Реквизиты документов. Формуляр-образец

Эволюция российской системы организационно-распорядительных документов. Особенности оформления реквизитов документов в XIX в. История управления и делопроизводства в 1917-1941 гг. Понятие и состав реквизитов документов, требования к их оформлению.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 10.06.2013
Размер файла 30,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины и предпосылки введения нового стандарта ГОСТ Р 6.30–2003, устанавливающего требования к оформлению документов, его значение в работе секретарей-машинистов и отличительные черты от предыдущего. Формуляр-образец, его назначение и состав реквизитов.

    контрольная работа [33,8 K], добавлен 20.06.2009

  • Оформление реквизитов документов, заполняемые реквизиты бланка, согласование служебных документов. Виды бланков документов и оформление отдельных видов документов; образцы документов: приказ, указание, протокол, акт, докладная записка, служебная записка.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 17.12.2009

  • Документирование управленческой деятельности. Бланки документов, оформление их реквизитов. Подготовка и оформление основных видов документов. Оформление документов, содержащих коммерческую тайну. Особенности работы с документами в электронном виде.

    презентация [470,3 K], добавлен 07.08.2013

  • История развития и современное государственное регулирование делопроизводства. Оформление управленческих документов: реквизиты, бланки документов. Особенности языка и стиля служебных документов. Оформление организационных и распорядительных документов.

    учебное пособие [4,2 M], добавлен 04.08.2010

  • Нормативно-правовая база делопроизводства, регламентация работы делопроизводственной службы. Требования к оформлению реквизитов на служебном поле документов. Обработка входящих документов, характеристики формы регистрации. Оформление докладной записки.

    контрольная работа [36,3 K], добавлен 03.04.2010

  • Организация управления, состав документов и правила их составления. Организация движения документов и порядок их рассмотрения. Особенности оформления реквизитов. Регистрация и контроль за исполнением. Систематизация документов и организация их хранения.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 06.12.2010

  • Состав и признаки деловых документов, их содержание, реквизиты и правила оформления. Основания классификации деловых документов. Особенности составления документов коллегиального органа, информационных, распорядительных и организационных документов.

    реферат [35,4 K], добавлен 18.05.2011

  • Правила оформления реквизитов текста. Правила написания порядковых числительных в документах. Правила подготовки организационно-распорядительных документов. Формулировка записи в трудовой книжке. Основные документы, включаемые в состав личного дела.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 04.03.2012

  • Правила оформления документов. Система организационно-распорядительной документации. Требования к бланкам документов. Реквизиты и их предназначение. Единые требования и правила оформления документов управления. Обновление стандарта ГОСТ Р 6.30-97.

    контрольная работа [17,3 K], добавлен 27.03.2009

  • Правила оформления реквизитов заголовочной, основной и оформляющей части. Виды бланков документов, требования к их составлению. Работа с таблицами, рисунками, диаграммами. Характеристика особенностей написания и употребления математических формул.

    реферат [46,4 K], добавлен 17.06.2014

  • ГОСТ Р 6.30-2003 "Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов". Требования к реквизитам и к бланкам служебных документов. Состав реквизитов документа.

    реферат [19,7 K], добавлен 19.12.2009

  • Изучение делопроизводства как правильного и удобного ведения дел в организации. Основные правила оформления реквизитов служебных документов. Осуществляющее хранение, комплектование, учет и использование архивных документов. Реквизиты акта и протокола.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 22.01.2016

  • Понятие о документах, их значение. Виды бухгалтерских документов на предприятии, их классификация. Учет формирования и использования амортизационного фонда. Состав и расположение реквизитов документов. Ошибки, допущенные при оформлении документов.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 30.08.2013

  • Понятие согласования документов. Характеристика бланков документов и основные способы расположения реквизитов. Проведение регистрации и отправки входящих документов. Особенности составления сопроводительных писем. Значение согласования документов.

    контрольная работа [17,3 K], добавлен 05.03.2010

  • Системы документации в организациях. Классификация распорядительных документов. Этапы подготовки, процедура издания распорядительных документов в условиях коллегиального или единоличного принятия решений. Правила оформления распорядительных документов.

    контрольная работа [38,4 K], добавлен 09.01.2009

  • Организация рабочего места секретаря. Особенности составления письма по вопросам страхования. Подготовка организационно-распорядительных документов к оформлению. Правила оформления реквизитов. Информационно-справочные и распорядительные документы.

    контрольная работа [31,9 K], добавлен 07.02.2010

  • Основная цель упорядочения и хранения исполненных документов. Особенности способов и сроков хранения документов. Специфика архивного хранения электронных документов. Общая характеристика и требования к составлению контрактов, текстов, резолюций.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 11.11.2011

  • Понятие, назначение и классификация документов. Структура и содержание реквизитов, особенности использования и оформления видов документов: аннотация, приказ, устав, предложение, договор аренды, коммерческие акты, контракт, заявление-обязательство.

    контрольная работа [32,3 K], добавлен 13.03.2010

  • Классификация деловой документации. Организационно-распорядительные документы и их виды. Состав их реквизитов и схема расположения. Суть стандартизации и унификации в делопроизводстве. Понятие бланка документа. Требования к использованию гербовых бланков.

    контрольная работа [558,8 K], добавлен 07.03.2010

  • Составление и оформление, обработка, хранение, поиск по запросу документов работниками управленческого аппарата. Необходимость профессиональных знаний и навыков при организации и ведении делопроизводства. Бланки документов и максимальный набор реквизитов.

    курсовая работа [554,3 K], добавлен 27.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.