Работа банка с денежными средствами (на примере ОАО "Российский Инвестиционный Банк")

Описание классификаций денежных средств, учета операций с ними, функций внутреннего контроля на предприятии, определение остатка и банковского овердрафта. Предназначение эквивалента денежных средств, его виды. Учет движения финансов на банковских счетах.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) llubimchik
Дата добавления 16.01.2014
Размер файла 39,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Порядок открытия текущего счета и ведения операций на них. Рассмотрение порядка учета денежных средств на специальных и валютных счетах в банках на примере АО "Евразийский Банк" в Республике Казахстан, основные задачи Отдела учета и контроля операций.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 26.05.2009

  • Понятие и классификация денежных потоков. Анализ движения денежных средств до востребования и срочных средств на примере ЗАО "КМБ БАНК", оценка управления ими. Рекомендации, способствующие повышению ликвидности и платежеспособности ЗАО "КМБ БАНК".

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 21.02.2010

  • Ознакомление с организацией учета расчетных операций. Рассмотрение учета операций по расчетным счетам в банке, случаи их приостановления. Экономическая характеристика кредитного учреждения. Исследование учета денежных средств на счете ООО "Рассвет".

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 18.10.2014

  • Миссия, ценности и цели банка. Привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады. Выдача банковских гарантий. Переводы денежных средств по поручениям физических лиц без открытия банковских счетов. Привлечение средств розничных клиентов.

    отчет по практике [977,9 K], добавлен 08.10.2014

  • Оформление операций на корреспондентском счете банка. Основные функции расчетно-кассовых центров. Порядок отражения операций на счетах. Кредитный договор: порядок заключения и исполнения. Основные параметры кредита. Анализ параметров на примере банка.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 17.09.2012

  • Роль депозитов в ресурсной базе коммерческих банков, а также основных тенденций их развития. Анализ структуры пассивов банков и роль привлечения денежных средств во вклады. Методы внутреннего контроля и аудита, управления пассивными операциями банков.

    дипломная работа [1010,9 K], добавлен 23.10.2011

  • Изучение работы отдела банковских платежных карточек. Ценовая политика банка, виды основных операций. Способы формирования тарифов на услуги. План счетов и его характеристика. Учет денежных средств и документов. Кассовые операции и их отражение в учете.

    отчет по практике [1,3 M], добавлен 13.04.2015

  • Понятие счета как инструмента, позволяющего фиксировать движение денежных средств при ведении бухгалтерского учета и отчетности. Виды и классификация банковских счетов, условия их открытия и закрытия. Анализ операций по различным видам банковских счетов.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 29.07.2010

  • Понятие и признаки договора банковского счета. Условия и порядок совершения банковских операций по счету клиента. Основания и очередность списания денежных средств со счета клиента. Ответственность банка за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 23.01.2014

  • Основные задачи учета денежных средств и расчетов. Предоставление документов для оформления открытия (переоформления ранее открытых) текущих (расчетных) и других счетов в банк. Особенности открытия счетов в банке в зависимости от вида организации.

    реферат [18,6 K], добавлен 14.09.2009

  • Общая характеристика АО "Евразийский Банк". Учет основных средств, материалов, труда и заработной платы, денежных, расчетных и кредитных операций, финансовых результатов. Деятельность кредитного и депозитного отделов. Проведение банковского аудита.

    отчет по практике [63,2 K], добавлен 20.11.2014

  • Виды операций по привлечению денежных средств, оценка их роли и значения в обеспечении ликвидности и платежеспособности банка. Отношения банка с Центральным банком (Банком России) России. Анализ политики привлечения средств ЗАО "Банк ЗЕНИТ Сочи".

    дипломная работа [86,9 K], добавлен 16.04.2014

  • Основные логистические процессы банка. Анализ, планирование и учет потоков денежных средств. Обеспечение эффективного контроля за денежными потоками банка. Решение проблем ликвидности. Классификация основных экономических методов банковской логистики.

    презентация [252,1 K], добавлен 05.05.2013

  • Экономическая сущность депозитных операций банка, классификация депозитов. Анализ операций банка с физическими лицами в этой сфере на примере ЦБУ "Приорбанк". Перспективы оптимизации операций банка по привлечению денежных средств физических лиц во вклады.

    курсовая работа [336,3 K], добавлен 18.05.2015

  • Понятие и предмет договора банковского счета, его виды. Права и обязанности участников правоотношений. Очередность списания денежных средств со счета. Удостоверение права распоряжения денежными средствами, находящимися на счете. Расчетные обязательства.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 06.12.2013

  • Понятие и предмет договора банковского счета. Виды счетов и их назначение. Права и обязанности участников правоотношений. Очередность списания денежных средств со счета. Удостоверение права распоряжения денежными средствами, находящимися на счете.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 12.05.2012

  • Функции и операции коммерческого банка. Аккумулирование временно свободных денежных средств. Регулирование денежного оборота. Деятельность банка как посредника в платежах. Создание кредитных платежных средств. Установление лимита остатка наличных денег.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 22.01.2011

  • Виды депозитов коммерческого банка. Депозитная политика коммерческого банка на примере ОАО "Балтийский инвестиционный банк". Разработка мероприятий, направленных на привлечение денежных средств банка. Отличия вклада до востребования и срочного вклада.

    дипломная работа [140,0 K], добавлен 02.10.2012

  • Изучение внутренней деятельности коммерческого банка на примере ЗАО "БТА Банк". Общие положения Устава, акции и распределение прибыли. Особенности ведения учета банковских операций и расчетов с клиентами. Депозитная политика и кредитные отношения.

    отчет по практике [1,5 M], добавлен 15.01.2013

  • Экономическая характеристика банка. Управление коммерческим банком. Учет и анализ кассовых операций. Внутрибанковский контроль, аудит денежных средств. Организация кассовых операций с иностранной валютой. Проверка порядка соблюдения кассовой дисциплины.

    дипломная работа [120,4 K], добавлен 02.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.