Автокредитование как банковский продукт

Кредитование физических лиц как одна из функций кредитно-финансовых институтов. Цена банковского кредита. Порядок и условия автокредитования физических лиц, его основные виды. Перспективы развития автокредита. Нормативная база банковского кредитования.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Виталий
Дата добавления 20.11.2013
Размер файла 68,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование этапов формирования и перспектив развития рынка автокредитования в Российской Федерации. Изучение особенностей банковского кредитования физических лиц на приобретение автомобиля. Законодательное регулирование потребительского кредитования.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 28.11.2015

  • Теоретические вопросы организации банковского кредитования и проблемы его развития. Экономическая сущность и этапы процесса кредитования. Формы и функции кредита. Основные принципы банковского кредита. Виды и условия кредитования Сбербанка России.

    курсовая работа [375,3 K], добавлен 09.03.2009

  • Понятие и функции банковского кредита. Субъекты долговых отношений и их характеристика. Анализ организации банковского кредитования физических лиц на примере Омского "Первомайского" отделения "ОТП Банк". Проблемы, возникающие в процессе кредитования.

    дипломная работа [782,6 K], добавлен 27.06.2013

  • Понятие банковского кредита, его основные функции, принципы и методы кредитования хозяйствующих субъектов. Место банковского кредита в формировании заемных финансовых ресурсов предприятий. Анализ формирования собственных и заемных финансовых ресурсов.

    курсовая работа [181,1 K], добавлен 18.02.2015

  • Роль кредитных отношений в экономике страны. Основные принципы кредитования. Субъектный состав и порядок выдачи банковского кредита. Порядок погашения кредитов, ответственность банка и заемщика. Виды банковского кредита: краткосрочный; долгосрочный.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 30.03.2010

  • Принципы и виды банковского кредитования. Структура правоотношений банковского кредитования и банковское кредитование как предмет финансово-правового регулирования. Содержание кредитного договора. Споры, возникающие в сфере банковского кредитования.

    дипломная работа [116,1 K], добавлен 11.07.2013

  • Понятие и особенности кредита, его роль в финансах коммерческого банка, основные функции, виды и законодательные положения. Порядок и ринципы разработки кредита, его реализация. Проблемы повышения эффективности банковского обслуживания физических лиц.

    курсовая работа [108,5 K], добавлен 22.08.2010

  • Сущность и роль банковского кредита в экономике. Проблемы и состояние развития банковского кредитования. Кредитование реального сектора экономики Республики Беларусь. Кредитные вложения в строительство, сельское хозяйство. Перспективы кредитования в РБ.

    курсовая работа [395,8 K], добавлен 12.03.2012

  • Проблема четкого правого регулирования финансово-кредитных отношений субъектов предпринимательской деятельности. Нормативная база кредитования. Общие и специальные источники банковского законодательства. Базовые признаки автокредита. Начисление процента.

    курсовая работа [953,8 K], добавлен 17.01.2015

  • Покупка автомобиля и его выбор. Понятие, виды и особенности автокредита. Требования, выдвигаемые финансово-кредитными организациями к заемщикам. Условие автокредитования в России. Автокредитование в Иркутской области. Проблемы и перспективы автокредита.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 23.09.2013

  • Виды банковского кредита, условия получения. Правила кредитования химических предприятий в России и зарубежом. Сравнительная характеристика российских и иностранных кредитов. Пути совершенствования банковского кредитования промышленного сектора экономики.

    дипломная работа [402,1 K], добавлен 23.08.2010

  • В определении основных принципов банковского кредитования раскрывается их содержание, рассматриваются функции банковского кредита в экономике, дается классификация банковского кредита, кратко характеризуются различные формы банковского кредитования.

    реферат [72,2 K], добавлен 02.06.2008

  • История и тенденции рынка кредитования для реализации автомобилей. Формы кредитования физических лиц. Экономическая сущность автокредитования как кредитного продукта банковской системы. Состояние рынка автокредитования в России на примере банков.

    дипломная работа [443,5 K], добавлен 18.05.2016

  • Понятие банковских услуг, их виды. Создание платежных средств. Маркетинговое исследование услуги и ее рыночного окружения. Измерения качества услуг в модели SERVQUAL. Анализ кредитования физических лиц Крымского Отделения Сбербанка. Сопровождение кредита.

    дипломная работа [435,8 K], добавлен 11.06.2011

  • Сущность банковского кредита: понятие, функции и роль в экономике. Современное состояние банковского кредитования в Республике Беларусь, его общеэкономические и специфические принципы. Описание проблем, ведущих направлений, перспектив развития этой сферы.

    курсовая работа [705,1 K], добавлен 31.10.2014

  • Теоретические основы кредитования физических лиц. Существующие программы автокредитования. Анализ хозяйственной деятельности ОАО "Балтийский Банк". Требования и принципы работы программного продукта "Балтийский универсальный кредитный калькулятор".

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 13.12.2011

  • Изучение понятия, сути и принципов банковского кредитования. Банковский контроль и кредитный мониторинг в процессе кредитования. Характеристика финансовой деятельности Сбербанка России и обоснование ее ориентированности на потребительское кредитование.

    дипломная работа [762,6 K], добавлен 23.01.2012

  • Базовые признаки автокредита, выдаваемого для физических лиц на покупку транспортного средства с одновременным его использованием в качестве залога. Современные программы автокредитования и их характеристика. Требования к платежеспособности заемщика.

    практическая работа [22,4 K], добавлен 21.04.2015

  • Теоретические аспекты банковского кредитования физических лиц в РФ. Потребительский кредит, его сущность, роль, виды и особенности организации в коммерческом банке. Анализ портфеля кредитов физических лиц в Новокузнецком отделении Сберегательного банка.

    дипломная работа [755,0 K], добавлен 20.05.2011

  • Понятие кредита, его роль, функции и виды, порядок разработки и реализация. Решение задачи повышения эффективности банковского обслуживания физических лиц. Кредитование потребительских нужд населения на примере Сбербанка РФ и банка "Русский стандарт".

    курсовая работа [258,3 K], добавлен 15.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.