Работа бухгалтерского отдела предприятия

Дублирование операций по учету имущества на предприятии, специфика работы специалистов отдела бухгалтерского учета и механизмы формирования проводок. Кассовые операции и оформление платежных документов, анализ информации о финансовом положении фирмы.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Мария
Дата добавления 23.05.2016
Размер файла 399,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организация и ведение бухгалтерского учета на предприятии ООО ТД "Дуслык". Бухгалтерия - самостоятельное структурное подразделение предприятия на правах отдела. Формирование достоверной информации о деятельности организации и ее имущественном положении.

    отчет по практике [42,6 K], добавлен 27.03.2009

  • Задачи учета денежных средств и расчетов. Порядок ведения кассовых операций: прием, выдача наличных денег и оформление кассовых документов. Организация бухгалтерского учета операций по расчетным счетам фирмы "Лада"; расчеты с дебиторами и кредиторами.

    курсовая работа [109,7 K], добавлен 21.11.2012

  • Изучение бухгалтерского учета и аудита финансовых результатов деятельности предприятия на примере ООО "Хлеб". Порядок формирования прибыли организации. Факторный анализ прибыли, рентабельности деятельности предприятия. Структура бухгалтерского отдела.

    дипломная работа [230,8 K], добавлен 30.10.2010

  • Изучение работы экономического отдела оптового предприятия ООО "Фирма Шаттл" и особенности организации и нормативного регулирования бухгалтерского учета основных, оборотных и денежных средств. Расчеты с поставщиками и кредиторами, расходы на продажу.

    отчет по практике [67,6 K], добавлен 05.09.2010

  • Изучение порядка ведения бухгалтерского учета источников формирования имущества предприятия. Порядок начисления и документальное оформление учета заработной платы при повременной форме оплаты труда. Учет финансового результата от реализации продукции.

    отчет по практике [53,1 K], добавлен 15.05.2019

  • Кассовые операции как элемент метода бухгалтерского учета и их документальное оформление. Правила организации кассы на предприятии, ее месторасположение. Комплексный анализ показателей деятельности предприятия. Порядок проведения инвентаризации.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 15.03.2011

  • Организация бухгалтерского учета на предприятии. Порядок ведения кассовой книги, составления кассовой отчетности. Указания по применению, заполнению форм первичной учетной документации по учету кассовых операции. Лимит остатка денег в кассе предприятия.

    отчет по практике [35,2 K], добавлен 18.11.2010

  • Выработка рекомендаций по бухгалтерскому учету товарных операций. Специфика организации бухгалтерского учета в торговле. Анализ технико-экономической характеристики ООО "БРВ – Краснодар" и рекомендации по совершенствованию бухучета товарных операций.

    курсовая работа [94,1 K], добавлен 02.10.2009

  • Бухгалтерские операции по учету готовой продукции, по расчетному счету, учету материалов склада. Автоматизация разных видов учета на предприятии. Краткий обзор операций по расчетам заработной платы и кадровому учету в программе "1С: Бухгалтерия 8.0".

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 18.05.2014

  • Цели и задачи бухгалтерского учета. Бухгалтерские проводки по учету кассовых операций. Журнал регистрации хозяйственных операций предприятия. Особенности введения журнально-ордерной формы учета. Составление главных книг по счетам бухгалтерского учета.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 22.01.2015

  • Ознакомление с предприятием и организацией бухгалтерского учета. Особенности проводок основных средств и нематериальных активов. Учет готовой продукции и товаров. Специфика расчетов с поставщиками и подрядчиками. Анализ учета труда и заработной платы.

    отчет по практике [50,0 K], добавлен 30.10.2013

  • Особенности организации бухгалтерского учета и экономического анализа предприятия ЗАО "Гелиос". Оценка структуры имущества и обязательств фирмы. Анализ ликвидности бухгалтерского баланса. Расчет финансовых коэффициентов и платежеспособности компании.

    дипломная работа [4,0 M], добавлен 17.06.2014

  • Организация работы аппарата бухгалтерии. Анализ учета денежных средств организации и наличие видов счетов в банке. Оформление и учет кассовых операций, денежных документов и переводов в пути организации. Цели, порядок и периодичность инвентаризации.

    отчет по практике [78,5 K], добавлен 16.03.2017

  • Понятие, задачи и функции бухгалтерского учета, основные требования к его ведению. Нормативное регулирование учета. Классификация имущества по составу и размещению. Понятие, структура бухгалтерского баланса и его виды. Двойная запись и виды проводок.

    шпаргалка [503,6 K], добавлен 03.09.2010

  • История развития бухгалтерского учета. Задачи и пользователи бухгалтерской информации. Понятие о бухгалтерском балансе. Содержание и структура и особенности бухгалтерского баланса. Счета бухгалтерского учета, их строение. Сущность и значение документов.

    курс лекций [442,8 K], добавлен 11.12.2008

  • Порядок группировки имущества предприятия по видам и источникам образования, по назначению в хозяйстве и способу использования. Заполнение журналов хозяйственных операций и разнесение их на счетах бухгалтерского учета. Составление оборотных ведомостей.

    контрольная работа [42,5 K], добавлен 12.08.2015

  • Организационная форма бухгалтерского учета. Основные методики ведения бухгалтерского и налогового учета. Нормативная база и источники информации для проведения аудиторской проверки кассовых операций. Планирование аудиторской проверки кассовых операций.

    отчет по практике [97,5 K], добавлен 24.12.2014

  • Учетная политика предприятия ООО "Смак+". Бухгалтерский баланс предприятия, журнал хозяйственных операций и оборотно-сальдовая ведомость. Учет кассовых операций и расчетов с персоналом по оплате труда. Достоверность информации бухгалтерского учета.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 24.07.2013

  • Источники собственных средств и заемных средств. Уставный капитал. Ведение счетов бухгалтерского учета. Бухгалтерский учет на предприятии. План организации бухгалтерского учета. Бланки форм первичных документов.

    реферат [21,4 K], добавлен 20.09.2007

  • Элементы плана организации бухгалтерского учета на предприятии. Составление промежуточного баланса малого предприятия. Ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях и соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 12.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.