Акции и их характеристики

Акция как ценная бумага, которая делает акционера совладельцем акционерного общества. Основные виды акций: обыкновенные, привилегированные, премиальные. Анализ акционерного рынка России. Эмиссия акций как процесс выпуска ценных бумаг, особенности.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Рынок ценных бумаг
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Даша
Дата добавления 22.01.2013
Размер файла 50,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Акции как вид ценных бумаг. Основные признаки и свойства ценной бумаги. Особенности экономической и правовой природы акций. Обыкновенные и привилегированные, объявленные и размещенные, документарные и бездокументарные акции. Статус дробной акции.

    курсовая работа [90,1 K], добавлен 28.10.2014

  • Обыкновенные и привилегированные акции. Характеристика крупнейших российских эмитентов и их акций. Количественная и качественная характеристика российского рынка акций: проблемы, тенденции развития. Рынок государственных ценных бумаг в зарубежных странах.

    контрольная работа [971,2 K], добавлен 24.12.2009

  • Место рынка ценных бумаг в структуре финансового рынка и его функции. Объявленные и размещенные акции. Рыночная капитализация акционерного общества. Сущность облигаций и их классификация по срокам обращения, целям выпуска, способам выплаты дохода.

    шпаргалка [136,6 K], добавлен 06.04.2008

  • История возникновения рынка ценных бумаг. Этапы развития рынка ценных бумаг в дореволюционной России. Обыкновенные и привилегированные акции. Фундаментальный, технический анализ стоимости акции. Правовое регулирование рынка ценных бумаг в настоящее время.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 26.10.2010

  • Привилегированные (преференциальные) и обыкновенные акции. Классификация по принципу принадлежности владельцу, именные акции, винкулированные, акции на предъявителя. Классификация акций по преференциальным принципам и по форме выпуска. "Золотая акция".

    доклад [18,2 K], добавлен 06.04.2017

  • Основные преимущества акционерных обществ по сравнению с другими формами собственности. Государственная регистрация, уставный капитал, учредители общества ЗАО "Merlion". Обоснование выбранной эмиссии. Подготовка документов для регистрации выпуска акций.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 09.06.2011

  • Историческое развитие акций в России, их виды и особенности, эмиссия и обращение. Состояние рынка акций в Российской Федерации на современном этапе, его крупнейшие эмитенты. Влияние мирового финансового кризиса 2008-2009 гг. на российский рынок акций.

    курсовая работа [262,2 K], добавлен 22.05.2012

  • Исследование рынка корпоративных ценных бумаг, особенности их размещения и обращения. Особенности функционирования акционерных обществ, их инвестиционные преимущества. Комплект документов для государственной регистрации эмиссии акций в РО ФСФР.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 09.06.2011

  • Понятие акционерного общества, компетенция собрания акционеров. Классификация и основные виды ценных бумаг: акции, облигации, векселя, чеки, коносаменты. Государственные ценные бумаги. Депозитные и сберегательные сертификаты, приватизационный чек.

    реферат [79,6 K], добавлен 06.11.2010

  • Общая характеристика рынка акций Великобритании. Финансовые инструменты, обращающиеся на рынке акций государства. Состав и иерархия органов регулирования рынка ценных бумаг Великобритании. Основные направления развития рынка ценных бумаг в России.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 09.09.2014

  • Деятельность банков как эмитентов ценных бумаг. Эмиссия и размещение банками акций и банковских сертификатов. Важнейшие нормы, регламентирующие процесс эмиссии. Составные части и органы государственного регулирования российского рынка ценных бумаг.

    контрольная работа [581,6 K], добавлен 19.08.2010

  • Обыкновенные акции: понятие, суть, использование, потенциальные инвесторы. Основные понятия рынка ценных бумаг. Определение стоимости обыкновенных акций. Дивиденды по обыкновенным акциям. Ликвидация активов фирмы. Формирование портфеля ценных бумаг.

    контрольная работа [50,7 K], добавлен 03.02.2015

  • Параметры выпуска акций при дроблении и консолидации. Разновидности привилегированных акций. Причины неразвитости российского фондового рынка, перспективы развития. Право голоса на общем собрании акционеров для простых и привилегированных акций.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 29.11.2008

  • Ценная бумага как документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права. Классификация разновидностей ценных бумаг, характеристики и особенности акций, облигаций, векселя. Характеристика подписных прав.

    шпаргалка [19,1 K], добавлен 06.02.2011

  • Сущность рынка ценных бумаг. Понятие акции как ценной бумаги, её характеристика и классификация. Цена и доходность акций, методы анализа рынка акций. Спред-анализ рынка акций ОАО "Газпром". Проблемы и перспективы развития фондового рынка в России.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 29.01.2011

  • Понятие и свойства ценных бумаг. Сущность и значение акции как ценной бумаги. Корпоративные ценные бумаги: виды, стоимости, инвестиционные качества. Анализ текущего состояния и основных проблем российского рынка акций и прогнозные тенденции его развития.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 26.01.2014

  • Свойства, преимущества и недостатки, понятие привилегированных акций, их значение и виды. Кумулятивные и конвертируемые акции, стандарты их выпуска. Фонд "Русс-инвест - Привилегированные акции", основные экономические показатели, определение стоимости.

    курсовая работа [75,0 K], добавлен 25.02.2010

  • Сущность, виды, функции ценных бумаг, особенности их классификации. Структура и участники, анализ проблем рынка ценных бумаг. Характеристика акций, облигаций, векселей и депозитных сертификатов. Пути совершенствования регулирования рынка ценных бумаг.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 05.06.2011

  • Характеристика методов листинга ценных бумаг на организованном первичном рынке. Рассмотрение этапов эмиссии акций и облигаций. Порядок государственной регистрации выпуска ценных бумаг. Ознакомление с иерархией законодательной и нормативной базы.

    реферат [28,3 K], добавлен 04.06.2012

  • Общая характеристика рынка ценных бумаг. Понятие и виды акций, рынки на которых они обращаются: первичный и вторичный рынок. Исследование состояния рынка акций в Республике Казахстан: его структура, значение, проблемы и перспективы дальнейшего развития.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 14.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.