Акционерный банк газовой промышленности "Газпромбанк"

Основные направления деятельности ЗАО "Газпромбанк" в г. Новосибирске. Организационная структура банка, расчётно-кассовое обслуживание, виды кредитных операций и услуг. Организация безналичных расчетов; открытие и закрытие счетов юридическим лицам.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) llubimchik
Дата добавления 08.11.2013
Размер файла 68,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Политика банка в сфере обслуживания юридических лиц. Совершенствование расчетно-кассового обслуживания юридических лиц в Кузбасском филиале ОАО "УРСА Банк". Особенности предоставления услуг юридическим лицам. Открытие и ведение расчетных счетов клиентов.

    дипломная работа [121,1 K], добавлен 25.12.2015

  • Расчетно-кассовое обслуживание в коммерческих банках Российской Федерации: виды, функции; открытие и ведение счетов. Организация безналичных расчетов. Порядок приема и выдачи наличных денежных средств. Контроль банка за соблюдением кассовой дисциплины.

    курсовая работа [151,2 K], добавлен 09.10.2014

  • Принципы организации безналичных расчетов в кредитных организациях. Правовое обеспечение расчетных операций. Виды счетов, открываемых в коммерческом банке, порядок их открытия. Виды расчетных документов, обязательные реквизиты и особенности их расчетов.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 21.04.2011

  • ОАО "Газпромбанк" как один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, общая характеристика внутренней среды. Знакомство с организационной структурой предприятия. Рассмотрение особенностей системы маркетинга персонала в ОАО "Газпромбанк".

    курсовая работа [617,6 K], добавлен 27.04.2015

  • Безналичные расчеты. Принципы организации безналичных расчетов. Открытие и ведение операций по расчетным и текущим счетам. Операции по вкладам и депозитам и их отражение в учете. Кассовые операции. Организация кассовой работы.

    дипломная работа [95,6 K], добавлен 05.12.2002

  • Сущность и значение операций с частными клиентами коммерческого банка, их основные виды и особенности регулирования. Оценка и анализ кредитных, депозитных и расчётно-кассовых банковских операций в условиях интеграции российских банков в мировую систему.

    курсовая работа [129,4 K], добавлен 01.09.2012

  • Экономическая сущность и критерии оценки кредитоспособности. Наиболее распространенные системы оценки кредитоспособности клиента. Динамика объемов кредитов юридическим лицам и структурное соотношение финансовых коэффициентов в ОАО "Газпромбанк".

    курсовая работа [104,8 K], добавлен 30.10.2010

  • Организация работы с внутренними документами банка, с инструкциями и регламентами. План счетов бухгалтерского учета. Сущность расчетных операций. Организация безналичных расчетов, межбанковских расчетов через Банк России. Учет валютно-обменных операций.

    отчет по практике [92,6 K], добавлен 26.09.2014

  • Содержание расчетно-кассового обслуживания клиентов банка и его организация. Характеристика форм безналичных расчетов. Зарубежный опыт развития расчетных и кассовых операций банков. Анализ операций в системе АСБ "Беларусбанк" и пути его совершенствования.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 19.12.2009

  • Открытие и виды банковского счета. Сущность и принципы организации безналичных расчетов. Основные формы безналичных расчетов и правила их применения. Прием и выдача наличных денег. Выплата денежных средств работникам с использованием банковских карт.

    дипломная работа [6,2 M], добавлен 04.12.2013

  • Общая характеристика исследуемого предприятия, особенности его организационной структуры. Принципы взаимодействия банка с клиентами. Организационная структура управления в отделении, система планирования и прогнозирования. Показатели прибыльности.

    отчет по практике [100,4 K], добавлен 12.05.2015

  • Содержание и организация безналичных денежных расчетов. Законодательные основы организации безналичных расчетов. Формы безналичных расчетов. Учет безналичных расчетов. Проблемы организации и перспективы развития безналичного оборота.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 06.03.2008

  • Структура коммерческого банка, основы взаимоотношений его с клиентами и виды операций. Экономические нормативы банковской деятельности и работа по обеспечению ликвидности. Кассовое обслуживание клиентов, доходы и расходы банка, прибыль и ее определение.

    отчет по практике [297,5 K], добавлен 21.06.2012

  • Характеристика форм безналичных расчетов, что выполняет ОАО "СКБ-банк". Особенности рассчетно-кассового обслуживания счетов бюджетов. Осуществление международных расчетов по экспортно-импортным операциям, операций с использованием различных видов карт.

    отчет по практике [57,8 K], добавлен 01.06.2015

  • Регулирование валютных операций коммерческих банков для предоставления иностранным юридическим и физическим лицам кредитов и займов, ввоза, вывоза и перевода валют за границу. Открытие и ведение валютных счетов клиентуры, понятие конверсионного арбитража.

    курсовая работа [861,6 K], добавлен 24.03.2011

  • Особенности открытия счетов клиентам – нерезидентам. Порядок открытия текущих счетов юридическим лицам. Документы, необходимые для его открытия. Порядок открытия других счетов в банке клиентам – юридическим лицам. Порядок закрытия банковских счетов.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 22.10.2013

  • Сущность и экономическая природа безналичных расчетов, направления и принципы нормативно-правового регулирования данного процесса. Краткая характеристика Банка ВТБ24, анализ и оценка, развитие и совершенствование в нем системы безналичных расчетов.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 20.05.2014

  • История создания и организационная структура коммерческого банка. Процесс открытия, переоформления и закрытия счета. Прием депозитов и осуществление безналичных расчетов. Оформление и порядок предоставления кредита. Сущность и виды валютных операций.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 21.04.2014

  • История создания и финансовое состояние ОАО "Россельсхозбанк". Организационная структура и главные задачи операционного отдела банка. Основные банковские операции расчетов с юридическими лицами: открытие счетов, прием платежных документов, эквайринг.

    отчет по практике [192,3 K], добавлен 30.05.2014

  • Организация кассового обслуживания клиентуры банка. Порядок совершения кассовых операций с наличными деньгами. Контроль за соблюдением кассовой дисциплины клиентов. Принципы организации безналичных расчетов. Особенности расчетов в электронных системах.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 11.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.