Анализ баланса доходов и расходов предприятия в сфере туристического бизнеса

Методологические основы формирования и отражения в бухгалтерском учете достоверной информации о полученных доходах от предпринимательской деятельности организации, а также понесенных ею расходах. Способы и подходы к проведению анализа их баланса.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 09.06.2016
Размер файла 45,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая сущность доходов. Отчет о финансовых результатах как источник информации о доходах, порядок его формирования. Международная практика отражения в финансовой отчётности информации о доходах организации. Учёт доходов и расходов предприятия.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 17.11.2014

  • Сущность и значение анализа доходов и расходов коммерческого банка. Порядок отражения доходов и расходов банка в бухгалтерском учете. Практика учета и анализ доходов в ОАО "Томскпромстройбанк", разработка рекомендаций по увеличению доходов предприятия.

    дипломная работа [94,2 K], добавлен 28.06.2011

  • Особенности оценки статей и метода отражения в бухгалтерском учете. Расшифровка основных средств по экономическому содержанию. Раскрытие информации о забалансовых статьях. Основные источники порядок раскрытия информации о доходах и расходах организации.

    контрольная работа [34,9 K], добавлен 14.10.2011

  • Сущность доходов и расходов в современных условиях хозяйствования. Принципы учета доходов и расходов организации. Способы оценки доходов и расходов. Информационная подсистема текущего учета доходов и расходов. Содержание отчетности о доходах и расходах.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 30.03.2007

  • Классификация доходов и расходов в бухгалтерском учете сельскохозяйственного предприятия. Учет доходов и расходов от основного вида деятельности. Особенности учета прочих доходов и расходов. Понятие финансовых результатов и порядок их отражения в учете.

    реферат [77,2 K], добавлен 09.06.2010

  • Механизм отражения в бухгалтерском учете доходов и расходов организации, а также отражение финансового результата в международной практике. Методики анализа финансовых результатов. Анализ и оценка использования чистой прибыли предприятия ООО "ПолиНом".

    дипломная работа [37,5 K], добавлен 12.06.2011

  • Общие понятия о расходах, особенности их классификации. Перечень материальных расходов, особенности оплаты труда. Суммы начисленной амортизации, методы учета доходов и расходов. Сравнение отражения расходов организации в бухгалтерском и налоговом учете.

    курсовая работа [31,5 K], добавлен 01.12.2014

  • Состав и классификация объектов учета, формирующих финансовые результаты организации. Условия повышения экономических выгод. Классификация доходов и расходов предприятия. Общие сведения об ООО "Строймир". Выявление финансового результата по итогам года.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 03.11.2013

  • Понятие и классификация прочих расходов в бухгалтерском и налоговом учете, сходство и различия в их признании. Отражение прочих расходов в отчётности организации. Анализ финансово-хозяйственной деятельности. Особенности налогового учета прочих расходов.

    курсовая работа [476,4 K], добавлен 14.01.2018

  • Доходы и расходы как потоки ресурсов организации, особенности их классификации. Цель и методика анализа доходов и расходов. Учет и анализ доходов и расходов на предприятии РГП "Костанайводхоз". Анализ доходов и расходов по данным бухгалтерского баланса.

    дипломная работа [373,4 K], добавлен 06.07.2015

  • Понятие и составляющие доходов и расходов организации в бухгалтерском и налоговом учете. Классификация прочих доходов и расходов для целей бухгалтерского учета. Методика проведения внутреннего аудита доходов и расходов. Обобщение результатов аудита.

    дипломная работа [722,5 K], добавлен 05.07.2010

  • Сущность, значение и виды прибыли. Особенности ее формирования в бухгалтерском учете. Информация о доходах и расходах, раскрываемая в отчетности. Анализ финансовых результатов деятельности и налоговой политики организации. Оптимизация налоговых выплат.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 25.05.2015

  • Методика отражения в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности прочих доходов и расходов организации. Характеристика особенностей процесса учета отдельных видов прочих доходов и расходов организации в соответствии с российскими стандартами и МСФО.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 26.04.2015

  • Доходы организации, их понятие, классификация и признание доходов. Раскрытие информации о доходах в бухгалтерской отчетности. Учет доходов будущих периодов. Понятие о расходах организации, их характеристика и классификация. Учет прибылей и убытков.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 07.04.2009

  • Понятие и структура бухгалтерского баланса предприятия. Методы и способы анализа бухгалтерского баланса предприятия на примере ОАО "Благовещенское ППЖ". Экспресс-анализ финансового состояния предприятия. Пути совершенствования бухгалтерского баланса.

    курсовая работа [78,2 K], добавлен 08.06.2015

  • Содержание, формы и принципы анализа формирования доходов и расходов предприятия, методические основы анализа. Разработка мер по совершенствованию формирования доходов и расходов. Прогнозная оценка мероприятий, направленных на оптимизацию доходов.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 09.12.2020

  • Значение и экономическое содержание отчета о доходах и расходах, порядок его формирования и представления на предприятии. Контроль исследуемых показателей Налоговым и Административным Кодексами. Исследование методов анализа: характера и функций затрат.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 31.01.2011

  • Правила формирования в бухгалтерском учете информации о расходах коммерческих организаций. Количественные и качественные характеристики норм и нормативов в налоговом законодательстве, их использование. Виды расходов на обеспечение техники безопасности.

    презентация [546,9 K], добавлен 05.01.2014

  • Нормативно-правовое регулирование учета формирования и распределения прибыли организации. Особенности бухгалтерского учета формирования и распределения прибыли. Составление достоверной информации об имущественном положении, доходах и расходах организации.

    курсовая работа [297,0 K], добавлен 04.03.2015

  • Понятие косвенных расходов, их классификация и разновидности, отражение возникновения и движения внутри организации. Порядок и способы списания и распределения косвенных расходов, счета для отражения в бухгалтерском учете предприятия, их нормирование.

    реферат [38,2 K], добавлен 19.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.