ABC-метод учета затрат себестоимости

Возникновение и этапы развития систем учета затрат по функциям. Сущность и преимущества функционального преимущества учета затрат. Этапы внедрения и варианты реализации АВС-метода, его главное содержание и значение, нормативно-правовое обоснование.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 15.11.2013
Размер файла 24,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Учет и калькулирование затрат по функциям. Сущность функционального метода учета затрат (метод АВС). Порядок учета затрат при процессной структуре в непроизводственной сфере. Практическое применение АВС-метода на предприятии ООО "Уральский холод".

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 04.09.2009

  • Сущность нормативного метода учета затрат, этапы и принципы его реализации. Понятие и содержание калькулирования себестоимости. Оценка основных преимуществ и недостатков использования нормативного метода в процессе учета затрат и калькулирования.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 20.11.2013

  • Особенности применения позаказного метода учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Нормативная база по учету затрат. Основные способы списания общехозяйственных расходов. Организация учета затрат при позаказном методе учета затрат.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 22.10.2009

  • Сущность и основные методы учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Анализ использования попередельного метода учета затрат на примере предприятия. Основные элементы нормативного и управленческого учета как системы планирования затрат.

    курсовая работа [115,8 K], добавлен 17.02.2015

  • Факторы, влияющие на выбор метода учета затрат и калькулирования себестоимости. Оценка себестоимости и прибыли при методах "директ-костинг" и полных затрат. Особенности функционального учета затрат. Эффективность систем "таргет-костинг" и "стандарт-кост".

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 24.12.2009

  • Метод учёта и калькулирования затрат по функциям (Activity-Based Costing, сокращенно АВС). Сущность метода АВС, его применение в непроизводственной сфере. Определение видов деятельности и носителей затрат, распределение накладных затрат на объекты затрат.

    курсовая работа [23,2 K], добавлен 31.05.2010

  • Понятие, значение и классификация затрат на производство, основные принципы их учета. Система счетов для бухгалтерского учета затрат. Анализ системы документооборота. Методы учета затрат и калькулирования себестоимости, применяемые на предприятии.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 04.01.2014

  • Развитие и современное состояние систем учета затрат в управленческом учёте. Характеристика методики калькулирования затрат по системе "Стандарт-кост". Недостатки и преимущества метода. Совершенствования учета затрат на предприятии ОАО "Агрикола".

    курсовая работа [367,8 K], добавлен 05.01.2014

  • Методы учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Условные единицы измерения. Основные правила попередельного метода учета затрат. Анализ состава, структуры и динамики капитала предприятия. Оценка ликвидности и платежеспособности фирмы.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 17.03.2015

  • Основные методы учета затрат на производство; понятие попередельного метода калькулирования себестоимости и условия его применения; основы бухгалтерского учета затрат в предприятии ООО "Пластфор" при бесполуфабрикатном и полуфабрикатном вариантах.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 15.01.2012

  • Методы учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Учетная политика в части учета нормирования затрат на предприятии. Анализ калькулирования себестоимости продукции. Нормативный метод учета затрат как основа для оптимизации структуры капитала.

    дипломная работа [104,9 K], добавлен 04.12.2011

  • Понятие нормы, сущность нормативного метода учета затрат и калькулирования. Преимущества и недостатки нормативного метода учета затрат и калькулирования. Методы учета изменения норм и отклонений от норм. Расчет фактической себестоимости продукции.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 11.06.2014

  • Организация учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Практические аспекты учета затрат и калькулирования себестоимости в строительстве. Совершенствование учета затрат в ООО "Ремжилстрой". Внедрение элементов управленческого учета.

    дипломная работа [537,7 K], добавлен 19.04.2014

  • Отличие систем финансового и управленческого учета. Затраты по отношению к уровню деловой активности. Учет материальных затрат и затрат на оплату труда. Преимущества и недостатки системы "директ-костинг". Применение нормативного метода учета затрат.

    контрольная работа [514,6 K], добавлен 23.01.2011

  • Основные методы учета затрат и калькулирования себестоимости. Понятия и сущность фактического и нормативного метода учета затрат и калькулирования себестоимости. Порядок учета затрат и калькулирования себестоимости при фактическом и нормативном методах.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 24.09.2010

  • Выбор метода учета затрат и его влияние на производственный учет. Группировка производственных затрат. Объекты учета затрат и объекты калькулирования, отвечающие целям управления себестоимостью. Незавершенное производство как особый объект учета.

    курсовая работа [694,9 K], добавлен 06.12.2011

  • Теоретические основы нормативного метода учета затрат на производство. Нормативный метод учета затрат на примере ОАО "Елена". Смета затрат на производство. Журнал хозяйственных операций. Документальное оформление отклонений от норм.

    курсовая работа [27,5 K], добавлен 29.09.2003

  • Основные понятия в Нормативном методе учета затрат и его сущность. Понятие нормы, виды норм, порядок разработки нормативов. Выявление отклонений от норм, определение фактической себестоимости продукции. Практическое применение Нормативного метода учета.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 22.02.2009

  • Понятие "затраты" и его взаимосвязь с другими категориями. Основные принципы классификации затрат в управленческом учете. Методы учета затрат и калькулирования себестоимости по объектам и полноте учета затрат, оперативности учёта и контроля затрат.

    курсовая работа [192,4 K], добавлен 13.01.2014

  • Содержание нормативного метода учета затрат и условия его применения, порядок составления нормативных калькуляций, выявления отклонений и их анализ. Особенности организации бухгалтерского учета затрат на производство при применении нормативного метода.

    курсовая работа [561,0 K], добавлен 18.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.