Анализ бухгалтерского баланса организации: собственный капитал

Понятие, виды и состав собственного капитала, его отражение в бухгалтерском учёте и отчётности. Аналитическое исследование финансового состояния организации. Анализ ликвидности и платежеспособности. Определение коэффициента собственных и заемных средств.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 10.01.2017
Размер файла 48,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и состав собственных средств предприятия, внутренние и внешние источники их формирования. Особенности бухгалтерского учета уставного, резервного и добавочного капитала, неиспользованной прибыли (убытка). Анализ наличия собственного капитала.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 07.12.2010

  • Цели и задачи учета собственного капитала, источники его формирования. Состав собственных средств. Краткая характеристика ТОО "Джи Ауреус" и основы построения бухгалтерского учета. Особенности экономического анализа и аудита собственного капитала.

    курсовая работа [110,6 K], добавлен 20.11.2014

  • Учет собственных средств организации. Сущность и состав собственных средств. Особенности учета собственных средств. Учет уставного капитала. Учет резервного капитала. Учет добавочного капитала. Учет неиспользованной прибыли (убытка).

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 25.10.2004

  • Цели и задачи анализа ликвидности, бухгалтерского баланса и платежеспособности организации. Понятие и виды ликвидности, значение ликвидности баланса в оценке платежеспособности. Анализ взаимосвязи показателей ликвидности и платежеспособности предприятия.

    курсовая работа [249,1 K], добавлен 05.04.2010

  • Возможные соотношения собственного и заемного капитала в общей структуре капитала предприятия. Основные преимущества и недостатки привлеченных источников заемных средств организации. Современные проблемы формирования капитала на ООО "Молдавизолит-РиО".

    дипломная работа [211,5 K], добавлен 10.12.2013

  • Учет движения собственного капитала организации, основные закономерности и особенности его осуществления. Рассмотрение основ формирования, определения и бухгалтерского оформления собственного капитала, включая уставный, добавочный и резервный капиталы.

    курсовая работа [19,8 K], добавлен 13.11.2009

  • Анализ финансового положения организации по данным бухгалтерского баланса, оценка ликвидности и платежеспособности. Методы расчета уровня ликвидности активов и баланса. Характеристика и показатели платежеспособности и финансовой устойчивости организации.

    реферат [387,9 K], добавлен 01.03.2010

  • Нормативное регулирование бухгалтерского учета собственного капитала. Формирование собственного капитала коммерческой организации. Бухгалтерский, налоговый учет собственного капитала "Новосибирского авиационного производственного объединения им. Чкалова".

    курсовая работа [86,1 K], добавлен 06.01.2016

  • Виды инвентаризации имущества. Проверка наличия основных средств, материально-производственных запасов, наличных денежных средств и расчетов. Отражение результатов инвентаризации в бухгалтерском учёте и отчётности: учет излишков, недостач и пересортица.

    контрольная работа [36,2 K], добавлен 18.02.2014

  • Горизонтальный и вертикальный анализ баланса. Абсолютные показатели финансовой устойчивости. Анализ платежеспособности и ликвидности организации. Анализ ликвидности баланса. Показатели оборачиваемости оборотных средств. Оценка деловой активности.

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 05.05.2015

  • Нормативное регулирование бухгалтерской отчетности. Состав собственного капитала организации и характеристика показателей, включаемых в Отчет об изменении капитала. Порядок его заполнения. Общие требования к бухгалтерской отчетности организаций в России.

    курсовая работа [70,3 K], добавлен 25.03.2009

  • Понятие собственного капитала, его классификация. Нормативное регулирование бухгалтерского учета собственного капитала. Формирование уставного капитала, учет добавочного и резервного капитала, нераспределенной прибыли. Пути совершенствования учета.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 07.11.2013

  • Цели, задачи анализа активов и пассивов баланса. Организационно-экономическая характеристика ООО "Смета". Состав и структура собственного капитала и обязательств. Анализ активов и пассивов баланса предприятия для оценки его финансового состояния.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 13.01.2012

  • Структура и основные элементы бухгалтерского баланса. Систематизация способов и методов использования бухгалтерского баланса для анализа финансового состояния предприятия. Анализ имущественного состояния ИП "Малафеева", показатели платежеспособности.

    дипломная работа [202,7 K], добавлен 20.08.2015

  • Теоретические основы анализа формирования и использования капитала организации, методика расчета и оценки показателей его эффективности и интенсивности. Структура и динамика использования собственных и заемных средств и подсчет резерва снижения убытка.

    курсовая работа [80,8 K], добавлен 03.11.2010

  • Состав и структура собственного капитала. Принципы организации и задачи учета собственного капитала. Краткая экономическая характеристика ООО "Галлоп". Раскрытие информации о собственном капитале в отчетности. Автоматизация учета собственного капитала.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 08.04.2012

  • Особенности бухгалтерского учета в предприятиях почтовой связи и его нормативное регулирование. Обзор баланса и анализ его ликвидности, анализ структуры и динамики имущества, источников финансирования и средств предприятия: собственных и заемных.

    дипломная работа [970,0 K], добавлен 08.06.2010

  • Основные методы учета собственного капитала на примере ОАО "АвтоВАЗ". Анализ состава, структуры и динамики имущества предприятия и источников его формирования. Разработка основных рекомендаций, направленных на улучшение финансового состояния предприятия.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 13.10.2015

  • Сущность финансового анализа организации. Анализ бухгалтерского баланса ОАО "Утес". Отчеты об изменении капитала и о движении денежных средств предприятия. Рейтинговая оценка финансового состояния и оценка кредитоспособности исследуемого предприятия.

    курсовая работа [729,0 K], добавлен 25.09.2014

  • Анализ динамики состава и структуры активов и пассивов организации на основе бухгалтерского баланса. Характеристика состояния текущих расчетов с дебиторами и движения собственного капитала. Расчет коэффициентов прироста, износа, годности основных средств.

    контрольная работа [57,3 K], добавлен 10.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.