Автоматизация бухгалтерского учета на малом предприятии

Организация и способы ведения бухгалтерского учета на предприятиях малого бизнеса. Пути усовершенствования процесса его автоматизации с применением компьютерных программ, вызванные постепенным сближением российских стандартов бухучета с международными.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Амирбекян Л.Р.
Дата добавления 22.06.2016
Размер файла 7,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Автоматизация бухгалтерского учета на предприятиях малого бизнеса. Организация синтетического и аналитического учета в ООО "Заря". Система налогообложения на предприятии, её влияние на систему бухгалтерского учета, разработка мероприятий по его улучшению.

    курсовая работа [63,8 K], добавлен 13.01.2014

  • Роль и значение малого предпринимательства в экономике России. Формы бухгалтерского учета на малом предприятии. Ведение бухгалтерского учета хозяйственных операций и учетная политика предприятия. Бухгалтерская, статистическая и налоговая отчетность.

    дипломная работа [125,4 K], добавлен 10.07.2015

  • Понятие и экономическая сущность малого предпринимательства. Особенности документооборота и формирования рабочего плана счетов на предприятиях малого бизнеса. Анализ организация бухгалтерского учета и отчетности на ООО "Луч", пути их совершенствования.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 20.08.2015

  • Основные формы бухгалтерского учета, нормативно-правовое регулирование и автоматизация в малом предприятии ООО "Эрми": краткая характеристика, синтетический и аналитический учет, система налогообложения. Анализ финансово-хозяйственной деятельности.

    дипломная работа [162,3 K], добавлен 24.02.2011

  • Организационно-экономическая характеристика предприятия. Организация бухгалтерского учета на ООО "Хуторское". Нормативно-правовая база, регулирующая бухгалтерский учет на малых предприятиях в РФ. Пути совершенствования ведения бухгалтерского учета.

    курсовая работа [77,3 K], добавлен 06.10.2009

  • Формы учета ведения бухгалтерского учета на предприятиях малого бизнеса. Условия и порядок применения Упрощенной системы налогообложения. Анализ хозяйственной деятельности предприятия малого бизнеса. Совершенствование бухгалтерского учета в ЗАО "Адонис".

    дипломная работа [100,3 K], добавлен 18.05.2012

  • Исторические аспекты развития малого бизнеса. Теоретические основы организации бухгалтерского учета по упрощенной форме учета на предприятиях малого и среднего бизнеса. Анализ и оценка налогообложения и ведения бухгалтерского учета в магазине "ODEON".

    курсовая работа [466,2 K], добавлен 03.10.2010

  • Организация и задачи бухгалтерского учета на предприятиях малого бизнеса. Методы бухгалтерского учета на предприятиях, применяющих упрощенные формы учетных регистров. Особенности плана счетов и формы счетоводства, применяемых на малых предприятиях.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 06.12.2007

  • Правила и порядок ведения бухгалтерского учета на малом предприятии, выбор формы учета и разработка плана счетов на основании Указаний по ведению отчетности для субъектов малого предпринимательства. Порядок формирования учетной политики предприятия.

    доклад [14,3 K], добавлен 28.04.2009

  • Нормативно-правовые основы организации бухгалтерского учета на предприятиях малого бизнеса. Организация бухгалтерского учета имущества предприятия ООО "РТ Сервис". Разработка рекомендаций по совершенствованию бухгалтерского учета на организации.

    дипломная работа [148,5 K], добавлен 11.06.2013

  • Понятие малого предпринимательства, значение и перспективы его развития. Первичные документы и основные требования к ведению бухгалтерского учета на малом предприятии. Характеристика единого налога на вмененный доход. Требования к заполнению декларации.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 23.01.2014

  • Основы организации бухгалтерского учета по упрощенной форме учета на предприятиях малого и среднего бизнеса. Разработка организации бухгалтерского учета на предприятии "ODEON". Мероприятия по совершенствованию упрощенной системы налогообложения.

    дипломная работа [56,8 K], добавлен 16.09.2008

  • Понятие малых предприятий. Характеристика специальных налоговых режимов. Нормативно-законодательное регулирование бухгалтерского учета и отчетности. Исследование особенностей организации бухгалтерского учета и отчетности на предприятиях малого бизнеса.

    дипломная работа [93,5 K], добавлен 28.08.2014

  • Историческое развитие форм бухгалтерского учета. Порядок применения существующих форм счетоводства на предприятиях малого бизнеса. Журнально-ордерная и упрощенная формы учета, их вариации. Особенности ведения учета в ЗАО "ХХХ", его совершенствование.

    курсовая работа [57,3 K], добавлен 13.10.2011

  • Исследование принципов, целей и задач управленческого учета на предприятиях малого бизнеса. Организация ведения бухгалтерского управленческого учета в ООО "Виптранс". Контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 22.01.2015

  • Роль и сущность международных стандартов финансовой отчетности в развитие учета. Основные различия российских и международных стандартов бухгалтерского учета и их причины. Этапы адаптации бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 28.02.2012

  • Использование компьютерных технологий в учете и анализе. Компьютеризация бухгалтерского учета. Обзор рынка программных продуктов по автоматизации бухгалтерии. Совершенствование учета на основе использования компьютерных технологий.

    реферат [12,7 K], добавлен 27.10.2003

  • Автоматизированные системы бухгалтерского учета: 1С:Бухгалтерия (ведение синтетического и аналитического учета), Парус-бухгалтерия (подготовка документов финансово-хозяйственной деятельности), Инфо-Бухгалтер (автоматизация малого и среднего бизнеса).

    реферат [61,3 K], добавлен 15.02.2011

  • Понятие субъектов малого предпринимательства и его поддержка Российским законодательством. Нормативное регулирование и организация бухгалтерского учета на предприятиях малого бизнеса. Методы улучшения ведения бухгалтерского учета и отчетности ООО "УКС".

    курсовая работа [74,1 K], добавлен 17.11.2014

  • Возможности и проблемы автоматизации бухгалтерского учета в условиях перехода к рыночным экономике в России. Описание компьютерных систем бухгалтерского учета, классов систем автоматизации. Задача бухгалтера: оперативное внесение нужных корректив.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 03.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.