытках как образцы экономической реальности в системе бухгалтерского учета.

    дипломная работа [271,1 K], добавлен 18.05.2013

  • Бухгалтерская финансовая отчетность. Одношаговый и многошаговый способы составления отчета о прибылях и убытках. Финансовые результаты деятельности организации. Основные требования к составу бухгалтерской отчетности и "Отчету о прибылях и убытках".

    курсовая работа [63,8 K], добавлен 05.01.2011

  • Составление аналитического баланса предприятия, исследование его основных статей и расчетных показателей. Изучение отчета о прибылях и убытках. Анализ движения денежных средств фирмы. Информация, содержащаяся в приложении к бухгалтерскому балансу.

    контрольная работа [67,9 K], добавлен 15.07.2012

  • Основные требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности. Содержание бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках. Порядок составления и представление бухгалтерской и налоговой отчетности. Особенности анализа финансового состояния организации.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 14.01.2012

  • Изучение общих требований к содержанию бухгалтерской отчетности и формы №2. Рассмотрение техники составления отчета о прибылях и убытках. Составление формы №2 на примере конкретной организации, ее исследование и анализ, роль в деятельности предприятия.

    курсовая работа [27,8 K], добавлен 13.01.2012

  • Порядок составления и формирования показателей бухгалтерской отчетности. Форма № 1 "Бухгалтерский баланс". Отчет о прибылях и убытках. Отчет об изменениях капитала. Учет движения денежных средств. Составление приложения к бухгалтерскому балансу.

    курсовая работа [29,4 K], добавлен 26.05.2014

  • Состав, структура, порядок составления и представления бухгалтерской отчетности. Анализ показателей финансово-хозяйственной деятельности и учетной политики предприятия. Содержание отчета о прибылях и убытках, изменении капитала, движении денежных средств.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 30.03.2015

  • Понятие бухгалтерской отчетности, ее виды и назначение. Этапы формирования и требования к составлению отчетов. Содержание баланса, отчета о прибылях и убытках, о движении денежных средств. Раскрытие учетной политики. Порядок представления отчетности.

    курсовая работа [72,4 K], добавлен 03.05.2009

  • Цель и задачи аудита финансовой отчетности предприятия. Аудиторские процедуры, проводимые при проверке показателей баланса. Аудит отчета о прибылях и убытках, пояснений к бухгалтерской отчетности. Оценка влияния факторов на надежность контрольной среды.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 13.06.2014

  • Понятие и виды бухгалтерской отчетности, ее назначение. Место и роль отчета о прибылях и убытках. Анализ показателей рентабельности на ЗАО "Чувашкабельмет". Факторный анализ отчета о прибылях и убытках. Понятие, виды и нормативное регулирование аудита.

    дипломная работа [114,1 K], добавлен 11.11.2011

  • Определение бухгалтерской отчетности, ее виды и требований к составлению. Виды разниц, образующихся в учете, и порядок их погашения. Характеристика и состав "Отчета о прибылях и убытках" организации, а также методика его составления и порядок заполнения.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 08.12.2009

  • Требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности. Формирование статей в отчете о прибылях и убытках организации на основании данных бухгалтерского учета. Составление оборотной ведомости по счетам синтетического учета, разноска операций по счетам.

    курсовая работа [105,1 K], добавлен 15.02.2012

  • Финансовые результаты деятельности организации за отчетный период и аналогичный период предыдущего года. Инфляция и анализ финансовой отчетности. Анализ финансово-хозяйственной деятельности. Учет и отражение в отчетности доходов и расходов.

    контрольная работа [36,0 K], добавлен 29.10.2006

  • Нормативно-правовое регулирование бухгалтерской отчетности. Экономическая сущность и правила составления отчета о прибылях и убытках. Принципы отражения данных о доходах и расходах по обычным видам деятельности, прибыли (убытка) до налогообложения.

    курсовая работа [79,9 K], добавлен 05.10.2010

  • Основные требования, предъявляемые к составлению бухгалтерской финансовой отчетности. Порядок составления бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках на примере ООО "Виктория". Пути совершенствования составления отчета о прибылях и убытках.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 25.02.2009

  • Порядок заполнения отчета о прибылях и убытках предприятия, его нормативно-законодательное регулирование. Цели и оценка важности данного отчета, взаимосвязь с налоговыми расчетами. Подходы к составлению отчета о прибылях и убытках на ООО "ТРК "Евразия".

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 01.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.